Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Коряги и брёвна

  1. #101
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Коряги и брёвна

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    А я в зоомагазине видела специальное "съедобное бревно" для шиншилл. Выглядит как полое полено примерно 15-17 см в диаметре. Кроме входов\выходов в нем еще и как ветка спиленная ответвление-выход наверх. Идея интересная, мне понравилась. Смутил только какой то странный неестественный красный цвет его.
    Может кто-нибудь такие уже покупал? Как оно?
    Я такой тоннель купила, фирмы "8 in 1". Моему Костику очень понравилось и, ттт, все в порядке. Он и прячется в нем, и грызет)) Даже забыл, что надо прогрызать ход на свободу, напрочь забыл про сетку и вьюном вьется около этого тоннеля)))
    Состав: древесная стружка, маниоковый крахмал, люцерна, жидкая соломенная смесь. Про краситель ни слова, есть только расшифровка соломенной смеси...

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    интересно сколько стоит такая вещь. обычно они палочки очень дорого продают.
    Я купила за 385р., считаю, что недорого... Есть еще такой же диван: он 500 с чем-то стоит...

    ЗЫ: извините, если не совсем по теме...

  2. #102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Коряги и брёвна

    Я тоже такие видела, но не рискнула купить. Во-1, люцерна это лакомство, его наверное убирать надо будет, хотя знакомая морская свинка не оценила мостик из такого состава и вообще не грызет, может и шиншиллы не все оценят. Во-2, испугалась я, а вдруг застрянет в нем, хотя моя девочка и в щели поменьше залезает, но такая уж я трусиха.

    А красители там вроде все натуральные пищевые. Во всяком случае так заявлено производителем (вроде на нашем мостике было про это написано).

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Коряги и брёвна

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Я тоже такие видела, но не рискнула купить.
    Вы ситаете, что есть риск? лучше убрать?
    Он этот тоннель совсем немного грызет, а люцерновые колечки он у меня вообще не ест...

  4. #104
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Коряги и брёвна

    Ну вы экстрималы...
    Хотя вон у нас под окнами шампиньоны растут, их каждый год мужик один собирает и говорит, что вкусные.

    А на счёт чистых районов. В Москве таковых нет. Знаете, что со мной происходит, когда я возвращаясь хотя бы через недельку пребывания в родной Чухонии? Я лежу ещё минимум 3 дня пластом, мне тут нечем дышать... А деревья всё-таки всю заразу впитывают. Сядьте на электричку и отъедьте киллометров за 80, а лучше за 100, наберите там веток. В крайнем случае попросите кого-нибудь, ведь очень многие ездят круглый год за город. Не травитесь сами и хвостов не травите. Экология в Москве-тихий ужас, куда не пойди...

    Про Подмосковье я не сильно лучшего мнения. У меня самой дача более чем в 100км от Москвы, да и это, я считаю, не предел расстояния от этой коптилки.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 16.12.2008 в 01:08.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #105
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Коряги и брёвна

    Согласна с вами Клиодна по поводу нашей московской экологии. И тем не менее в Москве не только шиншиллы, но и люди все-таки как-то выживают .
    Конечно лучше если есть возможность набрать веточек в чистом месте подальше от городов, но если нет, то все-таки и "чистый" московский лес не так уж плох.

    Просто если так думать и волноваться все время, то и воздух можно тогда начать возить баллонами из чистых места далеко за пределами Москвы и области .

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Коряги и брёвна

    Тот туннель я видела в "Зоомире" и стоил он 485 рублей. Там еще был такой же, но меньше - для хомяков (дешевле). А еще тоже видела диван... только он мленький совсем - примерно 10-12 см (и он еще дешевле)
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  7. #107
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Коряги и брёвна

    Цитата Сообщение от mrs.Colombo Посмотреть сообщение
    Вы ситаете, что есть риск? лучше убрать?
    Он этот тоннель совсем немного грызет, а люцерновые колечки он у меня вообще не ест...
    Да нет, я не утверждаю, что есть риск. Просто в тоннеле, который видела я, мне показалось, что боковое отверстие маловато, а сам тоннельчик вроде достаточно широкий был. Начиталась тут, что шушики иногда застревают, вот и испугалась. Может у вас вообще другая конструкция. А по поводу люцерны: если грызет совсем немного и, например, вообще не каждый день, то наверно ничего страшного. Я исходила из того, что даже небольшие люцерновые колечки нельзя давать каждый день. А вы там сами прикиньте сколько у вас таких "колечек от тоннеля" получается в день или неделю. Может вам вообще беспокоиться не о чем)

  8. #108
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Коряги и брёвна

    Офф-топ.
    Таня Ким
    Ну сейчас можно покупать веточки от джи-фарм. А вот весной могу предложить, так сказать, кинуть клич с просьбой о веточках. Бывали такие темки и ничего плохого в них нет.

    mrs.Colombo
    Впринципе в составе чего-то криминального нет. Но штуку бы эту я давала только на прогулке, заодно и гулять зверю интереснее будет. Если вы, конечно, с ним гуляете...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #109
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Коряги и брёвна

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Впринципе в составе чего-то криминального нет. Но штуку бы эту я давала только на прогулке, заодно и гулять зверю интереснее будет. Если вы, конечно, с ним гуляете...
    Спасибо, успокоили) Только он у нас не гуляет по квартире...

  10. #110
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Коряги и брёвна

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Офф-топ.
    Таня Ким
    Ну сейчас можно покупать веточки от джи-фарм. А вот весной могу предложить, так сказать, кинуть клич с просьбой о веточках. Бывали такие темки и ничего плохого в них нет.
    Да точно, до ДжР фарма скоро доберусь . А весной надеюсь получиться самой на дачу поехать затариваться. Ну если не получиться "кину клич" тут . Спасибо, что подсказали такую возможность .

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...