Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Сломано бедро :(

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Алла1, спасибо за поддержку! Делаю все возможное!
    У вас, похоже, был открытый перлом... это особенно страшно... Но девочка ваша умничка! не смотря на то, что она пережила, живет полноценной жизнью! Не грустите!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Цитата Сообщение от Алла1 Посмотреть сообщение
    У моей шушки случилось такое 15.10.08, лапочка висела на маленьком кусочке кожи, не было выхода, даже костный мозг был виден и ампутировали лапочку , чича адаптировалась и 2 раза родила чудесных малышей, а вот я не могу без боли смотреть на нее
    То, что был виден костный мозг (открытый перелом) не это самое страшное. Любой перелом со смещением нарушает целостность костного мозга, если правильно сложить отломки кости и обездвижить, кость срастется. В Вашем случае невозможно было сохранить лапку из-за того, что она висела на коже, наверное порвали мышцы, сосуды (это, тоже может срастись...) и нервы (а это уже не восстановится...). Поэтому нужно было спасать зверика. Ничего, он и на трех лапках будет Вас любить.

    Рисунок и описание лангеты (и очень хорошо нарисовано) - просто отличная идея! Вот я думаю, может быть мне тоже конструкцию своей лангеты и описания ухода выложить? Может кому то пригодиться... Тем более у нас был сложнейший ОТКРЫТЫЙ перлом....

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Lelya, конечно, выкладывайте! Если нужно помочь с самим изображением – обращайтесь, мне это ничего не стоит! Чем больше информации подобного рода, тем больше шансов у зверьков получить нужную медицинскую помощь.
    А я в свою очередь, все же, сделаю нормальный скан рисунка в ближайшее время.

    На сколько же я серая... эта штуковина ведь правда лангетой называется! А я все повязка, да, повязка... извините за необразованность.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Вот, как обещала, качество рисунка получше:

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Когда мы купили 1-го шушу(еще маленького 3месячного), он у нас где-то через месяц упал неудачно и сломал заднюю лапку(я думаю в самой лапочке), мы поежали с ним в ветеринарную клинику(Общегородскую!!!), там ветеринары сбежались посмотреть на невиданного зверя (это было 2,5года назад), ветеринар с шушами никогда дел не имела, а нам сказала, что у кроликов все это само заростает примерно через месяц и делать ничего не надо. Недели через 3 шушик стал на эту лапку опираться(вставать на задние лапки, а до этого прыгал на 4лапках), все зажило- может перегом был несильный и оргаеизм молодой, но я тут тоже начиталась про ампутации, и не знаешь, может и хорошо, что врач оказался не специалистом- по крайней мере не навредил. А вам скорейшего выздоровления-пусть ваша шушечка скачет на всех 4 ножках.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Ksyu, очень рада, что у вас вышло вот такое вот скорейшее выздоравление! Это, действительно, просто чудо! У нас все посложнее, да, и пока рано говорить даже о снятии лангеты. Но мы работаем, надеемся и верим :-)

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Катюшко, мы тоже за вас держим кулачки, лапки, и хвостики, и радуемся, когда даже малююююсенькие изменения к лучшему появляются. Выздоравливайте быстрее.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    У нас хорошие новости! Отек ПОЛНОСТЬЮ сошел! Больная лапка стала иметь какую же температуру , как и здоровая. Шуня стала более подвижна, и, как мне кажется, кушать стала лучше и с аппетитом. Вчера даже наблюдала за происходящим в комнате стоя на задних лапках у решетки клетки! Она с момента перелома все время находилась в горизонтальном положении, то есть опиралась и на передние лапы. Хотя и больную лапу она все еще поджимает, и как я могла заметить , опирается на пятку, а не на кисть, все равно изменения меня порадовали! Надеюсь, скоро сможем сново "играть в футбол" :-)
    В общем, думаю лангету держать еще, как минимум неделю, даже если будут еще более заметные изменения. Раз не грызет - пусть носит подольше!

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Очень рада за вас, пишите даже о маленьких изменениях, все волнуются о судьбе зверька, так что радуйте нас!

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Сломано бедро :(

    Вообще то классика жанра - месц на срастание...(у растущего малыша можно 3 недели). Пусть лучше хорошо укрепится костная ткань - чем повторный перелом. А то, что не опирается на ногу - тоже неплохо... значит чувствительность в пальцах сохранена (во всем надо видеть положительные моменты )

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...