Страница 1 из 51 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 506

Тема: Клетка-витрина своими руками

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Клетка-витрина своими руками

    Вот такую клетку может сделать абсолютно каждый при наличии хороших инструментов и рук. Делается клетка довольно быстро, себестоимость клетки 5-6тыс рублей (это на 4 этажа, каждая ячейка размером 60*60*60) Стоимость каркаса около 3000 руб . Остальное на обвес.
    Было очень интересно попробовать сделать клетку своими руками . Причем попробовать сделать не дорогую клетку , не уступающую по функциональности традиционным витринам .
    В дальнейшем попробую сделать традиционную витрину , купив материалы в специализированной фирме.
    Изначально хотелось сделать глубину 70 см . Но на строительных рынках практически не возможно купить листы такой ширины . Такие листы надо заказывать , например в магазине ОБИ , но там они есть не всегда. Задняя стенка сделана из того же материала что и боковые ( крепче получается ). Корпус клетки собирается на саморезах . Самый нужный инструмент который очень помог , это дрель со сменными насадками , которой можно и дырки делать и саморезы вкручивать . Очень удобно было что дрель на аккумуляторе , и шнур под ногами не мешался. Также пользовался электрическим лобзиком ( который можно заменять на обычную пилу ). Там где саморезы не подходили использовались болты с гайками 4 мм толщиной и различной длинны. Все алюминиевые профили были куплены в специализированной фирме производящей их , на рынках строительных алюминевый профиль найти сложно и стоит он раза в 2 больше.
    Довольно трудоемко оказалось изготовление дверок . Для этого использовался алюминевый профиль формы П и углы крепились на болтах. Сетка куплена на строительном рынке.
    Все же мне очень нравиться когда дверка сделана из сетки , намного удобнее общаться с шиншиллами. Крепление самой дверки получилось достаточно надежное , сделано на вертикальных болтах . Прилегание дверки сделано с 0 точностью , то есть вообще нет люфта.

    Так же обратите внимание на размещение полок. Для не большой клетки это очень важно . Нам надо грамотно использовать объем клетки . Отказались от полки на лицевой части клетки под уровнем дверки и стало намного проще при уборке . Клетка сделана под Стружку . При расположении полок хорошо учтены все возможные траектории движения шиншилл . Есть как побегать и как попрыгать . Под нижней полкой получается зона похожая на домик , там можно прятаться если все надоели . Там где полки подходят к сетке-дверце - место для крепления кормушек и поилок. Края до которых шиншиллы могут дотянуться зубами защищены алюминием , так же передний край дна защищен алюминиевым уголком. Полки от сгрызания не защищали . Просто применили толстую березовую влагостойкую шлифованную фанеру.
    Клетка поставлена на колесики и легко перемещается . Стоимость одного колеса 60-70 руб ( всего 4 колеса )

    Если есть какие вопросы - задавайте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	629.jpg 
Просмотров:	15454 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	4946   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	630.jpg 
Просмотров:	9364 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	4947   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	631.jpg 
Просмотров:	9389 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	4948   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	632.jpg 
Просмотров:	7984 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	4949  
    Последний раз редактировалось Алексей; 14.01.2010 в 17:52.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Клетка своими руками

    Мне очень понравилась - удобно убираться, красиво смотрится.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Клетка своими руками

    Как интересно! Я сначала подумала, что отделения такие маленькие, как дверца. А потом увидела, что нет. И правильно, чтобы не сыпалось ничего.

    Star, приму на заметку.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Клетка своими руками

    Клетка квадратная получилась - 60*60*60, хотя я в последующих я бы сделала глубину 70см. 60*60*60 - это совершенна комфортная клетка для пары, две шиншиллы себя в такой клетке чувствуют совершенно нормально.
    Вопрос о новой витрине уже стоял давно, я начала узнавать стоимость витрины и поняла, что они значительно подорожали, раза в два, по сравнению с тем, как мы раньше делали. Ну и решили попробовать сами сделать. На мой взгляд получилось очень хорошо - и красиво и удобно и не дорого для такой большой клетки.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Клетка своими руками

    Замечательно! Она очень аккуратно и компактно смотрится.
    А подорожание в 2 раза - это лихо. Если учесть еще Ваше количество шиншилл...

    У меня клетка одна 70 см - хорошая высота, двоем нормально.

    Как хорошо, что у Вас есть руки. И, судя по получившимся клеткам, хорошие руки.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Клетка своими руками

    ЗдОрово! Когда много шиншилл - это очень удобно. Убираться удобно и ничего не сыпется их клетки. Мне единственно кажется, что шушикам там скучновато, особенно тем, кто один сидит.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Клетка своими руками

    Там где один - беременная самка, думаю, что ей врядли скучно
    Скучно бывает малышам, это им надо место для гонок и прыжков, трубы различные.

    У меня много уже совсем взрослых шиншилл, которые практически и не двигаются уже, только спят и едят.
    Шиншиллы сильно активные до определенного возраста, потом они становятся ленивыми и любят поспать и поесть или просто повалятся на боку. Гонки прекращаются и безумные прыжки тоже.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    У меня много уже совсем взрослых шиншилл, которые практически и не двигаются уже, только спят и едят.
    Шиншиллы сильно активные до определенного возраста, потом они становятся ленивыми и любят поспать и поесть или просто повалятся на боку. Гонки прекращаются и безумные прыжки тоже.
    Вот как. Не знала.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Клетка своими руками

    Да, вот так вот. А еще некоторые особи, встречаются такие довольно часто, склонны к ожирению и приходиться их еще и на диете держать, что бы не жирели.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Клетка своими руками

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Шиншиллы сильно активные до определенного возраста, потом они становятся ленивыми и любят поспать и поесть или просто повалятся на боку. Гонки прекращаются и безумные прыжки тоже.
    А примерно в каком возрасте это происходит? Они все такие становятся или все-таки есть исключения? Хотелось бы,конечно, чтоб прыгали до глубокой старости
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

Страница 1 из 51 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...