Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=399269#post399269
    создала отдельную тему по "рентгенированию" шиншилл. там довольно общие вопросы - может, кому пригодится, хотя лучше пусть не пригождается.
    как всегда многа букав, потому как вопросов тьма возникла за сегодняшний день...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

    Были на осмотре – «папиллома» никуда не делась, не уменьшилась.
    Описываю: на правой стороне, рядом с нижними резцами, образование шарообразной формы, ок. 3мм в диаметре, бледного цвета, действительно похоже на папиллому, НО на этот раз оно было «прощупано» пинцетом – оказалось твёрдым. Врач говорит, что на корень/прорастающий корень не похоже вообще. Предположений нет.
    Зубы во рту в порядке. Шиншилла ест всё хуже и хуже, полностью отказалась от сена, зелени, веток и т.п. - видимо, есть болевые ощущения.
    Глаза слезятся очень незначительно и не часто. Слюнотечения нет. «Всхлипывания» и шумное дыхание остались, НО МЕНЬШЕ, как мне кажется. Выделений из носа нет.
    Что делать? Продолжить колоть интерферон 100тыс? что в качестве обезболивающего? «БебиДент» можно давать долго?

    Рентген. /Сказали, что легкие якобы чистые./
    1.Боковая проекция (правая сторона):


    Увеличила:

    2. Прямая проекция(снизу; врач сделал, как понял):


    Увеличила:


    На ЗооФорум кинула, ждем ответ.
    Прокоментируйте, пожалуйста, если вдруг кто может. Спасибо.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

    Про образование во рту не могу ничего сказать - это надо увидеть (возможно эпулюс - доброкачественное разрастание десны), на боковой проекции видно перерастание коронки последних моляров - возможно поэтому появились проблемы с едой.
    С носом все ок, выделения из глаз наверно связанны с зубами.

    __________________________________________________ _______________________________М.Альшиней кий.
    на боковой проекции видно перерастание коронки последних моляров
    это начало нашей малоклюзии (((
    про нижние ничего не сказал, хотя вот эти самые "бугорки", хорошо прощупываемые снаружи:

    возможно эпулюс - доброкачественное разрастание десны
    разве оно бывает твердым?

    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________
    опять таки остался открытым вопрос о дыхании. эффект "забитого носа".
    прорастание корней всё бы объяснило.
    ...собственно, шумное дыхание со всякими хлюпающими призвуками появилось во время беременности, достигло своего "пика" незадолго до родов, а сейчас всё так же плавно, как и развивалось - идет на спад.
    что еще можно предпринять для выяснении причин? или оставить уже зверя в покое, пусть хоть доживет с минимумом стрессов... ?
    я не знаю, может, это полипы в носу(тоже без сопель??), может опухоль или рак... не знаю. и никто не знает.
    __________________________________________________ __________________________________________________ _____________
    подскажите, пожалуйста, можно ли использовать "Траумель С" в качестве ПОСТОЯННОГО обезболивающего? т.е. в поилку, например - до конца жизни?
    как дозировать?
    знаю, орнитологи используют схему: 1табл.(так удобнее) на 50мл воды.
    (из инстр.: детям до 3-х лет - по 1,5 табл./д)
    т.к. ротик у самочки всё-таки болит. и болит, чего-то мне так кажется, не то шаровидное новообразование.
    БебиДент и Метрогил ведь не годятся в качестве преп-в длительного применения?
    бедный ребенок уже сам их слизывает, не нравится мазаться, уж лучше сама...((((
    Последний раз редактировалось alisavzazerkalie; 16.06.2010 в 21:47. Причина: исправляю описки

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

    alisavzazerkalie
    ...собственно, шумное дыхание со всякими хлюпающими призвуками появилось во время беременности, достигло своего "пика" незадолго до родов, а сейчас всё так же плавно, как и развивалось - идет на спад.
    что еще можно предпринять для выяснении причин? или оставить уже зверя в покое, пусть хоть доживет с минимумом стрессов..?
    скажите пожалуйста, можно ли использовать "Траумель С" в качестве ПОСТОЯННОГО обезболивающего? т.е. в поилку, например, -и до конца жизни?
    как дозировать?
    может, в таблетках(так удобнее)? 1т/50мл воды? или это мало?
    спасибо. извините за дотошность

    Альшинецкий Михаил
    Оставте в покое, в обезболивающие эффекты "Траумеля" я не верю.
    у кого какие мысли?
    я лично думаю, что Траумель нужен, он хотя бы отеки поснимает(в носу, если они есть, во рту), в нашем случае...
    по фониатрии знаю и видела, как работает Траумель. голосовые связки - сомые тонкие и нежные, практически пленочки, от таких страшных отеков, кровоизлияний лечит...
    +он хорош в местном применении(напр.при повр.связок кисти его колят прямо в кисть, в связку).
    и если его пить, он не теряет свойств. так и в нашем случае, хорошо бы пить - и зубам хорошо, и носику близко не колоть же её всю оставшуюся жизнь ежедневно...
    подскажите дозировку, плиз! кто как думает?

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

    Легкие- да, скорее всего чистые, но только по прямой рентгенограмме можно судить о состоянии легочной ткани, сдесь же ее нет(а та, которая "прямая"- там легкие прикрыты рукой) Насчет Траумеля- у меня нет опыта его исспользования...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

    да, знаю. ну уже сделали, как сделали. просто врачи слушали - все говорят, что чистые. да и что там могло быть в легких? если бы воспаление - ребенок бы 20раз умер уже. может, что пострашнее - ну тут уж мы бессильны...
    хрипы были именно "носовые". жаль, я не догадалась на диктофон записать сразу, сейчас уже этих призвуков нет.
    я, честно говоря, надеюсь, что дыхание нормализуется. может быть.
    а вот про траумель... жду отзывов

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы

    продублировалось сообщение...
    Последний раз редактировалось alisavzazerkalie; 17.06.2010 в 15:39. Причина: продублировалось сообщение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...