Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536373839404142434455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #341
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Животным не нужна свобода в человеческом понимании этого слова. Им нужна ИХ территория. Смена территории для неё всегда стресс.
    Эти зверьки для человеческой реакции слишком проворны и быстры, и в случае чего не успеваешь ничего сделать, к тому же у шиншиллы больше возможность неудачного прыжка на чужой территории (на прогулке), чем в клетке, а неудачный прыжок может очень плохо кончиться.
    Да прогулки это прикольно , но это полное не знание ни психологии шиншиллы, ни особенностей содержания экзотического грызуна , несоблюдение норм санитарной безопасности и т.д.
    Однако "гулять- не гулять" всегда личная дилема каждого хозяина
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  2. #342
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Apricot
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Москва,просторная клетка с тремя полочками
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Гуляем каждый день, по вечерам, где-то 1 часик. НО: 1)строго под присмотром 2)убрав предварительно провода (и ценные вещи )
    3)на одной территории( в данном случае в моей комнате, чтобы не было стресса и обстановка была относительно привычная)
    4)в этой же комнате стоит Абрикосова клетка, что делает комнату еще более знакомой, а значит исключает вероятность негативного стресса( ведь стресс бывает и положительным, и как раз его шушики иногда могут испытывать на прогулках, но ,оказывается, стресс бывает полезным! Конечно, смотря какой стресс )
    5) Абрикосина гуляет только под строгим присмотром (!).
    6) У нас в семье введена так называемая "техника безопасности" ), если кто-то хочет войти в комнату, где гуляет наш шуш, то он должен спросить можно ли войти и предупредить, что заходит. Это помогает избежать побегов шушика с "гулятельной территории", т.к. побег череват неприятностями ( есть много мест, где он может застрять, много проводов и т.д.)
    Вот так это дело обстоит у нас Пожалуйста, любите своих шуш и думайте об их безопасности!

  3. #343
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для igorek70al
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    пересвет, московская область
    Сообщений
    959
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    гуляем раза два в неделю, по очереди, под присмотром. за два года ни одной травмы на прогулках не было. а в клетке два шушика во время "бешеных гонок по вертикали" несильно обдирали задние лапки об обгрызанные ими же деревянные полки

  4. #344
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я раньше выпускала, теперь перестала, приходилось долго ловить девицу, а это стресс, после она обижалась и сидела грустная. Теперь сидит на ручках, но периодически пытается слинять. )))
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  5. #345
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Марина)))
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Тюмень / п.Винзили
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я Шуню уже отпускала гулять и не раз, он гуляет каждый вечер, очень ждёт этого, просится погулять. Когда гуляет, такой радостный, позитивный. Зная, то, что он так любит прогулки, я уже просто не смогу его ограничить от гуляний и запереть навсегда в клетку, это же так же,как отнять любимую игрушку у ребёнка. Хотя знаю, что многое может случиться. Конечно же стараемся обеспечить долгую и счастливую жизнь своим зверюшкам, поэтому контролируем каждый их шажок и прыжок... (В витрину он заходит сам,где находится свой домик знает)

  6. #346
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Нет и нет. Гуляем только на руках.

  7. #347
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Гуляем исключительно по кровати,1-2 раза в неделю под присмотром 2х человек и минут 10-15, не больше.Клетка довольно просторная, но больше вертикального пространства, прыгать есть где, а бегать - места не много, вот и компенсируем таким образом.Даем на такой "прогулке" ей игрушки (веточки,небольшие минеральные камни,которые в зубы можно взять), она с ними бегает.Как только ей это надоедает и начинаются попытки улизнуть -сразу домой.

  8. #348
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Kotena~
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Раньше выпускала, но начитавшись на форуме про провода и другие опасности, решила больше этого не делать. Коплю на более просторную клетку.

  9. #349
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Начиталась про ужасы выгула. Даже, признаюсь, не выпускала хищницу целых два дня, но мы с Мышью спим в одной комнате, и по ночам я слушала персональные концерты) К слову, изгнать я ее могла, но подумала, что ж я за хозяйка такая хреновая, что не могу подготовить к выгулу комнату и уследить за ребенком?!
    И вот только поэтому мы гуляем раз в день минут по двадцать.

  10. #350
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Switlyachok
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Донецк-Макеевка
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Раньше выпускала - прогулки проходили под присмотром и практически в пустой комнате (есть у нас такая), но у увеличением количества питомцев и передислокацией их на ПМЖ в другую комнату это стало невозможным. На самом деле, наверное, прогулки вне клетки больше нужны не шушам, а их владельцам) Мне очень нравилось наблюдать за ними на прогулке.

Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536373839404142434455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...