Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужна помощь!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Нужна помощь!

    Уважаемые форумчане, не ругайтесь если увидете такую тему на другом форуме(не буду называть каком, чтоб не посчитали рекламой). Просто очень нужна помощь и надежный врач для консультации.
    Выпустили сегодня шиншу гулять, часа 3 (с перерывами на отдых) мыша бегала, резвилась. Потом ускакала из поля зрения в коридор. Минут через 10 я пошла ее искать и увидела жуткую картину: мышка пытается идти но ее куксит, как будто она частично парализована, заваливается на бок, спину… Спустя минуту, другую, стала немного отходить, стала пытаться опять бегать, но я , от греха подальше, посадила ее в клетку. А через 5 мин. она уже как ни в чем не бывало передвигается по клетке, просится гулять, но я ее уже не хочу выпускать( пусть отсидится). Могу предположить что она с разбегу головой стукнулась об обувную подставку(больше не обо что в коридоре) и получила небольшое сотрясение, а может и не стукалась т.к. не было слышно удара. Хочу показать ее врачу. Пожалуйста, Питерцы, подскажите адрес и телефон ГРАМОТНОГО специалиста по грызунам. Может у кого была такая же проблема и вам помогли. Скажите где и кто.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, не ругайтесь если увидете такую тему на другом форуме(не буду называть каком, чтоб не посчитали рекламой). Просто очень нужна помощь и надежный врач для консультации.
    Выпустили сегодня шиншу гулять, часа 3 (с перерывами на отдых) мыша бегала, резвилась. Потом ускакала из поля зрения в коридор. Минут через 10 я пошла ее искать и увидела жуткую картину: мышка пытается идти но ее куксит, как будто она частично парализована, заваливается на бок, спину… Спустя минуту, другую, стала немного отходить, стала пытаться опять бегать, но я , от греха подальше, посадила ее в клетку. А через 5 мин. она уже как ни в чем не бывало передвигается по клетке, просится гулять, но я ее уже не хочу выпускать( пусть отсидится). Могу предположить что она с разбегу головой стукнулась об обувную подставку(больше не обо что в коридоре) и получила небольшое сотрясение, а может и не стукалась т.к. не было слышно удара. Хочу показать ее врачу. Пожалуйста, Питерцы, подскажите адрес и телефон ГРАМОТНОГО специалиста по грызунам. Может у кого была такая же проблема и вам помогли. Скажите где и кто.
    доктор Озеркова помогла мне с поссумом.( и не спрашивала-кто это за зверь)
    принимает на чапаева 16-а 232-55-92
    и на ольминского 21-а 327-29-73
    надо утром (с 10) позвонить и спросить где именно она сегодня принимает.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужна помощь!

    Спасибо. Правда я читала что Озеркова в основном по крысам очень хороший специалист. Если больше никакой информацией на форуме не помогут, то буду туда звонить.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужна помощь!

    Скорее всего у вашей шиншиллы была судорога. Такое с шиншиллами бывает. Я знаю ни однин такой случай.
    Бытует мнение, что это нервное потрясение, нервное возбуждение или повышенная эмоциональность, эмоциональный шок. Все это может вызывать судорогу. Говорят, что нарвную систему поддерживает витамин В.

    Летом кормите своего питомца большим количеством одуванчиков, они содержат витамин В.

    У меня есть одна шиншилла, у которой были такие судороги 4 раза, с переодичностью раз в пол года. Потом прекратилось и вот уже 1,5г у него ни такого не повторялось. ТТТ.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужна помощь!

    Эмоциональное могло быть. Она когда гуляет, то носится как электровеник, наподает на ноги, удирает, вобщем резвится вовсю, но у меня складывается впечатление что она либо подслеповата, либо у нее что-то с координацией, т.к. когда она носится, то может "затормозить" об ножку дивана головенкой и поэтому я побаиваюсь что она себе сотрясение получит... Но в этот раз я никакого удара не слышала. Для собственного успокоения хочу с врачем все же поговорить.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Все это может вызывать судорогу. Говорят, что нарвную систему поддерживает витамин В.

    Летом кормите своего питомца большим количеством одуванчиков, они содержат витамин В.
    .
    Я ее зернами разными кормлю(там тоже В витамин есть) и корень одуванчика даю(аптечный,для аппетита), только вот не знаю, наверно в корне тоже витамин присутствует.
    Последний раз редактировалось Novice; 25.01.2007 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужна помощь!

    У меня когда шинш был маленький тоже когда бегал немог вовремя затормозить, но у нас ламинат пол а он же скользкий по этому я думала что из за него он скользит

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Нужна помощь!

    И я где-то читала, что судороги лт недостатка витамина B могут быть А никто не знает, в каких ратениях его много? По-моему, в пророщенном овсе содержание витаминов группы B увеличенное:96:

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужна помощь!

    Вобщем, если такое редко происходит, то надо пропаивать курсами витамины и все тот-же злополучный кальций, который моя "принцеса" есть не хочет. При частых приступах-анализы и лечение.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Нужна помощь!

    Раскажите как у вас ситуация , удалось порешать ? Какие процедуры помогли ?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Раскажите как у вас ситуация , удалось порешать ? Какие процедуры помогли ?
    Подобный приступ у нас первый раз был, надеюсь что последний. Сейчас ( по рекомендации ветеринара) пьем пентовит с глицерофосфатом. И ждем звонка от врача.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...