Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Слизь может быть признаком дисбактериоза. Байтрила будет достаточно, думаю. Без поставленного диагноза лечить всеми подряд антибиотиками не правильно, вы и так уже лекарств достаточно приняли. Заканчивайте лечение, продолжайте принимать пробиотики для нормализации флоры.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Спасибо, так и сделаю.
    Думаю, что дисбактериоз есть у нас... Тут к бабке не ходи... Сначала левомицетин, потом Байтрил ( укололи уже сегодня последние уколы ). Спит мышунька в колесе. Мне кажется, что у него неровный сердечный ритм, или как это лучше объяснить... Как-будто с перебоями ( дыхание неровное ). Шерстка вздымается в неравномерном ритме. Это началось после того, как начала колоть Байтрил. Даю ему мелиссу, он ее с удовольствием кушает с ладошки. Могут антибиотики на сердечко влиять?

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Цитата Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Могут антибиотики на сердечко влиять?
    Ну, наблюдая за вздыманием шерстки, вы сделали очень серьезное предположение))). Теоретически- все возможно, а на практике- у вас нет причин это подозревать, да и возможности исключить- тоже нет..

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Антибиотики на ритмы сердца не влияют.
    Слизь на болюсах- не признак дисбактериоза. Это во время поноса отторгается слизистая кишечника.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Восклицание Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Вчера Шушику были сделаны последние уколы. Сегодня наблюдаю за какахами. Кушать стал немного лучше, и болюсов стало чуть больше. Но они все еще скользкие, мокроватые и мнутся легко, если сдавить пальцами. Но к Шушику и клетке уже не липнут. Запах от них неприятный. Он за все время диареи то появлялся, то исчезал. Сейчас запах есть. Я надеюсь, что причину диареи мы устранили, просто стул еще не успел нормализоваться. Ну, это я так думаю. В понедельник понесу какахи на контрольные анализы.
    Но у меня теперь другая беда. Мой МЧ не удержался и тоже купил себе шуша. Я уговаривала подождать, пока мой выздоровеет. Но меня, естесственно, никто не послушал. Маленькому Степашке сейчас 4 месяца. С рынка принесли с нормальными какахами, а дня через 2-3 у него тоже понос начался ((( МЧ уверяет меня, что это все от смены корма, сена и воды. Конечно, теоретически может быть и так. Но я грешу на то, что я могла перенести заразу от своего мыха. МЧ купил себе пушистую игрушку, а мне хлопот прибавил, я теперь за двоих мышат переживаю ((( Ведь у малявки какахи выглядят теперь точно так же, как и у моего. Живем мы отдельно (в разных городах), мыхи не контактируют. Но я же была в гостях. Я руки мыла. Но все же... Могла и на одежде принести или с рук не все смылось...Сегодня хотела отнести болюсы Степки на анализ, но забыла, что суббота. Примут только в понедельник, а результата ждать 5 дней. Мне кажется, что Степа уже похудел с тех пор, как я его видела еще здоровеньким Ездила сегодня к ветеринару, который уже сталкивался с лечением шиншилл. Это он моему Шушику дополнительно к Байтрилу назначал Тромексин. Но я его давать не стала, послушав советы форумчан. Услышав, что нам его какахи на анализ будет привезти из другого городка проблематично, да и времени много потеряем ( пока сдадим и дождемся результата ), врач посоветовал пролечить малыша так же, как я лечила своего Шушика, только расчитать дозу на его вес. Я на распутье... Боюсь потерять время, но и антибиотиками пичкать маленького тоже боюсь, поскольку не знаю, что является причиной поноса ((( Вот снова советуюсь с вами... Что скажете? Что делали или делаете вы со своими малышами, когда на лицо вот такая картина, а возможности сдать анализы и ждать результата нет? У нас проблема еще и в том, что МЧ живет в маленьком городке ( Краснодон ) , а на работу ездит в Луганск. Работает 2 через 2 суток. Я хотела Степу на время лечения забрать к себе, но МЧ не дает. Сейчас предложила ему хотя бы попоить Ветомом с Хилаком и поколоть аскорбинку с физ раствором, чтоб не было обезвоживания, пока дождемся результатов анализа. Он отказывается колоть. Мотивирует тем, что я своего сразу колола и Байтрилом , и аскорбинкой. А ему потом снова , возможно, придется мучить мыха уколами. Собирается добавлять в поилку лоперамид. Вобщем, убейте меня! Я больше не могу! Уже никакие нервы не выдерживают Помогите!

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Майя, без паники! Насколько сильный понос, и есть ли запах? Антибиотики сразу не давайте. Дайте одну таблетку угля или энтеросгель. Поите отваром коры дуба(лучше выпаивать со шприца без иглы с бифидумбактерином)+ветом. Давайте только сено и немного корма. И все. Думаю, понос скорее всего от стресса или смены корма.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    SovaBa, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь на то, что понос от стресса или перемен в питании, а не от того, что я заразу занесла... Понос у малыша был не настолько сильным, как был у моего Шушика, когда он заболел. У моего вообще жидко было, размазня. У маленького Стёпы оформленные какахи, только мокрые и липнут к попке, клетке и запах есть неприятный. Но, по-моему, Елка где-то писала, что наличие запаха от болюсов не всегда свидетельство наличия инфекции. Вкусняхи сейчас малышу давать перестали. Дело в том, что я выяснила по телефону у тети, у которой мы купили Стёпу, что кормили они его неправильно ( слишком много вкуснях давали ). Кору дуба давали только погрызть, теперь заварю. Энтеросгель и Ветом есть. Завтра хочу купить Хилак и Бифидумбактерин. Значит подаю пока это, и отвезу какахи на анализ. Жалко только , что ждать результат долго.

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Maya, как ваши шушки?

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    SovaBa, спасибо, мой Шушик носится по клетке, как угорелый. Сено кушает уже хорошо, а гранулят ест, но еще плохо, хуже, чем до уколов антибиотика. Хотя раньше трескал этот гранулят за обе щеки. Я закончила лечение, налила в поилку воды с Ветомом и Хилаком, посыпала Ветомом корм и уехала в Краснодон к Степашке. За моим родители и сестра наблюдали. Сегодня вернулась домой. Вижу, что какахи у моего Шушки уже не мокрые и без слизи вроде... Ой! Знаете, как страшно это писать))) Все время такое ощущение, что я могу ошибаться или сглазить. Вот сижу и слежу за каждой какашкой. И каждый раз страх, что следующая выйдет мокрой и со слизью. Но, вроде, пока тьфу-тьфу!!! Перед отъездом в Краснодон я какахи своего Шушика сдала на анализ. Так мне вет врач звонил и сказал, чтоб пересдали ( уже бесплатно ), только перед этим сказал выдраить клетку и опилки не сыпать, а чтоб какал на чистый пол. Потому что в нашем посеве начало расти все подряд, и что можно , и что нельзя. Сказал, что там около 15 видов всякой ерунды. Сказал, что возможно это от опилок. Ведь они тоже далеко не стерильны. Сейчас накакаем побольше, и повезу пересдавать )))
    А вот у Степашки в Краснодоне дела похуже. Какахи еще мокрые и со слизью, но оформлены. Не каша, и не размазываются, а расдавливаются, если пальцами прижать. Как только туда приехала - начали лечить. Пропоили 3 дня Байкоксом. За 2 часа до этого давала Энтеросгель из шприца 2 дня. Лоперамид выпаивали в шприце с Ветомом и Хилаком тоже 2 дня. Из травок давала подорожник и крапиву. В поилке отвар коры дуба + Ветом и Хилак. Только , когда уезжала из Краснодона , сменила отвар коры дуба в поилке на обычную воду + Ветом и Хилак. Побоялась переборщить с вяжущими свойствами лоперамида и коры дуба, чтоб запор не случился в наше отсутствие. Если у малыша простейшие или просто от смены корма, то мы с этим справимся такими методами, я думаю... А если нет, тогда уж не знаю, на что грешить и чем лечить.
    И еще, профилактику глистов Вы своим шушам делаете? У меня лежит Альбендазол суспензия. А малыш с рынка принесен, да и мой поносил непонятно от чего. В анализах ведь так ничего и не добились. Вот и думаю, поить или не поить... Кстати, вчера продезинфицировала Степке клетку, опилки не сыпала, собиралась сегодня собрать его болюсы на анализ, как и своему. Так Степка за ночь все свои какахи поел! А ведь я в час ночи вставала, их еще там полно было и на полу, и на полках ((( Я хотела свежие собрать поутру, так ничего не оставил мне, поросёнок! Так и уехала ни с чем... Теперь гадаю на кофейной гуще, от чего же у малыша понос (((
    Вот такие у нас дела...

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Вчера вечером Степашка умер. Животик был раздут , как барабан, какать прекратил... МЧ позвонил мне только тогда, когда уже все было кончено. А я даже не знала, что у них там весь день происходило ((( Теперь ругаю себя, что не позвонила сутра сама, потому что накануне мы как раз повздорили из-за расхождения во мнениях по поводу лечения Степашки...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...