Показано с 1 по 8 из 8

Тема: вет клиники в Новосибирске

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lily
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    вет клиники в Новосибирске

    Привет всем просмотрев этот раздел, не увидела тем из Новосибирска....может я конечно не заметила....здесь кто-нибудь из новосибирска есть?....думаю если есть, то обязательно сюда заглянут...мож кто поделится опытом...по поводу вет клиник

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: вет клиники в Новосибирске

    Очень хорошая ветклиника на Кутателадзе 14-а (Академгородок). Там очень хороший хирург Тареев Александр Михайлович (у него есть опыт оперирования шиншилл и других мелких декоративных животных). Хорошая лаборатория, ренген, УЗИ. На примем по общим вопросам лучше записываться к Тугуновой Татьяне Борисовне. Мне еще нравится обращение с животными и хозяевами. Всегда обсуждают назначения, спрашивают можно ли давать то или иное лекарство, все подробно рассказывают.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аффия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: вет клиники в Новосибирске

    А мне нравятся два опытных дяденьки Козлов Евгений из Энималз на Трикотажной и Юрий Шмидт в ветклинике НГАУ на Никитина... Ещё могу сказать, что пару раз по экстренным вопросам обращались в родной Ирбис(чаще всего туда ходим, и с собакой и с кошаками), и оба раза нам там ОЧЕНЬ ХОРОШО И БЫСТРО помогли, хотя врачи РЕАЛЬНО шиншей сами только в зоомагах видели или у друзей... Профи по кошкам и шинша не испугается...
    Вот...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: вет клиники в Новосибирске

    Дважды приходилось обращаться в клинику с проблемами свооих хвостатых. Первый случай-выпадение прямой кишки вследствие запора, ветклиника при НИИТО на Фрунзе, хирург Тетерин(имя отчество забыла, к сожалению), если бы не он, моего Ариэлика со мной бы не было.
    Второй случай-родовспоможение, шинша не могла разродиться(крупный плод-62г), тазовое предлежание. Малыш, к сожалению, не выжил, но мамочка спасена. Кстати,предлагали кесарево, наркоз инъекционный. Имя врача к сожалению, забыла, на днях уточню и выложу. Клиника Ветика(на Кривощековской-за Автовокзалом)
    Мех должен бегать

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аффия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: вет клиники в Новосибирске

    Адреса и телефоны:
    Козлов Евгений Матвеевич, Трикотажная 52/1 , 2799421;
    Шмидт Юрий Давыдович, клиника болезни мелких домашних животных, Никитина 155, корпус НГАУ, 2670357, 2670907;
    Ветклиника "Ветика", Кривощековская 1, 2183117;

    Есть ещё очень ХОРОШАЯ ветаптека, Семьйи Шамшиных 20, 2227581... Там всегда есть катозал, байтрил, байкокс, максидин, гамавит, аминовитал или чиктоник, гомеопатия от Хеель и Хелвет, акарицидные препараты, фунгицидные...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: вет клиники в Новосибирске

    Важно!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: вет клиники в Новосибирске

    В Новосибирске живет "врач" - убийца шиншиллят.Пишу о нем,вернее о ней, по прошествие 3 месяцев.Специально,чтобы говорили не только свежие эмоции,но и факты.Зовут этого "деятеля" Светлана Павловна,практикует в клинике "Ветика" на Кривощековской (за автовокзалом).Уверенный вид и полное отсутствие помощи. Суть истории: самка-первороженица умудрилась откусить моему малышу кисть передней и часть задней лапки.Ни обезюоливающего,ни антибиотиков типа нельзя,даже во время операции (по словам Св.Пав.). Но оказывается-можно.И есть такие средства.Просто их нет на Кривощековской,видимо. Но это ерунда по сравнению с хирургической "помощью".Передняя лапка типа так зарастет и культя сформируется,а зашивать не надо и нет возможности.А задняя прооперирована.Но как!-об этом ниже.И психологическая поддержка от Св.П. : он все равно у вас умрет,и мать его кормить не будет,и вы не сможете докармивать через каждые 2 часа(кстати,и мать прекрасно кормила,и мы через 2 часа,и Ричард вес набирал)Но С.П. свой приговор уже вынесла.Видимо,поэтому дама решила себя не утруждать и сделала не операцию,а тяп-ляп.Правда,денег взяла как за операцию.Да еще подписала ездить к ним на осмотры постоянно.После второго визита уже точно почувствовал интуитивно,что не надо идти к С.П. И когда мы оказались через пару дней в другой ,уже хорошей,клинике (не скажу название,т.к. врачи неохотно критикуют друг друга и я не хочу их подставить..),врач удивленно спросила,не сами ли мы это штопали.Потому что была просто двумя стежками стянута в пучок кожица.То есть просто понт.А должна быть на опред длину подрезана кость,и должны быть сшиты сухожилия,мышцы.И лишь затем кожа.И на передней просто необходимо то же самое.Долго мед.подробностями утомлять не буду,тем более все равно их перевру.Но я был так шокирован этим,что не мог поверить в такой поступок С.П. Я проконсультировался еще в 2 известных клиниках и попросил оценить действия врача,отбросив эту дохторскую "этику".Оценка ветврачей- это понт,а не операция.Это прямой путь к сепсису,заражению крови и прочее.Они,естесственно,и возникли.Бедный,лучший в мире шиншилленок Ричард (потому что у него точно Львиное Сердце) умудрился 3 недели биться за свою жизнь,наполненную болью и 3-мя операциями.При этом поражал всех -такой терпеливый,такой контактный,такой общительный.Самый игривый,самый веселый,самый любознательный.Играл и общался со своими более удачливыми братом и сестрой (которые между собой поначалу никак не уживались)Терпеливо сносил ежеутренние перевязки,ежедневные горькие лекарства и ежевечерние походы в клинику "БЭСТ" .И после этого еще умудрялся любить нас,людей.Радовался моему возвращению с 2-3-хчасовых набегов на работу и тянул ко мне лапки,одна из которых была в бинтах.Обожал спать ,устроившись у меня под футболкой на плече.Но все это я пишу в прошедшем времени.Прости меня,Ричард.Я ошибся! В первый день твоей жизни отнес тебя не к доктору,а к мяснику.Надеюсь,в следующей реинкарнации С.П. родится шиншиллой с родовой травмой.Хотя,скорее всего,она родится жабой.Люди,не совершите моей ошибки.Надо лечиться у врачей,верящих в себя и в жизнь.И еще хочу поблагодарить и похвалить врачей клиники "БЭСТ" ( на пересечении Фрунзе и Ипподромской).Пусть некоторые из них немного грубоватые (есть такой тип людей,которые прячуи мягкость за раковиной из грубоватых манер),пусть там вечно очереди.Но они любят зверей и знают свое дело.Эх,если бы сразу к ним....Перемотать бы все назад,к 16 февраля.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: вет клиники в Новосибирске

    Мне очень жаль Вашего малыша и что я посоветовала Вам Ветику.Я знаю насколько больно терять питомцев.
    Моих шиншилляток там вытягивали, в том числе и Светлана Павловна, причем случаи были непростые. Поэтому я и порекомендовала именно эту клинику.
    Мех должен бегать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...