Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Шушика пришлось отдать :(

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Цитата Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
    само животное не может вызвать алергии и как следствие-астму.причины вероятны две-песок или сено.Возможно все наладиться-сено не берите мелкое ,которое рассыпаеться в труху,а у песка вариантов сменить много
    зачем? не проще ли от болячки избавиться? я в свое время от нее чуть не умер как наркоман каждый день Эуфилин колол себе... утром проснулся укольчек внутревенно...
    Решение проблемы оказалось очень простым -правда по началу не приятным..

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    odi, уколы обычно делаются в аллергоцентрах на конкретный аллерген. Но домашняя пыль и та, что для шиншилл сильно отличаются. Собственно, домашней и то несколько видов, плюс пара видов библиотечной. Как я уже говорила, я делала сит домашней пыли. Но делают и сит кошачьей шерсти, и сит трав итд., итп. Смысл в том, что колят внутримышечно (обычно в плечо) тот самый аллерген, на который у человека реакция. Все это в крайне малой концентрации. Постепенно концентрацию увеличивают. И в какой-то момент человек говорит, что после последнего раза начались чихи-кашель-насморк-сыпь это у кого что. О! - говорит врач. и после этого делается еще серия уколов разной концентрации вокруг той точки. в итоге организм постепенно как бы привыкает к наличию всякой гадости и больше не вырабатывает на нее защитных клеток-антител-итд-итп. Соответственно и внешняя реакция пропадает. Но после окончания уколов это работает не навсегда, а несколько лет, как правило. Хотя бывали случаи, что лет 15 кажется человек и не вспоминал о проблемах. беда еще в том, что аллергенов обычно у аллергиков-астматиков много, все одновременно колоть не рекомендуется.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Виктория28, я уже в нескольких местах писала, но повторить не сложно: на шиншилл вполне бывает аллергия. А не только на сопутствующие товары.
    Аллергия на шиншилл действительно редкость, но вовсе не потому, что ее не бывает вообще - аллергия теоретически бывает на ВСЕ. Просто у наших предков было мало шансов встречаться с шушами, вот и не выработан механизм реакции на раздражитель (на всякий случай: аллергия - это проявление защитной реакция организма). Но есть немало людей с гиперреактивной иммунной системой (особенно в больших городах, где всякой гадости хватает). При аллерготестах делают пробы, выявляют то, на что может быть реакция в принципе, а не прямо сейчас. В том и смысл - знать, на что будет аллергия и постараться не пересекаться с этим фактором.
    От шуш может лететь шерсть - значит возможна и реакция на нее. Да, у шиншилл нет сезонной линьки. Однако, есть постепенная смена меха с детского на взрослый, есть шерсть, которую выщипывают друг у друга звери в процессе разборок или даже просто грумминга, (я уж не говорю о летящей шерсти при стрессе). Внимательно присмотритесь к своим клеткам-витринам: уверена, что уж несколько шерстинок, прицепившихся к прутьям, входам в домики, тоннелям найдете точно.
    А кто хочет сделать аллерго-тест на шуш - сколь помню, в Питере это делают в Мечникова. Причем на специально для шиншилл разработанных тест-системах. Согласитесь, никто не стал бы тратить деньги на разработку-производство-закупку тест-систем для животных, на которых не может быть аллергии.
    А можно сделать и индивидуальные пробы - конкретно на своего зверя - бывает, что у человека есть реакция на определенное животное (кто-то, помнится, на жаловался на аллергию на шуш конкретного окраса ).
    Тесты на выявление аллергии на шиншилл существуют и используются, в том числе и у нас в стране.
    Для интереса пара ссылок (убрать _)
    http:/_/www.ditrix.ru/price/allerg/ige/epidemic/index...
    e 98 IgE Шиншилла (IgE) количественный 390.00 2-5
    То есть, делают вполне специфический анализ на шуш, стоит, как видете, не так уж дорого, тест-система произведена немецкой фирмой Dr. Fooke Laboratorien GmbH (сайт на русском местных поставщиков есть - http:/_/fooke.ru/). Вот один из их прайсов http:/_/fooke.ru/images/pdf/pa4.pdf смотрите страницу шесть - там есть тест-система на шиншилл.
    Ну и заодно уж.
    http:/_/www.zdr.ru/exclusives/2009/03/19/schenok-i-ko... шиншиллы упоминаются, но походу, так сказать - просто о том, что они отнюдь не замена котам для аллергиков.
    А вот еще одна фирма,
    www._biochemmack.ru
    Флужу уже, конечно, - чего-то тема переключилась на астму и аллергии.
    Ну, просто наболело, что люди говорят о гипоаллергенности шушек, услышав это от других таких же услышавших.
    Прошу прощения.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Enclave, это, конечно, не лечение, а снятие симптоматики. Увы, если бросить процедуры, то все быстро вернется. А если активно курить при отсутствии симптоматики можно докуриться до бронхоэктаз и эмфиземы легких.
    А вообще, обливание ледяной водой, как и некоторые виды дыхательной гимнастики действительно помогают. Проблема только в том, что не каждый человек морально готов на это. Ленивые мы и комфорт любим.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Shenna, огромнейшее Вам спасибо! Вот за такой грамотный и интересны экскурс. Сегодня вечером все внимательнейшем образом еще раз прочту!
    По ходу возникли еще вопросики. Еще раз - спасибо!
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Да не за что, без проблем.
    Личка всегда открыта - отвечу на все вопросы, если сама знаю ответ.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Нам с шушем тоже пришлось пережить этот критический момент. Аллергию.
    Как в последствии оказалось аллергия была на песочек (хотя и не скажу, что был он самый плохой - не помню названия, продается в бутылочках, название желтым написано, с вулканической пылью). Как сменили на Витакрафт - нос не забит, глаза печет и т.д.
    Со всеми проблемами можно бороться, если есть желание

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    Решение о расставании с шушкой дается мне нелегко, но видимо другого выхода нет. Я шла к этому полгода после визита к врачу, который вынес вердикт - бронхиальная астма. Это звучало как приговор - я очень люблю зверей, и к шушам прикипела всем сердцем. Я пол года назад тоже сдала все анализы на аллергию - выяснилось, что на шуш и продукты их жизнедеятельности, а также пыль и полевые травы (сено), и они стали толчком к этому заболеванию. Я всегда была аллергиком, но перед тем как завела шуш - "продегустировала" сено, пыль, пробыла у заводчицы некоторое время со зверями - никакой реакции не было. А через 1.5 года попала в больницу - ингаляторы и таблетки уже не помогали, ночи стали бесснонными, глаза, слизистая отекали. Врач назначил курс терапии, гормоны, и сказал, что с животными необходимо расстаться. Я прошла лечение, но от звериков сразу отказаться не смогла - в душе теплилась надежда, что все пройдет, если пролечиться. После лечения стало немного легче, но прошло пол года - и все опять возвращается. Думаю, что вы приняли правильное решение, что отдали шушу родителям - вы хоть сможете его иногда навешать. Мой отец - тоже астматик, так что в моем случае так не получится.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    У меня тоже началась бронхиальная астма, кашляю так, что задыхаюсь. Сдавала кровь, показало аллергию на шерсть. придется продавать зверька(((((

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таська
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    Re: Шушика пришлось отдать :(

    А нет родных кто хочет взять?Отдали бы-и приходили в гости!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...