Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: У шиншилы слишком мягкий стул...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос У шиншилы слишком мягкий стул...

    У нас наша девочка живёт 2 недели! На протяжении этого времени кормим её тем же кормом,что и в магазине ДЖ ФАРМ (по прочтённым темам поняла,что корм плохой, но ведь в магазне - то и поначалу стул был нормальный...). Конечно же даём подкормки, витамины вообщем всё как положено! Но тут дня три назад у шуши начал проявляться жидкий стул. Ну не совсем понос, но такие, что она наступив вляпывается в них конкретно). И по полу они тоже очень хорошо размазываются. И ещё они очень сильно неприятно пахнут!!!! Когда взяли болюсы были нормальные, твёрденькие. и если изночально их можно было просто подмести, то сейчас так уже не получится. В зоомагазине посоветовали дать ей геркулеса. Дали, но что - то вроде толку нет. Правильно или нет незнаем. А за состояние шуши волнуемся. Сейчас купили другой корм ФИОРИ, но пока не давали. Посадили на диету: сено и вода. Сено тоже купили фирмы ДЖ ФАРМ, в магазине сказали, что хорошее. Но проблемы начались до этого сена. Подскажите пожалуйста,что делать? И из-за чего это может быть?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    я хоть тоже новичок, но пока гуру форума не ответили, вставлю свои 5 копеек
    Корм ДЖ Фарм очень даже не плохой, не знаю где вы прочитали отрицательное про него, но он всяко лучше чем Чики, Ваки. У нашего шуша тоже вскоре по прибытию к нам образовалось расстройство с болюсами, помогла кора дуба. Вернее даже не кора, а веточки. Я оперативно метнулась в лес и нарезала веточек. Ошпарила кипятком, хорошенько промыла, высушила (ночь на раскочегаренной по самое не хочу батарее) и дала. Шуш тщательно обгрыз всю кору, огрызки выкинул Буквально через несколько дней все нормализовалось. (тьфутьфутьфу). Еще на форуме есть темы про лечение расстройства, поищите поиском.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    А сколько геркулеса давали? И что еще из прикорма и в каком количестве?

    По поводу Дж-фармовского сена была темка на форуме поищите, я бы своим не стала покупать, но это мое мнение, некоторые его дают и нормально....

    По поводу лечения поноса тоже было очень много темок:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...EF%EE%ED%EE%F1
    http://chins.ru/showthread.php?t=2670
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...EF%EE%ED%EE%F1
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...EF%EE%ED%EE%F1
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...EF%EE%ED%EE%F1
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...EF%EE%ED%EE%F1

    И еще я бы сносила болюсы на анализ.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    попробуйте кору дуба насыпать и в поилку вместо воды отвар ромашки....если не поможет, тогда уже таблетки понадобятся.. Я еще смекту даю.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Кормлю JR-Farm травками, сеном и кормом! Никаких проблем с пищеварением нет! Качество и запах всего вышеперечисленного отменный. От поноса можно кору дуба насыпать в кормушку, Хилак форте в поилку и имодиум или эрсефурил на кусочек яболчка. Но меня смущает запах от боллюсов... Надо бы анализы сдать.


  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    По поводу Дж-фармовского сена была темка на форуме поищите, я бы своим не стала покупать, но это мое мнение, некоторые его дают и нормально....
    А что за тема? Ссылку не кинете? Я тут видела только те темы, где это сено характеризуется с положительной стороны. Мои едят его, оно зеленое, ароматное. Сено ДжиФарм и Фиори, как мне казалось, лучшие из покупных.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    А что за тема? Ссылку не кинете? Я тут видела только те темы, где это сено характеризуется с положительной стороны. Мои едят его, оно зеленое, ароматное. Сено ДжиФарм и Фиори, как мне казалось, лучшие из покупных.
    Темку поишу обязательно чуть позже кину! Лично с чем я столкнулась при покупке сена Джи-фарм, приобрела пачку и выкинула, может конечно партия такая мне попапалась или фальсификат какой, но впечатление у меня неприятное сложилось..... В общем когда я раскрыла пачку, там оказалась земля, прямо на сене, как будто не удалили корни с травы при сушке, причем это было как бы внутри пачки, с виду пока пачка не открыта никаких дефектов видно не было Да и сенко выглядело (какое-то пожухщее чтоли) и пахло не самым лучшим образом... Хотя при покупке я проверяла и срок годности он был нормальным и целостность упаковки ((((( В общем детям я его естественно не дала и зареклась больше это сено не приобретать... Боюсь даже предположить чтобы было с шушиками если бы он таким сенком полакомились... Очень нериятно было и жалко выброшанные за зря деньги... Покупала я пачку в местном зоомагазине. С фиори и престижем у меня ни разу подобного не было....
    Последний раз редактировалось Летний Бриз; 12.02.2009 в 09:09.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Вот нашла девочки писали о подобный неприятностях с сеном в частности Arlet, Vilka и т.д.: http://www.chins.ru/showthread.php?t...jr-farm&page=2
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...%ED%EE+jr-farm - тут вот вообще про понос писали от этого сена ((((
    К сожалению наткнулась на эти отзывы уже после своей покупки, когда озадачилась одна ли я такая "счастливая".
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Моим помогает диета (сено, вода) + Хилак Форте в поилку + немного коры дуба (если не сильное расстройство, то только в первый день).Запаха вроде никогда не замечала, может действительно анализы сдать в больничке?!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Вообщем, сходили мы в больничку. Сдали анализы. Сказали, что микрофлора у нашей девочки мертвая(все нужные бактерии в желудке какие должны быть отсутствуют) и глисты. Дали нам прямо там лекарства в порошках. Вообщем Я конечно постараюсь разобрать подчерк врача, но незнаю: Альбен, а другое Бифирилок. Вообщем кто слышал наверное догадаются если не так написала. Будем лечится!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...