Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Минеральный камень .

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Fikus, абсолютно правильно! Три! Эти круглые камешки - это солевые, но отнюдь не минеральные. А у Алексея обычные камни для сточки зубов. То есть одно другого не исключает!


  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    ну так а что по поводу моего вопроса??? Это нормально, что шуши просто разгрызают эти камни или же они должны их кушать? И еще, я в составе нашла и овощи и панцири, а думала, что только минералы входят.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Это нормально, что грызут, они же грызуны! Все равно часть попадает внутрь. Овощи я в составе не встречала, а вот панцирь я даже отдельно специально для них птичий покупаю. Точат за милую душу.


  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Туся и Шушкун,
    просто мои так разгрызают, что, по-моему, внутрь ничего не попадает Я вот думаю, некоторые люди даже мел едят, когда есть недостаток кальция в организме, а моим, похоже, просто забава - зубки поточить, м.б., им не нужны дополнительные минералы. А овощи есть, по-моему, во всех камушках, что я покупала, - и в белых немецких, и в розовых трикс, и в тех, что на фото, Витапол. Кстати, по поводу последних, можно их шушам? И еще я иногда беру камушки для птиц цветные, тоже идут на ура в смысле грызения, а не поедания.
    Как-то предлагала папе-шиншу каракатицу и маме (уже покойной), не оценили. вообще без интереса отнеслись, даже не грызли. Надо будет купить, предложить их деткам. И еще вопрос. Мои шинши грызут камни только до тех пор, пока те держатся на проволоке, т.е. зафиксированы в витрине, а потом уже они им не нужны, когда снимут, валяются обгрызки в витрине, приходится выкидывать, у вас тоже так? Или мои такие не экономные в кризис? :-)))
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Минеральный камень .

    У меня были морские свинки я им давала такой-же камень только розовый. У них от єтого кожица шелушилась... А вот шиншиллам давать такой Я не собираюсь. Уж страшно как-то...
    Каждый решает сам. Правильно?

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Vinnichka,
    Правильно, конечно! Мои уже 2 сгрызли. все в порядке и с кожей и с мехом. А семья из нашего города (у них 6 взрослых шиншилл) постоянно такие камушкисвоим шушам дают, тоже все ОК, проблем не возникало.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Минеральный камень .

    Ну то свинки а это шиншиллки. Я эти все добавки давать не хочу...А кто знает, где они раньше лежали? Кто их трогал?? Неее... Не хватает витаминов? Нужно просто что-то в рацион добавить полезное, а в камне солевом это не то... Не знаю... Ну опять же... вот страшная история (понимаю, это морские свинки, но это могут и все животные)
    Была у меня морская свинка. Ему купили подругу, всё было супер!! Он ей одуванчики таскал...(так мило выглядело) раз я пошла погулять... Прихожу, и сразу смотреть как там мои сладенькие поживают. Взяла первого на руки. Он такой расслабленный был, что ужас...Я очень плакала.Родители весь интерент обрыли. Не знаю куда они ездили, но на утро мне сказали что это была сильная, ОЧЕНЬ сильная инфекция, что даже не дали домой его похоронить. И я решила проверить...у них в клетке был тот солевой шарик, (нет это не из-за шарика, это из-за его крепления!!!) Я думаю что он это крепление сгрыз и отравился, потому что я этого крепления потом не нашала.
    Люди, очень прошу, будьте внимательны, убирайте все эти пластмасовые и железные крепления! Вот к чему это может привести.
    Пишу, чуть ли не заплакала...
    А камень я давала но ложила его потом в миску. Он закончился и мне посоветовали его не давать, потому что из-за него я пронаблюдала что у новой мор. свинки из-за него какбы "перхоть" была...
    Ну и ещё раз:
    Решайте сами... Это была история про мор. свинок, но а тут шиншиллы, но тоже ГРЫЗУНЫ. Будьте внимательны...

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Я эти все добавки давать не хочу...А кто знает, где они раньше лежали? Кто их трогал?? Неее... Не хватает витаминов? Нужно просто что-то в рацион добавить полезное, а в камне солевом это не то...

    Спасибо за заботу, конечно, НО, во-первых: это не солевые камушки, а минеральные. Во-вторых, камушки давать шиншиллам НАДО! И что значит, где-то лежали, кто-то их трогал?!! Камни идут в упаковках, да, всякое могло быть на производстве, но если так рассуждать, то и корм магазинный может быть не стерилен, точнее, он никогда и не будет стерильным. В-третьих, да, камни имеют либо пластмассовое, либо проволочное крепление, с одной стороны, это опасно, а с другой - не опаснее того, что шиншы грузут те же трубы и лотки пластмассовые. Не знаю, что там на самом деле было у Вас со свинками, понимаю, что обжегшись на молоке, на воду дуете или береженого бог бережет, НО шиншиллам нужны эти камушки, благодаря им они получают минеральную подкормку и стачивают зубки. Ваше право - давать своим или нет, для меня это вопрос решенный и очевидный.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    Я камешки своим уже перестала крепить на сетку, просто кладу на дно. В витрине постоянно 3-4 вида камешеков. Вот, например, в эти выходные у нас был камнепад! В субботу купили у Дички_Лены Витакрафтовские минеральные и солевые камешки и Фиори с селеном. Радости у мышей было на две ночи и два дня! А я только вздрагивала от звуков падающих с полок камней. Но моим нравится с ними по полкам прыгать.


  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Минеральный камень .

    а мои с пола не берут камушки, такой кубик для сточки зубов, как пемза, уже год лежит без дела на полу витрины невостребованный. То же самое и с солевым и с минеральным, они их интересуют только, когда прикреплены к прутьям дверок.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...