Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Ночью устраивает полный беспредел!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Ночью устраивает полный беспредел!

    Шушке 5 месяцев, здорова и откормлена) Но то что она творит ночью просто невозможно. Она грызет зубами клетку так, словно никогда не выходила из нее, и считает тюрьмой. Спать при этом конечно же невозможно, на мои "Шонька а ну тихо" никакой реакции(( Я понимаю что это ночной зверь, и что она резвится но не до такой же степени! Раньше такого вообще не было, ночью спала спокойно. А еще у нее новая фишка появилась снимает железную мыску с крепления и начинает ее вниз бросать чтоб звук был громкий...

    От этого можно отучить или придется постояннно переносить зверя на ночь в другую комнату?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    возможно начался гон вот и дурит, придется терпеть. убирать все звенящее. давать на ночь веточек побольше.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для r_squirrel
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Не отучите. Перемещать тоже не стоит лишний раз, это дополнительный стресс.
    Вы ведь понимали что заводите не кошку, которую можно будет ночью брать с собой в кровать? Везде написано, что шиншиллы ночные животные, это надо просто принять как факт и получается как то самой под это подстроится...
    Я поставила клетку со своей красавицей на кухню, ночью почти не мешает, если правда не начинает что-нибудь с верхних полок сбрасывать, например, пемзу)))
    Кроме того, я установила на кухне кондер, что тоже очень удобно, поскольку температура для шиншилл рекомендуется около 18 градусов, а лично для меня это холодно, таким образом и я постоянно не мерзну и моей Софи хорошо)))))
    Еще раз повторю, будет и шум и ночные сцены и все остальное. Мне еще кажется, что такое поведение бывает связано если не уделяешь ей много внимания)))) Они любят работать на публику и чтобы ими восхищались!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Закрепите миску покрепче, чтобы шуня вообще не смогла её вытащить. На счет веточек и гона - согласна. Потерпите, перерастет и станет спокойнее.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Есть хорошая штука для человека, чтобы не слышать шум ночью, можно в уши поставить беруши. Действительно помогает.
    Мой тоже и миски бросает по клетке (сбросил на первый этаж, смотрит на реакцию. Я и глазом не моргаю. Он поднимает эту миску на второй и заново вниз кинул ее. И до бесконечности).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Мой Шушик ночью обычно встает на заднии лапки, а передними держит клетку и начинает трести ее, шум стоит неописуемый. И недавно у него появилась новая мода раньше прыгал с полки на полку, а потом на пол клетки, а сейчас сразу с верхней полки на пол как слонопотамчик.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AlekSandra-Max
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 18 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    мы первый год общения с шиншиллами терпели как могли ночные беспределы) Клетка была у нас в спальне и это был ад. Самое чудовищное было, когда Фавн, утром брал миску, швырял об стены и так до тех пор пока не обратишь на него внимание. Самое часто наше слово во сне было -встану убью! Наши очень уважали гулять, и прекрасно понимали что если долго просить-то выпустят.

    Сейчас витрина стоит не в спальне и шуши могут делать абсолютно все что вздумается. Веточки или яблочки иногда помогают, но шуши звери сообразительные...Пошумел, побренчал -----> пришли дали вкусную веточку, яблочко, подошли, разговаривают -----> буду бренчать еще значит )

    Ну ночные они, никуда не деться. Получается енекоторых боле менее перевести на дневной режим, но им от этого мне кажетя не так комфортно. Днем лучше подрыхнуть на боку.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AlekSandra-Max
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 18 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    А по поводу беруш. Может я и параноик) Но в современных, которые принимают форму уха, настолько ничего вообще не слышно, что страшно. Если какой то шум, кто то упал, или тп (не дай бог) то можно не услышать. А мы же бегом сразу узнавать что случилось, опасно. Плюс, лично у меня от полного отсутствия слуха начинает болеть голова. Так и спим, под храп мужа, грызение полок и чирики.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Lestata
    как я вас понимаю!
    У меня тоже есть такая барышня. Живет в клетке, витрина будет позже, я тоже терплю.
    Единственная надежда, что сменю ей квартиру на витринку, будет тише.
    И еще думаю, пока молодая такая активная, может повозрослеет-родит-утихомирится немного
    sandyJane
    Жанна

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Когда у меня была такая проблема ( дело было даже не в шуме, а остервенелости с которой шушун бросался на клетку) Я просто включала на ночь небольшой ночничек или торшер, что бы не совсем темно было - меньше бросался и кривлялся у дверце) А сейчас ночью вообще тишина уж не знаю что они там делают, вроде в полудреме что то вытворяют, но тихонько они теперь вечерами часов с 5 начинают скакать и на прогулку просится.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...