Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Почему нельзя шиншиллам в воду...

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Да, с поилками просто беда.То текут, то не течет,причем, покупаю разные.Цена при этом не влияет на качество.
    Возможно, плохая поилка.Но,один мой шинш,когда на прогулке,обожает попить водички из кошачьх мисок.
    Мы пользуемся самыми простыми шариковыми поилками , только пластиковую бытылочку меняем на стеклянную . Что бы поилка не текла ее надо наполнять до конца . Если продолжает течь , то вытаскиваете носик и вставляете его другим концом , больше чем в 50 % случаев помогает . Так же мы в пробке от бутылок пластиковых делаем дырочку , и одеваем на носик , что бы не грызли пластик крепления носика .

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Да уж фотография не для слабонервных шиншилловодов

    Спасибо всем за мнения и советы

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    жутко смотреть на мокрого шинша, я когда своему глазик то мыла, шерстка вокруг намокла и глазик как бы выпучился, страшненько смотрится....
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Фото впечатляет, бедный шиншик.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Фото мокрого шиншика - жутики...
    У меня было так же как у Маргошки. Мокрый выпученный глаз - выглядит не самым лучшим образом...
    А про поилки: у меня выбло вот что. Купила ферпластовскую шариковую поилку, повесила. Вижу, что шинши трясут эту поилку с остервенением. Оказалось, что вода вообще не течет из нее, Как бы они не старались - вода в ротик не попадает. Я сама попробовала погонять шарик пальцем - ничего... Какая-то бракованная поилка была...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    В ферпластовских поилках вода сначало туговато идет, шиншу нужно приноровиться, зато потом они не текут. До этого у меня были другие поилки, с них вечно вода капала.
    А использовать мисочку вместо шариковой поилочки мне кажется негигиенично, там постоянно мусор будет.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    посмотрела фото, зрелище конечно ....
    После воды мех слипшийся и трудно вычесываемый. Долго востанавливаться будет.
    На самом деле, не совсем так. Имела однократный вынужденный опыт мытья зверька в воде*. Все расчесывается нормально , поскольку:

    1. В случае, если нет никакого иного выхода, кроме как вымыть шиншиллу, то это можно производить только в теплом, закрытом от сквозняков помещении в теплой воде и наилучшим (гипоаллергенным, нейтральным) шампунем. Состав хороших шампуней таков,что они способствуют нормальному расчесыванию.

    2. Животное сразу же заворачивают в детскую пеленку из нежной мягкой ткани (старые батистовые пеленки- самое то), а поверх - махровое полотенце. Таким образом, вы ей нежно промакаете и частично обсушиваете мех

    3. Когда вы разворачиваете тряпки, то приходите в еще большее отчаяние, нежели после зрелища, представленного на фотографии: весь мех слипшийся, скомканный и похож на мини-вариант шерсти очень старого и сильно неухоженного пуделя. Тогда вы берете фен, выставляете наиболее правильный температурный режим (воздух должен быть теплым- ни в коем случае не горячим и не холодным) и начинаете сушить зверька. Процедура сушки занимает около 50 минут!!! Разумеется, необходимы перерывы. На время перерывов зверя- в сухое махровое полотенце. Про нежные слова, которые говорятся шушке в течение всей процедуры-само собою.

    4. Когда проходит 2\3 процедурысушки, то вы понимаете, что без расчески вам не обойтись, поскольку высушен только верхний слой, а у корней все мокро и прилипло к коже. На первом этапе используется пуходерка, затем - шиншилья расческа. Просушивать нужно насухо- до раздува меха до кожи. Процедура- не для слабонервных (хозяин испытывает бОльший стресс, нежели животное- если вода у шуши вызвала шок, то фен оказался ему очень приятен).

    К окончанию всей этой наиужаснейшей экзекуции Вы имеете в наличии животное с идеально выглядящей, пушистой, вычесанной шерстью, а также собственные трясущиеся руки и головняк на неделю- а вдруг, все же успел простудиться, а если и нет, то не начнет ли шелучиться кожа от пересушки?

    Думаю, не надо добавлять, что при купании нужно строго следить за тем, чтобы вода ни в коем случае не попадала в уши и вообще не мочить зверьку голову.
    _____________
    * Ребенок решил выгулять шушу в отсутствие взрослых, тот вмазался в клей. Причем. так, что от кончика хвоста до лопаток был в толстом слое этого клея. Хорошо, что под рукой оказался керосин- оттерла прокеросиненным спонжем. Затем смывала керосин водой.

    В любом случае, никому не рекомендую повторять мой опыт, если в этом действительно нет крайней необходимости и нет никаких других вариантов отчистить зверька.
    Кроме того, в данном случае купалось животное с устойчивой, крепкой нервной системой, шкодное, игривое и неимоверно общительное. Нервный стресс от воды у него прошел мнгновенно и на дальнейшем поведении не сказался. Соответственно, что было бы с запуганным неручным или нервным животным- сказать не могу
    Последний раз редактировалось VLK; 26.09.2008 в 01:49.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Вот это да! хорошо, что все хорошо закончилось.
    Жизнь хороша, а с шиншиллками еще лучше!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...