Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Наверняка многие любители шиншилл сталкивались с проблемой крючков на зубах у своих любимцев. Не миновала чаша сия и моих животных. Столкнувшись с проблемой, я отправился бороздить просторы Интернета, так как в моем городе не нашлось специалиста, имевшего опыт работы с подобными заболеваниями. А один доктор вообще сказал: «То, шо меньше кошки- лечить не беремся». К сожалению, в Интернете(!) не оказалось подробного описания техники удаления крючков (или я плохо искал?). Пришлось учиться самому. Методом проб и ошибок. Благо, на одном из кроличьих сайтов я нашел фото черепа грызуна с проблемой малоклюзии. Именно это больше всего помогло разобраться в сути болезни. На сегодняшний день у меня есть небольшой, но относительно успешный опыт работы с крючками. Но одна голова- хорошо, а два сапога пара . По этому, кто сталкивался с подобной проблемой, когда животное погибает а специалиста рядом нет— поддержите тему. Безвозмездно, то есть даром поделюсь опытом, а так же рад буду услышать любой конструктив с Вашей стороны.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Очень нужная темка, напишите , то знаете о проблемках с зубками!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Делитесь, делитесь! Всем полезно будет!


  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    вот тут не подробная инструкция конечно, но кое-какие полезные приемчики есть
    http://www.chinworld.ru/site.xp/054048055.html

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Alexey_M, а вы сами все эти процедуры делали? с наркозом или без?
    Сами столкнулись с такой проблемой, у девочки были крючки, причем отрастали неимоверно быстро. Пол года на полностью искуственном питании кашкой, раз в месяц стачивание под общим наркозом в 6 рук. Стачивали машинкой для маникюра и обычным напильником... К сожалению, единственный врач в городе, который имеет опыт общения с шушками и которому я доверяю не имеет необходимой аппаратуры, поэтому выкручивались как могли.
    Итог все равно печальный - девочки больше нет. Потому что от генетики не убежишь, и прикус не исправишь.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Артёмовск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    а ни у кого нет фото шуш с этой болезнью? у всех ли шуш такое есть? а то вот зашла, прочла и забеспокоилась.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Алексей, вы б тогда уж писали о своём опыте. Потому как я, например, знаю всего несколько человек, кто этим самостоятельно занимается. Я только осматривать рот могу на предмет крючков с помощью отоскопа, фонарика и пинцета. Всё никак не начну практиковаться резать, но для этого у меня есть специальный набор немецкий, а не подручные вещи. Достать его не сильно сложно, но всё-равно проблемно, поэтому хорошо было бы, если б вы описали, как делаете эту процедуру.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Говорят, одной из причин возникновения крючков ,является спаривание двух курносых шиншилл.
    Стоит ли такая красота, курносенькая шиншиллка с кругленькой головкой, таких мучений.
    Я думаю, что скоро появятся фото шиншильих зубных болезней. Кто-то обещал выложить.
    Как только ветеринар даст добро.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Я лично вижу проблему в основном в питании. Нигде, кроме России, ну ещё Украины, думаю, нет такого огромного кол-ва шиншилл с зубными проблемами. Родственники наших зубастиков в Европе таковых проблем не имеют, живут долго и замечательно. Меня это наводит на выводы только о несбалансированном корме. Генетику не отрицаю, но тогда бы везде в мире этих проблем было столько. Но нету их. Нету такого кол-ва грызунов с крючками в очередях у ветов в Европе. А у нас каждый второй сидит с этой проблемой в очереди к вету(я сейчас беру всех грызунов), если не чаще.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я лично вижу проблему в основном в питании. Нигде, кроме России, ну ещё Украины, думаю, нет такого огромного кол-ва шиншилл с зубными проблемами. Родственники наших зубастиков в Европе таковых проблем не имеют, живут долго и замечательно. Меня это наводит на выводы только о несбалансированном корме. Генетику не отрицаю, но тогда бы везде в мире этих проблем было столько. Но нету их. Нету такого кол-ва грызунов с крючками в очередях у ветов в Европе. А у нас каждый второй сидит с этой проблемой в очереди к вету(я сейчас беру всех грызунов), если не чаще.
    Согласен, проблема в питании, а не в генетике. Мы со своей природной любовью и щедростью закармливаем животных разными мягкими вкусняшками, в то время когда животное должно грызть обычный гранулированный корм и грубое сено. А так же осколки красного кирпича, веточки фруктовых деревьев и грубую зерносмесь. В итоге зверек наедается вкусным калорийным кормом и лениться работать зубами. Со всеми вытекающими последствиями.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •