Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    С ночи, 12-1ч., выгибает спинку, жмется, укладывался на бочок. Не ест, не пьет. Заметного нарушения координации нет, не падает; слюнотечения нет. Живот мягкий. Не какает. Ночью писал(видела).
    Мальчику 5,5 мес.
    Это сыночек многострадальной самки с так и неустановленным диагнозом из этой темы http://chins.ru/showthread.php?t=18206 .
    Ночью вколола то, что было под рукой: глюконат кальция 0,5+1,5физр-ра, потом траумель 0,1 и декс 0,2... Никакой реакции. Сидит вяленький в уголочке...
    Сейчас еще уколю но-шпу...
    Через час выезжаем к вету, раньше не может принять...До аптеки мне ехать так же.
    У Горошка раньше случались судороги с потерей координации, первые, замеченные мною, длились около 2-х минут, - бесследно прошли, я даже уколы приготовить не успела. Через некоторое время периодически повторялись, также кратковременно.
    Может, кто что посоветует еще нового...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    я вот читаю тут: выгибают спинку при запоре ... т.е. бывает выгибания сопровождают запор...
    ((( не понимаю, у него животик не надутый...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    описка в 1-м посте: 0,1 декс и 0,2 траумель

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    Это могут быть колики в животе.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    Кларисса, доктор сказал то же самое, почти...
    сначала сказал, что похоже на вздутие.
    я не знаю, у меня всего три шиншиллы, у всех такие же животы:"плотненькие", но пропальпировать можно. не как барабаны. хотя у самочки всю жизнь живот очень "толстый", намного плотнее, чем у Горошка и второго взрослого самца. никто из них никогда, слава Богу,не страдал ни поносом,ни запором, ни вздутиями, ни коликами...

    ...при пальпации док прощупал плотные каловые массы в кишечнике.
    и еще что-то вроде опустившейся почки… сказали, что не опухоль, а похоже именно на почку не на своем месте…

    …уколол в/м ОЛИГОВИТ 0,3мл, сделал масляную клизму…
    вышло несколько болюсов…

    приписал:
    если до вечера будет плохо, уколоть церукал 0,2мл и но-шпа;
    поить ромашкой 10мл+глюкоза5% 5мл+аскорбинка1мл;
    маслом выпаивать, чередовать с клизмами – по 2мл каждые 4-6 часов;
    отвар(слизь)семени льна либо клейковину с овсянки.

    Девочки, кто знает, прокомментируйте, пожалуйста, что не желательно.
    Как варить ромашку,лён? Как обычно, как для людей? Разбавлять не надо?(
    Я не совсем понимаю, что такое колики, это что-то сродни вздутию или как?((
    У меня есть следующие лекарства:
    ЦЕРУКАЛ (МЕТОКЛОПРАМИД)
    БИФИДУМБАКТЕРИН (порошок, написано: 5доз – как его разводить для шиншиллы??)
    НО-ШПА
    ПЛАНТЕКС чай детский с фенхелем (как его разводить? По инструкции или менее концентрированным?)
    ДЕКСОМЕТАЗОН
    РОМАШКА
    СЕМЯ ЛЬНА
    ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО
    ГЛЮКОЗА
    ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ
    ФИЗРАСТВОР
    ТРАУМЕЛЬ
    Есть еще БИФИ-ФОРМ КОМПЛЕКС в таблетках, для взрослых.

    Веракол, Лиарсил,СабСимплекс, Тимпанол, Эспумизан, Ветом – ничего этого не было.
    Боюсь, уже не успею в ветаптеку, надо же отпаивать ребенка.

    Люди, посоветуйте, пожалуйста, что предпринимать, у меня есть выписка с форума, что делать при вздутии, а тут вроде бы и не вздутие… или же это и есть вздутие? болюсы были немного…
    Плохо ребенку((((( сейчас уколю церукал и но-шпу, и декс, буду массировать.
    Масло актуально выпаивать?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    посмотрела что такое колика.
    КОЛИКАКОЛИКА — внезапный приступ резких схваткообразных болей, возникающих при заболеваниях органов брюшной полости и забрюшинного пространства, обусловленный длительным судорожным спазмом мышц этих органов. Различают кишечную, печеночную, панкреатическую (поджелудочную) и почечную колику.

    Чаще наблюдается кишечная колика. Она возникает при употреблении обильной трудноперевариваемой пищи, наличии воспалительных процессов, рубцов и спаек в брюшной полости. Интенсивные бродильные или гнилостные процессы в кишечнике способствуют газообразованию и растяжению стенок кишки, что также может вызвать кишечную колику. Она часто сопровождается тошнотой, рвотой, вздутием живота и чувством распирания (см. Метеоризм). При надавливании на живот спастические боли уменьшаются. Разновидностями кишечной колики являются аппендикулярная и ректальная (прямокишечная) колика. Для аппендикулярной колики характерны длительные боли нарастающей силы в правой подвздошной области, для ректальной — частые, в том числе ложные, болезненные позывы на дефекацию (тенезмы).


    Почечная колика проявляется необычайно сильными болями в животе и поясничной области, которые обычно отдают в пах и половые органы, сопровождаются учащенными болезненными позывами на мочеиспускание. Больной беспокоен, мечется в поисках удобной позы. Почечная колика наблюдается при мочекаменной болезни, остром пиелонефрите. Приступы часто возникают после физического напряжения, тряской езды. Отмечаются запор, вздутие живота, иногда некоторое напряжение передней брюшной стенки, при поколачимании по поясничной области нередко выявляется резкая болезненность.


    Перед началом лечения колики необходимо выяснить ее причину. Если кишечная колика иногда разрешается под влиянием тепловых процедур, то эти мероприятия могут привести к серьезным осложнениям при аппендикулярной колике. Горячая ванна бывает эффективной при почечной колике и совершенно неприемлема при панкреатической.

    Следует помнить, что длительное применение спазмолитических и болеутоляющих средств возможно только после установления причины колики и определения общей лечебной тактики, так как нередко под воздействием этих средств утрачивается четкая симптоматика.


    колика+"опущенная почка"=колика с возможным вздутием и запором.
    девочки, милые, подскажите, что делать схема такая же для Горошка, как при вздутии? уколола еще траумель, 0,05но-шпа, 0,1декс, сейчас еще церукал уколю с плантекс заварю.
    можно плантекс в одну поилочку, а коктейль, прописаный доктором, во вторую - и чередовать?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    чай попил, вазелин попил.
    не наврежу массажем? даже я чувствую твердую фасолину в животе, с одной стороны (

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    Нужно обязательно колоть физ.раствор, не менее 10 мл в сутки, за 2 раза.
    Иначе зверь может погибнуть от интоксикации раньше, чем начнут действовать лекарства.
    Клизмы делать не советую. толку от них в этом случае не будет, а зверю мучение.
    Вместо масла, которое тяжело переносится в этом состоянии, лучше немного больше отвара льна и Плантекса выпаивайте.
    Церукал колоть только если вздутия нет. но-шпу можно.
    траумель и бифиформ тоже.
    Отчего такое состояние может быть? что причина этому, как считаете?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    плантекс - редкая кака(я ребенку скорую вызывала после него). лучше взять єспумизан детский. при любой колике нужны спазмолитики(но-шпа).ромашка- заваривать. и обязательно бактерии(5 доз- знаит 5 ч.л воды нужно для разведения. поите хотя бы 1 мл 1р в день.массаж делать я бы не стала(масло +массаж= усиление перистальтики...как бы инвагинацию или заворот не сделать). но вот держать ладошку на пузе можно(вспомните как детки при колике прижимаются животиком к маме). а он не мечется ?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    Напишу,как делала я .
    Приготовление отвара ромашки:1 ст.ложка ромашки (или 1 пакет на 1 ст.) залить 1 ст. горячей кипяченой воды,дать настояться 30 мин.(можно в термосе).Поила по 1-2 мл каждый час -отвар хорошо снимает воспалительный процесс.
    Семя льна : 1 ч.ложку,залить 1 ст. воды довести до кипения и дать покипеть 10-15 мин. ,затем отставить и дать настояться около часа.принимать каждые 2 часа по 1 мл-2мл.
    По поводу массажа (Если таковой нужен)-делаю по часовой стрелке вокруг пупка круговые движения,потом поступательно пальцами от желудка-вниз (это когда шиншик сидит,а рука под брюшком ,т.е. он лежиту вас на руке)Если может находиться вертикально,то прижимаю его спинкой к себе,беру нижние конечности в руку и делаю вверх-вниз не быстро,поступательно(как бы ногами делаем приседания,корпус не двигается) до выхода какулек.
    По остальному -пусть отпишутся более знающие,у кого что-то похожее было.
    Выздоравливайте поскорее!
    Да,вот еще что если есть семена фенхеля (это пряность ,похожа на тмин,только зеленого цвета )-тоже можно заварить(отвар снимает колики )
    Последний раз редактировалось Ulita; 04.10.2010 в 20:37.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •