Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: На каких условиях создаются совместные пары?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    На каких условиях создаются совместные пары?

    Интересно на каких условиях можно создать совметную пару у шиншилл и как это происходит (ну сам процесс у шиншилл я представляю как происходит, а вот как в другом плане - мальчик едет к девочке или наоборот, насколько по времени и т.д.)? Сколько енто стоит? У собак, например, владелец суки выплачивает владельцу кобеля энную оговоренную заранее сумму (может расплатиться сразу или после продажи щенков) или же владелец кобеля может взять так сказать "алиментных щенков".
    Среди владельцев шиншилл я так понимаю, совместные пары, на данный момент не частое явление. У кого ж не будет обливаться сердце кровью, когда отдаешь, хоть и на время, своего самого лучшего шишуна на свете! Мне (да и наверное не только мне) интересно отношение форумчан к этому вопросу - как вы относитесь к созданию совместных пар?
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Аня я отношусь нормально,даже можно сказать положительно .Только вот согласна с тем,что как мальчика отдавать,даже на время,страшновато...
    Наверное сама бы отдала,только человеку в котором ни сколько не буду сомневаться.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    А для меня этот вопрос не понятен вообще. У шиншилл нет такого понятия случки как у собак. У шил этот процесс довольно продолжительный. Во первых если привести самца к самке..он не сможет её покрыть сразу же ( как это происхордит у собак) Самка его просто не подпустит...а ещё может и загрызть досмерти. Интересно какому хозяину захочется рисковать своим самцом...на перёд зная о возможной опасности. ???????????
    В любом случае.....даже пусть вы привели самца к самочке в день течки, Их надо будет знакомить. и на знакомство пары уходит от двух суток до месяца иногда))) Это уж как повезёт. Так что в течку вы не успеете, это точно!! А вот на следующую течку, возможно самка и согласится ...на секс. после длительного знакомства. Но здесь может быть другая проблема...покрыть, то покрыли самку...но нет гарантии что она точно забеременеет..значит надо чтоб самец или и дальше жил с этой самкой,ещё месяц ( до следующей течки) или придётся знакомить их заново....И не знаю какой хозяин Самца согласится отдавать своего шишуна на два три- месяца???чужим людям.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    А вариант, когда самка едет к мальчику и живет там, пока не забеременеет?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    я к варианту совместных пар пока что отношусь отрицательно. Ну во-первых, мне хочется, чтобы у шиншилл были детки от моей сложившейся пары, во-вторых, не хочется несчастных случаев, вдруг шиншиллы будут драться и повредят друг друга, могут еще болячки какие-нибудь друг от друга подцепить. А потом из-за этого придется выяснять отношения уже людям. Так что лишняя головная боль не нужна. И тем более, мои хвосты чужих людей вообще не любят, доверительно относятся только ко мне. И им наверно не особо понравится, если их отдадут.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    На самом деле такие секскомандировки имеют место быть. Просто их никто не афиширует. Это, действительно, намного проблематичней и сложней, чем у собак и кошек. И ответственность большая. Поэтому этим занимаются только заводчики, которые доверяют друг другу. И, как правило, самец едет в гости к самке. Ну а условия.....кто-то без договоренностей, а кто-то за щенка в помете. Об этом никто не пишет, поэтому сложно собрать информацию и сделать выводы.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    .... И, как правило, самец едет в гости к самке....
    Почему? Мне казалось что если такое и может место быть, то наоборот самка должна ехать к самцу, т.к. она более агрессивная по природе .... (или я чего то недопонимаю ....обясните мне чайнику плиз )

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Мне кажется, что для шиншиллы это стресс. Переезд в другой дом, потом обратно... Неизвестно, как сложатся отношения у самки и самца... И даже если условия хорошие, то по любому нужно выдержать карантин. Я бы не хотела своих шунь куда-то возить, отдавать на время. Считаю, что пара должна быть сложившаяся...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Я считаю это вполне оправдано, когда целью является получение деток от определенных родителей, для выведение редкого окраса хорошего качества...
    Но, в данном случае это люди профессионально занимающиеся шиншиллами, знающие много ньюансов в их поведении.

    А лично для себя я не вижу такой необходимости
    Зачем? А то вдруг потом не смогу отдать чужую шиншиллу

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Я против такого категорически!!! У меня сидит пара вместе 4,5 месяца и детей пока не собираются рожать, вот пойми их! И еще у меня все самцы намного агрессивней самок, тоже фиг разберешься! А рисковать своим зверем, отдавая его в другой дом..... нет уж, извиняйте, я б наверное даже подруге не дала своего самца....
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...