Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Срочно помогите!!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Foxy
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Снежногорск, Апатиты, Мурманская обл.
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Восклицание Срочно помогите!!!!!

    У мальчика течёт кровь из попы!!!!травмировать не мог,т.к спал всё утро....только началось....вет клиники не работают, помогите пожалуйста!!!!!
    Стул был нормальный, последние 3 дня кроме сена и гранулята ничего не давала

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Foxy, именно кровь идет или если присмотреться кишечка их ануса видна?
    Нужно определиться это кровотечение или выпадение кишки.

    Что предшествовало этому?
    Как мальчик сеья вел?
    Был ли активен? Кушал ли?

    Опишите все подробно до мелочей.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Если выпадение то вот рекомендации: http://www.chins.ru/showthread.php?t...E%EF%FB&page=3

    "Star
    05.07.2009, 11:57
    У меня было несколько случаев выпадения шиншики. Ни с поносом на с запор ни даже со стрессом это не связано было.
    Двух шиншилл я сама спасла - кишка вылезала примерно на 1,5см, я просто ватной палочкой с вазелиновым маслом сама ее вправляла, достаточно глубоко - как рукав выворачивала, т.е. не достаточно кишку просто в попу засунуть, ее надо именно вывернуть назад, вправить. Я следила постоянно за этими шиншиллами и со временем анус как-то сузился и кишка перестала выпадать и шиншилла какала нормально.
    А были случаи, когда мне в клиники кишку вправили операционным путем, но как все закончилось не могу сказать, т.к. мне в наркозом переборщили и шиншилла не вышла из наркоза. ВОТ что нашла по быстрому
    вот еще :
    IIIrina
    28.04.2010, 14:27
    Из прочитанного в данной теме данных рекомендаций что можно сделать самим и оперативно:
    1 принять успокоительно и начать следующее:
    -если животное брыкается -замотать в полотенце колбаской и передние лапы заправить обязательно.
    -траумель (безболивающее) п/к или в/м
    - обработка для дезинфекции (1% р-р марганцовки), смазать 0,5% новокаиновой мазью.
    -обильно смазать выпавшую кишку (облепиховым?) маслом и вправить ватной палочкой. вправляют при приподнятом тазе животного.
    -влить во вправленную кишку физраствор (понимаю для её реанимации и чтобы она расправилась и заработала) сколько получится или этапами.

    если не получилось вправить, тогда продизенфицировать, смазать мазью метилурациловой (левомеколь это метилурацил+левомицетин), гепариновой-она влияет на снижение свертываемости крови при защемлениях. прикрыть марлей, к стати есть спец марли от геморроя аквитекс кажется. подойдет. на чистое полотенце в переноску.бегом к врачу.
    ...Заправить кишку обратно можно только в очень кратчайшие сроки. В течение 4 часов кишка выпавшая ущемляется и происходит некроз..."

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Как я поняла из постов форума чаще всего есть 2 причины крови из попы у самца:
    - травма (вы пишете что это невозможно)
    - предвестник выпадения кишки.

    По вправлению кишечки и у меня есть личный опыт.
    Кишечку вправляла как и пишет Star чулочком. При этом брала тонкий электронный градусник (в аптеках продается), носик смазывала Тетрациклиновой глазной мазью. Она снимает опухоль и помогает кишечке войти обратно. Так и вправляла.
    Вот только кишечка у нас после этого выпадала еще 2 раза. Пришлось ехать в ветклинику, где ставили на анус 3-4 шовчика. После этого 2-3 раза в день в течении 4-5 дней в анус вводилась Тетрациклиновая мазь. Потом шовчики сняли.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Foxy
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Снежногорск, Апатиты, Мурманская обл.
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Мальчик активный, ведёт себя как обычно, кишки не видно, уже читала об этом...
    Месяц назад он сильно похудел из-за поноса, но быстро поправился и уже набрал свой потеряный вес

    Я зашла в комнату и увидела кровь на полке и чуть-чуть (как бы сформулировать....)грубо говоря свежая кучка поноса с кровью,т.е он её сделал только что, посмотрела под хвост,а там вся попа в крови=(
    Отсадила в переноску-наблюдаю....сразу же после этого болюсы стали опять нормальные....мистика какая то=(
    Сейчас сидит в переносе рядом со мной-пытается выбраться и какает нормальными болюсами....
    Кушает он обычно гранулят АХ и сено самое обычное, воду даю профильтрованную, вкуснях не давала

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Может это он на болюсы свои написял? Иногда если моча темная (шуш что-то съел, например) может казаться, что писяет кровью (а если потом и посидел в этом деле...). Сама на таком пару раз попадалась.

    Наблюдайте за мальчиком.

    Если будете возвращать на его привычное место (в его клетку, витрину) предварительно смените постилку, уберите в клетке. Это поможет вам понять в дальнейшем была это ложная тревога или что-то нехорошее...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Foxy
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Снежногорск, Апатиты, Мурманская обл.
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    В том то и дело,что это не моча, а именно кровь, как из пальца у человека...уж это ни с чем не спутаешь=(Позвонила в вет клинику, а они сказали,что ничего посоветовать не могут=(

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Марина, на форуме читала,что при кровотечении колят дицинон 0,1мл в/м.
    Напиши Ёлке,star ,возможно они тебе помогут с лечением.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Foxy, как мальчик сейчас?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Foxy
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Снежногорск, Апатиты, Мурманская обл.
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Срочно помогите!!!!!

    Мальчик-отлично,как будто ничего и не было....болюсы хорошие,настроение тоже...
    Что вы думаете по этому поводу?
    "Простейшие вызывают энтероколит (воспаление кишечника), в том числе геморрагический, т.е. с кровотечением, на стенке кишечника образуется трещина, она и кровоточит. Это не страшно, но прогнать надо. Фебтал, 1\8 таблетки."

    После этого ни капельки крови не было,кстати

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...