Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Не ссаживаются

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    Не ссаживаются

    Здравствуйте,

    не можем ссадить двух шиншилл.
    Девочка живет у меня 4 месяца. Всего ей 1год 4 месяца. Мальчик у меня живет 3 недели. Всего ему 8 месяцев.

    Все это время они живут в одной клетке, которая перегорожена посередине горизонтально деревом. т.е. звери друг друга не видят. Гуляют по очереди. Во время прогулок самка подходит к части клетки самца (тот живет снизу) и они начинают друг на друга фыркать. Со стороны кажется, что победителем выходит самка, так как самец через некоторое время сражений убегает в домик.
    Купаются они в одном песке. Меняли шиншилл местами.

    В клетку самца в переноске садили самку. Самец интересовался самкой не более 5-ти минут, после чего пошел в домик досыпать. Так было пару раз.

    Вобщем, за три недели сожительства отношения не улучшились совсем. Решил их ссадить более радикальными методами - в переноску на пару часов. Хорошего с этого тоже ничего не получилось - звери так рвались из переноски, что ее было нереально закрыть. Во время попыток убежать из переноски они опять подрались. На этом ссаживание в переноске и закончилось.

    Может, есть еще какой-то метод ссаживания, который может нам помочь? Может, стоит быть более решительным и засунуть шиншил в переноску, несмотря на то, что они сразу дерутся, пока они хоть немного не успокоятся?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Не ссаживаются

    Вы молодец, вы всё правильно делали...но нужно вам чуть больше терпения. Есть случаи что пара ссыживается довольно долго. Тем более девочка старше мальчика, и он как младший и новый жилец в этом доме ...уступает свои позиции. По этому продолжайте попытки знакомства шиншей. Меняйте их клетками дня на три ...то есть пусть самец поживёт в клетке самки, а девочка в клетке самца, а потом поменяйте опять их местами. Надеюсь у вас всё получится. Удачи!

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Не ссаживаются

    А кто агрессор ? Самка ?

    Сажать одновременно в одну переноску не ссаженных шиншилл - это перебор . Вы хотите что бы они там передрались ?

    если самка агрессор - её надо сажать в клетку к самцу . перед этим клетки должны стоять рядом продолжительное время , что бы более менее привыкли к запаху друг друга . Если самка все равно проявляет агрессию посадите ее в переноску часов на 12 и поставьте в клетку к самцу переноску с ней. Проследите что бы в переноске ячейки были очень мелкими и в них не пролазили пальцы .
    Обычно поседев некоторое время без еды и воды самка становиться менее агрессивной, и как бы забывает о своем доминировании и агрессии к самцу ( еда , вода есть и пофиг на самца ). когда самку выпускаете из переноски - она идет сначала есть и пить . а потом через какое то время становиться понятно , осталась агрессия или нет . если агрессия осталась процедуру повторить. может и жеско , зато намного лучше чем если шиншиллы подерут друг друга . лечение в таком случае очень сложно и не всегда удачное.
    есть и другие способы знакомства. а бывает что шиншиллы садяться вместе вообще без проблем . сразу начинают целоваться и вычесывать друг друга.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Не ссаживаются

    Мои сначала нюхались через прутья клетки, фыркали и ругались, потом затихли, выпустила вместе на прогулку, там любовь, вычесывание и т.д., потом на проверку посадила девочку к мальчику, мальчик долго возмущался, потом свыкся и опять любовь, правда я еще их не ссаживала окончательно! Некоторые предлагают метод 69 - нос к попе, вобще не поняла как это. говорят фермерский способ!

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Не ссаживаются

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    Некоторые предлагают метод 69 - нос к попе, вобще не поняла как это. говорят фермерский способ!
    А можно поподробнее и откуда такое услышали ?
    На сколько я знаю , на фермах просто фермерские клетки и самки сидят в своих клетках в ошейниках и самец бегает меж клеток по корридору . Там где его не обижают и живет некоторое время.


    Я еще слышал такой способ . Известно что шиншиллы после стресса лучше ссаживются , менее агрессивны . Слышал что кто то сажал самку в переноску , катал ее на машине вокруг дома и потом она хорошо ссаживалась . Мы этот способ никогда не применяли и другим не советую . Но о поведении шиншилл он говорит.
    Бывало что удавалось ссаживать шиншилл сразу после переезда . Когда шиншиллы приежжали кнам из далека , то часто они под стрессом переезда ссаживались без проблем в новую клетку .

    Но хозяин шиншиллы сам должен определить , как ему ссаживать своих шиншилл . И тот метод что работал у кого то может в ваших условиях и с вашими шиншиллами не получиться.
    ( хотя подходы везде примерно одинаковые )
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.01.2008 в 04:16.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Не ссаживаются

    С Мариуполя человек написал, что так делают! Не могу себе такого представить, просто смешно стало, захотела с вами поделиться

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Не ссаживаются

    Еще один способ, примененный мною:
    не давала купаться 4-5 дней, потом вместе выпустила в пустое помещение (можно, например, из прихожей все убрать на время) и дала одну купалку на двоих. И час сидела вместе с ними, пресекая любое проявление агрессии. Зверьки сначала, увидев друг-друга, пытались проявить агрессивность, затем, заметив купалку, отложили разборки на потом, а потом оказалось, что пахнут одинаково и вроде бы драться ни к чему. И через час-полтора мирно сели к мальчику в клетку.
    У меня с одной из пар так получилось.
    Еще одно наблюдение - КАЖДОЕ животное должно знать, что ВЫ являетесь хозяином положения, и если ВЫ говорите "НЕЛЬЗЯ", то надо срочно выполнять приказ. У меня, пока не было опыта, шиншиллы делали, что хотели Особенно много было проблем с кормежкой, да и ссадить первую пару удалось только через полтора месяца. Вчера ссадила животных четвертый раз, ттт, за пару часов. Одного внушения доминирующей шиншилле хватило, чтобы не драться.
    Хотя, надо признать, что, может быть, мне просто пока везет с шиншиллами

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Не ссаживаются

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    С Мариуполя человек написал, что так делают! Не могу себе такого представить, просто смешно стало, захотела с вами поделиться
    Если на нашем форуме такое писали , то дайте плиз ссылку на это место в личку .

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Не ссаживаются

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Еще одно наблюдение - КАЖДОЕ животное должно знать, что ВЫ являетесь хозяином положения, и если ВЫ говорите "НЕЛЬЗЯ", то надо срочно выполнять приказ.
    Ну мы тут не о каждом животном говорим , а о шиншилле . Собака должна знать команды , а например хомяк ? Или встречал примеры , как народ на полном серьезе обсуждает Команду КУПАТЬСЯ , ставит в клетку купалку, говорит команду купаться , и считает что шиншилла идет купаться от его слов и он дрессировщик шиншиллы. Шиншилла никогда не будеть подчиняться , шиншилла может привыкнуть к чему то , например что в определенное время вы даете лакомство , а все принуждения шиншиллы вызывают только стресс. вы можете крикнуть вместо команды НЕЛЬЗЯ любое другое слово той же интонацией , например слово ПОМИДОР , и реакция будет та же . Шиншилла впадает в ступор если на него кричать и больше ничего . К тому же если вы посадите в одну клетку двух взрослых и незнакомых самок , и они повздорят , никакие команды ничем не помогут .
    Ну у нас были на форуме уже обсуждения дресировки и мы пришли к выводу что это живодерство по отношению к шиншлле.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Не ссаживаются

    Ну, кричать... сильно сказано!
    Представила ситуацию: сидят у меня шиншиллы в ряд, а я им как на параде командным голосом: "НАПРА_А_А_А-ВО!" Самой смешно
    Но свои клички знают все, и подходит тот зверь, которого зовешь (если в настроении пообщаться), и если я говорю "нельзя", то или прекращает что-то делать, или старается быстро дошкодить (например, все-таки оторвать кусок обоев, если представилась такая редкая возможность) и удрать.
    И еще, когда у меня было всего две шиншиллы и я их выпускала гулять, в клетку они заходили достаточно хорошо, т.е. я хлопала в ладоши и звала шиншиллку по имени. В клетке в это время открывала дверцу и клала вкусняшку. И шиншилла знала, что ее не будут хватать, а просто дома ее ждет угощение. Срабатывало почти всегда.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...