Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Ветеринары, которых советуют.

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ветеринары, которых советуют.

    Из личного опыта: пришла с работы, вижу у моей девочки (4,5 мес.) потекли слюни, язык опух,посинел, она мордочку вытирает постоянно. Я ее в переноску и в ближайщую ветлечебничу (время уже за 23:00 было), ею оказалась Ветеринарная клиника Юго-Западного АО г.Москвы, ст. м. Тульская, Шабаловская. Там я попала на прием Евтюхина или Евтухеева. Так вот он даже не знает как грызунов держать надо, что бы они лапками не мешали (но это я только сейчас вспоминаю). Нам поставили диагноз: простуда, укололи антибиотик, назначили лечение фоспринил по 0,5 мл. 1 раз в день и давать укусить бинтик намоченный люголем. Я радостная понеслась домой. Я просто светилась от радости что у моей девочки нет не чего серьездного и что скоро она выздровит. После 3 дней такого лечения положительной динамика не было вообще, слюньки текли, Челли была менее подвижная, меньше ела... На 4-й день я взяла на работе больничный и поехала в центр БИОЛОГИИ И ВЕТЕРИНАРИИ ЦЕНТР ПРИ РУДН, там попала к Светлане (фамилию если надо будет могу сообщить, у меня дома должна быть). Когда она стала смотреть ее ротик, у Челли пошла кровь горлом (кровотичение из горла), ушки сразу серые стали а раньше всегда розовые были. Нам повезло, что кровотичение началось в клинике и ей сразу сделали кровоостанавливающий укол, а если бы дома, то через 15-20 мин. умерла бы. Врач сразу же отсек простуду, так как нет не соплей не чихов, не других симптомов простуды. Отмел "зубы", так как в таком возрасте этих проблем еще не бывает. Она назвали какую-то инфекцию или сказала заноза, которая вызвала нарыв, язву... посмотреть ей особо не удалось, так как во рту еще были сгустки крови и она не хотеле бередить эти болячки, а наркоз бы она не выдержала так как маленькая и уже 4 дня болеет. Сразу предупредила, что лечить будет сложно, болеет она давно, нужного лечения небыло. Прописала кровоостанавливающие уколы, кормить из шприца, и крем по 1 мл. 2-3 раза в день после кормешки(назваоние не помню, погу дома посмотреть, но он от болячек во рту), аскорбин. На приеме у нее мы были в пятницу, Светлана сказала прийти в след. пон. или среду, дала свой телефон, сказала, что бы если что звонили ей на выходных. В понедельник сама нам позвонили узнать как дела, на что узнала что Челли умерла час назад...
    Она посочувствовала, просила не расстраиваться. В общем вела себя очень корректно, за что ей тоже спасибо.
    По деньгам в этой клинике с нас взяли 1300 руб. Расценки видимо не самыде дешевые, но явного обдиралова я не заметила. Для Челлиты специально окрыли какой то флакончик, а использовали только 0,5 мл. от туда, все остальное нам с собой собрали.
    В общем Светлана вызвала доверие, хоть и результата лечения уже небыло.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ветеринары, которых советуют.

    Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова/
    Приём вел доктор Обойшев Роман Владимирович.
    Лечу Шикаку от химического ожога ротовой полости. На следующий день после приема она начала самостоятельно кушать сено. Через 3 дня уже грызла грануллят.
    Лечиться Шикаке ещё неделю, но положительная динамика заметна.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ветеринары, которых советуют.

    А мы вызываем на дом доктора Брюхно Вячеслава Владимировича из скорой ветеринарной помощи "Доктор Мяу" (т. (495) 589-89-03). Очень им довольны. И грамотный специалист, и в общении оч. приятный человек. А с животным так быстро и незаметно манипуляции проводил, что тот и опромнится не успел, как все закончилось.
    Все-таки с малышом ехать в клинику, сидеть в очереди и т.п. определенное испытание и для животного, и для себя...

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Re: Ветеринары, которых советуют.

    К предыдущему своему сообщениею хочу добавить, что наши проблемы начались с того, что у малыша потекли слюни, он практически ничего не ел, сильно похудел... Обращались в пару вет. учреждений, все безрезультатно. Сами грешили на проблемы с зубами. Потом вызвали Брюхно В.В. (нашли просто "вызов ратолога" в поисковике в интернете). Он подтвердил наши предположения: врос зуб. Что-то проделал инструментами. Ну в общем, на 2-й день наш малыш начал принимать пищу. Все закончилось благополучно!

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ветеринары, которых советуют.

    Вростать может только корень зуба. И с этим, пока зуб сам не расшатается, ничего не сделать. Если отросли резцы, то одной обрезкой может обойтись. Если же задние щёчные зубы, то резать их нужно будет каждый месяц-полтора. Это так, для информации...

    Вет на дом-это, конечно, не плохо. Но тот же рентген, который если уж браться серьёзно, надо делать при проблемах с зубами, можно сделать только в клинике. Да и многие манипуляции с зубами приходится проводить под газовым наркозом, иначе зверя можно угробить, резанув лишнего... И далеко не каждый ветеринар честно скажет, что в данном случае без наркоза не обойтись, большинство решают рискнуть...

    Я ни в коем случае не навязываю кого-то из врачей. И не говорю, что врач этот плохой. Вполне вероятно и хороший, но в пределах клиники. За пределами клинике-это риск по-любому.Просто делаю определённые выводы и на основании личного опыта, и по рассказам подруги-ассистентки вета. Ого-го сколько животных от "спецов" с изуродованными зубами к тому же Альшинецкому привозят.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ветеринары, которых советуют.

    Подскажите хорошую клинику в СПб?

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ветеринары, которых советуют.

    Chinia, вроде,не первый день на форуме....
    http://www.chins.ru/showpost.php?p=394545&postcount=4
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=733

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...