Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: шиншилла кусается

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    шиншилла кусается

    Прошелся по поиску, но не нашел похожей темы.
    Вопрос, по-моему, банальный: как отучить шиншу кусаться.
    У меня мальчик и девочка, сидят вместе. Девочка смирная и дружелюбная. А мальчик с ней сидя иногда кусается.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: шиншилла кусается

    А может, лучше его просто не трогать? У меня тоже есть один мальчишка, который часто шипит и норовит укусить, хотя его подруга достаточно дружелюбна. Я просто не лезу к нему лишний раз. В конце концов, у всех разные характеры - чего дружбу навязывать? Кстати, он все-таки становится более покладистым, чем был несколько месяцев назад, когда я его привезла. Сейчас уже берет лакомство из рук. Но перед этим обязательно меня обругает.Взвешиваю я его раз в месяц, чаще не вижу повода тревожить. Когда кормлю, разговариваю очень спокойным и тихим голосом. Когда чищу клетку - даю лакомство вначале и в конце по чуть-чуть. Постепенно, конечно, привыкнет, но ручным, думаю, не станет.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла кусается

    Арахис с рук с удовольствием ест. Но вот сено с рук, как девочка не ест. Я уже писал в одной теме, что мой малыш еще пшикает иногда. Т.е. не особо проявляет дружелюбие. Как его расположить к себе не знаю....Возможно это предел(

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла кусается

    Цитата Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
    Арахис с рук с удовольствием ест. Но вот сено с рук, как девочка не ест. Я уже писал в одной теме, что мой малыш еще пшикает иногда. Т.е. не особо проявляет дружелюбие. Как его расположить к себе не знаю....Возможно это предел(
    Думаю арахисом не нужно злоупотреблять(как и другими орешками),он жирный и аллергенный, для того чтобы задобрить мальчишку. Думаю пшикает и кусаться может и потому, что оберегает свой дом и девочку, ревность у него такая.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла кусается

    Арахиса мало даем.
    Нужен совет по существу...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла кусается

    А по существу, нужно каждый день разговаривать с мышкой и уделять, как можно больше времени.И не вкоем случае, не навязывать настойчиво ему свою любовь
    Думаю у Вас все получится,у меня тоже был стандарт сначала диковат ,и ничего прошло время,стал лапочкой,главное запастись терпением.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: шиншилла кусается

    По существу арахис чуть ли не самый худший из всех орехов, которые только можно было предложить, и уж чего-чего, а его нужно полностью исключить из рациона! Не хочется верить в то, что вас интересует только возможность потискать шиншиллку, чтобы не кусалась. Здоровье - залог долгой жизни и долгого общения с вашим питомцем. Простите, но, на мой взгляд, не стоит пропускать дельные советы по ходу обсуждения, ведь хочется помочь каждому шиншилловладельцу и каждой шушке, а разве не для изучения вопросов содержания шиншилл мы приходим сюда..? Вы же первый сказали об арахисе, почему не предостеречь...

    Шаманька и Amazonka правильно написали: не нужно без необходимости навязываться шиншилле, это зверь не для рук, а для любования. А обсуждений, подобно вашему вопросу, уйма на форуме было. Кину вам парочку ссылок, остальные сами без труда найдете через "поиск", на это просто нужно немного времени:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=7058
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=5400

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла кусается

    Во многих источниках арахис рекомендуют добавлять в рацион. Тогда какие вкусняшки им можно давать. У меня нет цели постоянно тискать шиншу, я и дотронуться до него не пытаюсь. Но когда ему протягиваешь руку, его отрицательная реакция удручает. Тем более я писал, что мальчик кусается иногда. Обычно это происходит днем, когда он сонный. А девочка у нас в тот момент сонная, но ласковая. Если девочке не нравится, то она просто отстраняет лапкой руку или вкусности. А мальчик этого попросту делать не умеет.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: шиншилла кусается

    Цитата Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
    Тогда какие вкусняшки им можно давать
    - почитайте темы о питании. Там многое посвящено и полезным вкусняшкам тоже. Можно давать: шиповник, боярышник, яблоко, морковку... Этот список еще можно продолжить. Нельзя давать: изюм, курагу, орехи, косточкове (вишня, черешня)... Этот список можно продолжать почти бесконечно.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: шиншилла кусается

    У нас парнишка очень ласковый, зато очень кусачая самка. Маленькой кусалась как дикий крокодильчик, сейчас ей 2,5 года -2 раза рожала (после родов кусаться стала меньше)-сейчас она лишь прикусывает потихоньку пальцы иногда-так что терпения вам и пройдет время-животное привыкнет и потихоньку кусаться перестанет и научится вам доверять. Только время идет не на дни и недели, а иногда надо несколько лет внимания и забот. Удачи вам.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...