Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Непонятные выделения у самочки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kendra
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 20 Минут(ы) 31 Сек.

    Непонятные выделения у самочки

    Итак, даже незнаю с чего начать...
    Наверное с того, "как выглядит течка у самок"?
    1. 5го декабря заметила оч активные приставания своегомальчика к девочке, заглянула под хвост, у девчонки петля еле приоткрыта и есть скудные выделения НЕ прозрачного цвета, как говорят здесь, а кремоватого.
    2. Как я знаю, у шуш может быть течка уже при беременности? *опытные исправляйте, если что не так говорю" Вес начинают набирать со второго месяца?
    У меня моя красавка набрала за 2 недели (с 4.12-412 гр до 23.1-447 гр) 35 гр, мне кажется многовато для обычной прибавки. Соски не могу найти, да и не дается она так себя "подробно" осмотреть. Девочка много лежит на бочку, в любом случае больше чем обычно, стала кусать всех по любой причине, хотя была она далеко не нежный комочек, но так не кусала никого.
    3. Главное. Только что взяла осмотреть (при взвешивании каждый раз осматриваю), подняла за хвоста, а там обратно такое же как в 1 пункте.
    Незнаю, что думать.... Объясните, хоть что то исходя из этой ситуации.

  2. #2
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Непонятные выделения у самочки

    Простите конечно но в каком возрасте вы ссадили свою девочку?и с каким весом?её вес катастрафично мал!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Непонятные выделения у самочки

    Бегом в больницу к вету,у самки мб воспаление матки.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kendra
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 20 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Непонятные выделения у самочки

    настюшка, я купила их уже ссажеными. Возраст девочки 10 месяцев. Мальчику 25го декабря год.

    КВики, какие еще могут быть признаки воспаления матки? Самец активно пытается ее покрыть, она бегает от него, но такое всегда у нас, не склоняет он ее. Сейчас мальчик спит, а она сидит, прутья грызет. Еще много сидит на задних лапках, когда начинаю на пузико дуть, она глазки прикрывает)

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Непонятные выделения у самочки

    Вес у самочки очень маленький для нормальной беременности и вынашивания малышей. Ну и выделения не должны иметь окрас, они просто белые. Так что очень вероятно, что у Вашей девочки воспалительный процесс.

    Еще вопрос - как давно Вы их купили? Ну в смысле, как минимум, сколько они вместе. Розоватые выделения и о выкидыше могут свидетельствовать. Ну а во время родов, выкидыша у самки сразу течка, потому и отсаживают самца на время родов, потому и Ваш мальчик сейчас активно пристает к девочке.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kendra
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 20 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Непонятные выделения у самочки

    розовых выделений никаких нет. Если бы это был гной, то я бы сразу это определила бы. Выделений мало. У них ведь течка в промежутке 30-40 дней? Может ли быть какой то сбой? У самочки большой аппетит, огромное желание выбежать погулять. Живот твердый. Стул нормальный, даже сказала бы отличный!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kendra
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 20 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Непонятные выделения у самочки

    ответить забыла. Купила их 12 ноября. Хозяйка сказала, что сидят уже 2 мес. За вёсом она не следила совсем! Кормила только зерносмесью. Они оч худые были. Я знаю за вес, возраст при которых их можно ссаживать. И поверьте я сейчас делаю все возможное, что бы они стали толсто-попками)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Непонятные выделения у самочки

    На моем опыте течка во время беременности может быть и не один раз (у мох 2-х девочек было по 2 раза). Теперь течка у 3-й девочки, а она уже глубоко беременная. Выделения могут быть как обильные, так и малозаметные. Цвет от бело-прозрачного, до бело-мутного. Вес конечно маловат у девочки, но уже ничего не сделаешь! Желательно мальчика отсадить, повторная беременность может очень сильнло навредить девочке. Были случаи, что самец покрывал самочку во время беременности, это если один или 2 малыша и находятся они в одной трубе. Думаю, что вес девочка набирает свой, а не на фоне беременности. Мои девчонки на второй неделе после спаривания начинают очень хорошо лопать и набирать вес. Со сбоем течки тоже сталкивалась, у ЧБ-ки на протяжении 4-х месяцев течка была через 15-20 дней. И все время самец старательно покрывал, но в холостую. В итоге девочка забеременела, в срок родила 2-х мальчишек. В данный момент опять беременная. Но как был промежуток 15-20 дней между течками, так и остался. Посмотрим, что будет после родов.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kendra
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 20 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Непонятные выделения у самочки

    mev, выделения ближе к бело мутным. Обязательно сейчас отсажу. Буду очень рада, если она набирает свой вес, хотя в сравнении с тем какими мы их взяли они уже жиропики, а как взважила их в первый раз-ужаснулась. Пыталась их рассадить, когда у девы абсцесс был, так они такое творили. ..

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Непонятные выделения у самочки

    Kendra, наблюдайте дальше. если петля за 2-3 дня не закроется, то , скорее всего, воспаление.
    Прибавка в весе в данном случае - не показатель беременности. Самка еще может расти и поправляться на нормальном рационе.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...