Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Скрипит зубами

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Частный дом
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Скрипит зубами

    У меня шилла скрипит иногда зубами. Ни есть ли это какая-нибудь болезнь зубов?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Скрипит зубами

    Когда шиншилла скрепит зубами, она, если я не ошибаюсь, таким образом их машинально стачивает... А вообще для того чтобы проблем не возникало, повесьте шушику камушек для грызения или пемзочку. Следите, чтобы корм не крошила (один из первых признаков крючков на зубах), следите за цветом зубок (они должны быть оранжевенькими), если нет, то не хватает кальция в организме. а вообще читайте форум, найдете ответы на многие вопросы.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Скрипит зубами

    Скрипит она не передними зубами, а молярами. Так что камни в этом не помогут, зато помогает хорошее злаковое сено с жесткими стеблями. Ещё есть звери, которые скрипят после того, как попьют. Не знаю, почему.

    В общем, если ваш зверь хорошо ест, то всё ок.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Скрипит зубами

    Мои во сне скрипят. А иногда и причмокивают. Наверное, что-то вкусненькое снится. Пока, ТТТ, проблем не было.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Скрипит зубами

    У меня ощущение, что мой мальчик поскрипывает зубами, когда немного недоволен. Что-то из серии: надоедают тут, так что скулы сводит. Причём по молодости так не делал. А тут нам уже полтора года и стал меняться характер - мы теперь как собачкины: девочку сторожим, всех от неё оттираем и даже мои пальцы стал по-немногу покусывать (хотя уже дважды папочка, и раньше этого не было, но я думаю что он мне "мстит" за то, что я во вторые роды от него девочку отсадила, жене ведь тоже отдыхать надо).
    Зато в другом плюс - можете теперь шкуру вычёсывать сколько хотите, вчера минут 40 сидел тихо-тихо и ждал, пока я ему все бока и штаны вычешу.
    Т.е. для меня эта привычка связана ещё и со взрослением зверика. И ещё, этот мальчик рос под боком у взрослой будущей жены, как её ребёнок (он к нам попал очень маленьким, старшая девочка его грела и растила), но, соответственно, девочка была главной. Так вот, он привык ХОМЯЧИТЬ. Т.е. вкусняхи кидал в рот целиком, за щёку, пока не отобрали, и потом долго так жевал их, и даже теперь очень часто ест именно так. Иногда после еды подолгу сидит и "жуёт усы".
    А вот за подсказку про злаковое сено спасибо, мы тут последнее время мягкое ели (у меня своё, дачное: с собственного газончика клевер и газонная травка, подорожник (дети стрелки собирают и листочки), колечки из листочков одуваньчиков, да некоторые травки - очень мы это мягонькое уважаем. Да и храню я его в хороших условиях, высушиваю быстро, в итоге собственное сено всегда очень зелёное и ароматное, так же как и яблоневые венички и ивовые прутья - у меня дача в 10 минутах езды от дома, всегда можно заехать, коробочку домой привезти. Магазинное мы не очень то, после такого собственного. Но надо, действительно, и жёсткого пожевать.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Скрипит зубами

    Мой Байт тоже издает звуки зубами когда раздражен, но это больше похоже на цоканье, а не на скрип…

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Скрипит зубами

    а Ричик иногда зубами скрипит когда его разбудишь и пристаешь к нему долго он перед тем как ругаться начнет немного поскрипывает зубками такое впечатление что типа он просыпается и слова нужные ищет!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Скрипит зубами

    И мой скрепит зубами когда его что-то раздражает, например, когда на руки его хватаю)))))))).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...