Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    Я знаю, сколь стоях и корма и клетки , и содержание и сколько стоят зверьки знаю.
    Поверьте, это в первый год у меня было две шиншиллы(кстати, если бы я прислушалась к опытным заводчикам, то не стала бы ссаживать двух БВ, ведь, ген летальности!!!! а вот уже "внуки от" них!!!) ., а потом шесть, тепрь уже восемь.
    А на счет бизнеса, не надо мне говорить , а попробуй!!! ,я уже давно попробовала и очень неплпхо работаю! у меня ничуть не менее трудный и тоже свой собственный бизнес- поставки противопожарного и аварийно-спасательного оборудования. и я им занимаюсь более 10 лет.Кс тати в отличии от вашего, еще и неустанно курируемый и обираемый государством). Так что прошу вас не надо говорить, что вот мы занимаясь бизнесом ничегошеньки не имеем, а чисто так за ради бога!!!!
    и я говорила , что в бизнесе многие люди оптимизируют(стараются уменьшить) свои затраты !!!! если вы занимаетесь бизнесом, вы это знать должны, или вы тогда вы занимаетесь не бизнесом , а просто это хобби!!например зачем заводчику покупать своим зверькам разные вкусняшки и даже не вредный прикорм????это увеличение затратной части!! кормят сеном и когда к ним обращаются за советом, они говорят, только сено!!!так что не надо нервничать и беситься!!! поберегите нервы, свои и чужие.
    Я сказала про доктора и прививку, вы сочли это личным оскорблением и принялись осуждать, что де типа, вы зверей своих не любите,а я люблю!
    Так что давайте прекратим эти бесполезные пререкания. Извиняюсь если обидела.
    Последний раз редактировалось Star; 16.05.2008 в 19:03.

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    просто есть полезные вкусняшки, которые дают все заводчики, желающие своим животным долгой и здоровой жизни - шиповник, крапива, каркаде, хлебцы бездрожжевые, полезные сушеные листики-веточки-морковка. И есть вкусняшки не полезные - изюм, курага. Но опять же каждый сам решает чем кормить своих зверей.
    А летальный ген вовсе не подразумевает отсутствие потомства, он уменьшает количество рожденных детей.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    например зачем заводчику покупать своим зверькам разные вкусняшки и даже не вредный прикорм????это увеличение затратной части!! кормят сеном и когда к ним обращаются за советом, они говорят, только сено!!!
    ох, как Вы не правы....

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Millenium71

    В Питере некоторые заводчики гранулят покупают в питомнике МИНАРО. Заводчица, у которой я покупала двух своих шиншилл, кормит этим гранулятом. И зверики у нее очень хорошие и здоровые, ттт!!!
    Спасибо огромное за совет, обязательно им воспользуюсь!! Шушки у них дейстивельно замечательные.

  5. #75
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    вы попробуйте пройтись по списку Наоми и собрать все это.... и вы поймете, что с таким списком (а так кормят почти все) вы потратите больше денег, чем на курагу-изюм. но чего не сделаешь ради здоровья животных. и как вы думаете, с таким питанием можно хотя бы в ноль выйти если мы тут все бизнесом занимаемся?)))

  6. #76
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    Поверьте, это в первый год у меня было две шиншиллы(кстати, если бы я прислушалась к опытным заводчикам, то не стала бы ссаживать двух БВ, ведь, ген летальности!!!! а вот уже "внуки от" них!!!) .
    Да, белый и бархатный считаются летальными, но это не означает, что нельзя зажать двух белых шиншилл или двух бархатных.

  7. #77
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Millenium71 Посмотреть сообщение
    А на счет бизнеса, не надо мне говорить , а попробуй!!! ,я уже давно попробовала и очень неплпхо работаю! у меня ничуть не менее трудный и тоже свой собственный бизнес- поставки противопожарного и аварийно-спасательного оборудования. и я им занимаюсь более 10 лет.Кс тати в отличии от вашего, еще и неустанно курируемый и обираемый государством). Так что прошу вас не надо говорить, что вот мы занимаясь бизнесом ничегошеньки не имеем, а чисто так за ради бога!!!!
    Вы знаете, вообще я тоже работаю с утра до ночи и шиншиллы к этой работе совсем не относятся и не только шиншиллы, но и вообще животные и все с ними связанное.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    А мы даем пол кураги и пару изюминок в неделю разве это плохо? У нас фермерское расписание вкусняшек., там еще яблочко,сухарик с Тетравитом,ст ложка зерносмеси,семечко тыквы..и т.д это все плюсом к грануляту и сену.
    Millenium71 спасибо что написали результаты вскрытия.А как прокоментировал спец который делал, неужели только из-за простуды такой ужас?
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
    А мы даем пол кураги и пару изюминок в неделю разве это плохо? У нас фермерское расписание вкусняшек., там еще яблочко,сухарик с Тетравитом,ст ложка зерносмеси,семечко тыквы..и т.д это все плюсом к грануляту и сену.
    Понятно...... Все, что здесь было написано коту под хвост НЕЛЬЗЯ КУРАГУ И ИЗЮМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САЖАЕТЕ ПЕЧЕНЬ!!!!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Умер шуршичек!!!! нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    Понятно...... Все, что здесь было написано коту под хвост НЕЛЬЗЯ КУРАГУ И ИЗЮМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САЖАЕТЕ ПЕЧЕНЬ!!!!
    Просто пытались узнать почему ОБЪЯСНИТЕ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО всем новичкам будет интересно Вот тема: http://www.chins.ru/showthread.php?p=89569#post89569
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •