Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Минеральный камень .

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Vinnichka, минеральный камень нужен для стачивания зубов и получения кальция.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Минеральный камень .

    А для стачивания разве не подойдёт пенза??? Я думаю что всё остально полезное есть в грануляте, зерносмеси, сене. Разве не так?? Тогда зачем гранулят придумали? помоему гранулят и сено єто самое основное, а всё остальное просто не очень нужно.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Цитата Сообщение от Vinnichka Посмотреть сообщение
    А для стачивания разве не подойдёт пенза???
    Природная пемза может и подойдёт, сам не пробовал давать, но пишут, сообщают что шинши её грызут. Я использую газосиликатные (пеносиликатные) блоки.

    Цитата Сообщение от Vinnichka Посмотреть сообщение
    Я думаю что всё остально полезное есть в грануляте, зерносмеси, сене. Разве не так?? Тогда зачем гранулят придумали? помоему гранулят и сено єто самое основное, а всё остальное просто не очень нужно.
    Хотелось бы думать, что в грануляте есть всё для нормального питания шинша. Но у нас почти всегда желаемое не совпадает с действительным. В данном случае, ну, хотя бы из того, что полностью биология шиншилл не изучена. О степени добросовестности наших производителей и работников торговли и говорить не хочется. И вот к "самому основному" нужны добавочки: кальций, фосфор, хлористый натрий и др.
    Вообще в питании нет мелочей, вернее эти кажущиеся мелочи - о которых Вы говорите, "просто не очень нужно", и определяют общий фон здорового питания.
    С уважением, Василий

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Я сегодня в зоомагазине покупала камушек солевой,так продавец мне заявил что шиншиллы такое не грызут,им это вредно.Когда я сказала что прочитала в инете на форуме о шиншиллах,что наоборот его шиншиллам нужно давать,он мне с сарказмом ответил "Ах,ну раз на форуме в интернете прочитали,то конечно покупайте..."
    Вот так)

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Midnight, продавцы в зоомагазинах вообще очень много глупостей говорят) Я конечна сама не знаток, но то, что слышала в магазинах даже меня повергло в ужас))
    Я для своих покупаю камень вулканического происхождения. Они его с удовольствием грызут. И еще веточки кладу

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Вот такой камушек купила.

    Пока еще не давала. Поискать хотела на форуме. Но вижу этой фирмы "клубники" и "бананы" и нареканий нет)

    Кое-что в составе смутило...
    Этилендиамин
    Применение: Этилендиамин применяется для получения этилендиаминтетрауксусной кислоты взаимодействием с хлоруксусной кислотой. Его соли с жирными кислотами используются как смягчающие агенты при производстве текстиля. Также этилендиамин применяется в производстве красителей, эмульгаторов, стабилизаторов латексов, пластификаторов и фунгицидов.
    Токсичность: Этилендиамин токсичен; предельно допустимая концентрация его паров в воздухе составляет 0,001 мг/л.

    Сульфат меди
    Применение: Сульфат меди(II)наиболее важная соль меди, часто служит исходным сырьём для получения других соединений.
    Безводный сульфат меди можно использовать как индикатор влажности, с его помощью в лаборатории проводят осушку этанола и некоторых других веществ.
    Наибольшее количество непосредственно применяемого CuSO4 расходуется на борьбу с вредителями в сельском хозяйстве, в составе бордосской смеси с известковым молоком — от грибковых заболеваний и виноградной тли.
    В строительстве водный раствор сульфата меди применяется для нейтрализации последствий протечек, ликвидации пятен ржавчины, а также для удаления выделений солей («высолов») с кирпичных, бетонных и оштукатуренных поверхностей; а также как средство для предотвращения гниения древесины.
    Также он применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.
    В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519 (консервант).
    В природе изредка встречается минерал Халькантит, состав которого близок к CuSO4*5H2O

    А в тех цветных камнях такой же состав?
    Последний раз редактировалось |Demona|; 04.12.2009 в 19:52.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Минеральный камень .

    |Demona|,Вы купили минерал,думаю он не вредный.

  8. #58
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    г.Надым, ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Минеральный камень .

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    вот такие камушки разгрызаются за вечер. Извините за качество фото.
    Есения,

    Наш тоже минеральные камни разгрызал в клочья за ночь, но после приобретения камней у Алексея (вид как пемза) вопрос отпал сам собой. к минеральным стал равнодушным, пока я думаю, подожду недельку, а с пемзой этой только что не обнимается и погрызет и потрется... счастье в общем щенячье

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Минеральный камень .



    Кто-нибудь пробовал такой камень? Вот, что нашла на него: КАМЕНЬ для грызунов соляной SEL PLUS
    Сбалансированная кормовая добавка, обеспечивает грызунов необходимыми солями и минеральными веществами. Прикрепите с помощью зажимов к клетке. Перемещайте, если необходимо. Состав: минеральные вещества, 89% специальных солей, картофельный крахмал, молоко, добавки мукомольного производства.
    Указания по употреблению: Поместите камень в нужном положении.

    Меня состав смущает.

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    да, как то странно в составе видеть крахмал и молоко...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...