Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Выкидыши и прочие аномалии.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Выкидыши и прочие аномалии.

    Я на своем опыте встачалась с несколькольми выкидышами. Выкидыш может быть на любом сроке беременности. Если скор маленький, то это выглядит как масса, а если срок уже ольшой, то это уже сформированный маленький (несколько самнтиметров) малыш, без меха.
    Оттего бываю выкидыши я так и не поняла, возможно это связано с состоянием самки, хотя самка у который выкидыш произошол, как правило себя чувствует нормально.
    Это фото выкидыша сроком в 40 дней:

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Если вы увидели такой в клетке на полке, то скорее всего у вашей самочки произошел выкидыш:

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Надо прощупать живот самки, на предмет наличия в животе чего-то твердого, вдруг не все вышло, если это так, то это очень плохо.
    Самку после выкидыша надо проколоть байтрилом и катозалом, что бы воcстановить силы и не дать распространению никаких инфекций.
    Я вообще после всех родов проверяю состояние живота, что бы не дай Бог ничего не осталось внутри. У родителей был случай, что самочка родила, а послед не вышел и через 2 недели пошло загноение матки. Самку спасти уже не удавалось.
    И еще знаю случай, когда после родов тоже не все вышло и пришлось самочке делать чистку хирургическим путем.
    Последний раз редактировалось Star; 04.02.2007 в 13:26.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Но выкидыш, это одно из многих проблем, которые могут возникнуть во время беременности.
    Плод может не до развиться, самочка может рассосать плод во время беременности, плод может неправильно лечь во время вынашивания, например перекруться за матку и тогла плод умирает и начинает разлогаться и у самочки наничается интоксикация (в этом случае нужна срочная операция, потому что заражение организма самки происходит очень быстро), могут возникнуть сложности и во время родом, например не достаточно сильные схватки и самка не может самостоятельно вытолкнуть плод, или размер плода очень большой, или малышей много и она не дают друг другу выйти. Всякое бывает.

    У меня был такой случай, что родилось нечто. Это точно шиншилленок, он с мехом, у него пустые глазницы, рта нет, ушей тоже нет, он какой-то весь закручаный и половинчатый, но лапку с пальчиками я точно видела.
    Если это недоразвитый плод, то почему он с мехом, мех вырастает за последние несколько дней до родов. У меня рождались недоразвитые малыши, весом в 14г и они были живые при рождении и мех у нех был редкий и коротенький. А этот в настоящем меже.
    Фото:

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Кать, назрел вопрос вканун родов, что делать и как действовать если вдруг схватки идут , но недостаточно сильные и как понять, что идет что то не так, как действовать и что предпринимать? Если масаж не помогает, и как правильно его делать?

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    У меня был случай когда самка очень долго рожала, у нее были схватки около 2 часов и никакого толка. Я начала ей делать массаж круговыми движениями по часовой стрелке и надо как бы выталкивать малыша вниз.
    Потом я надавила на место между попой и хвостом и появилась головка, но за головку тоже не уцепиться - мокрая и скользкая, но потом самка сама немного протолкнула и я смогла ухватиться за малыша, надо аккуратно поворачивать его по часовой стрелке как бы выкручивая и попадать надо на схватку.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Кать, спасибо.Еще я вычитала чтоб вызвать схватку надавливают на спине костяшками пальцев, вот только это надо делать правильно, как точно понять не могу, не знаешь случайно? Что, то опять начинаю бояться, с Бланкой мне спокойней было, тут девочка первородка, справится ли, вот и вопросов больше чем ответов)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    надо колоть окситоцин и не ждать пока самой выйдет иначе либо начнется сильное кровотечение, либо матка закроется и будет воспаление
    к сожалению Нос когда рожала массаж нам не помог... последний ребенок после него вышел, а последы нет...
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Марин, а дозировка? У меня есть 5 ME х 1 мл , и колоть втуримышечно да?

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    окситоцин надо колоть очень осторожно - есть попасть в схватку, то матку просто может разорвать.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...