Страница 42 из 74 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #411
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Анфіса
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Я вот тоже против свободного выгула шушки. Я своего шушика випускаю гулять в пустом коридоре. И то только в том месте где нет мебели. Делаю такие барикади с клетки, табуреток ,что ого-го... И то эта моська рвется их перепригнуть. Я постаянно ее от туда прогоняю, и она ведь понимает что туда ее не пускают, а ей вот именно туда и надо... За ним не реально уследить и полностю обесопасить на двух квадратных метрах. О чем тогда говорить про выгул их в комнате, и тем более по всей квартире...

  2. #412
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Peter
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Согласен с предыдущем оратором…
    Мне кажется, нет никаких проблем обеспечить шушику прогулочное пространство.
    Например, коридор для этого вполне подходит. Совсем не сложно вечером убрать из коридора всю мелочевку и закрыть на полчаса все двери. Дополнительно приношу в коридор 3-4 стула и расставляю их в шахматном порядке, чтобы Мюшка могла всласть попрыгать.

    А самое главное – надо постоянно быль рядом и СМОТРЕТЬ!

    Тогда все будет хорошо!

  3. #413
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ольга83
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 18 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У моей знакомой прогулка закончилась перегрызанным проводом от ноутбука, хорошо хоть он не был под напряжением.
    Я свою выпускаю погулять не дальше дивана и все время внивание и внимание !!!, потому что сигануть резка с места может куда угодно.
    Ну жучка ))) все время пытается вылезти когда убираю, только дверцу открою она уже шимится чуть усы один раз не пришимила.

  4. #414
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tays
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Неприятности на прогулке

    Как не старайся-всего не предусмотришь! Я раньше тоже со своим первым шушиком гуляла,но сейчас все прогулки прекратила! Я считаю,что просторной витрины вполне достаточно-так всем будет спокойнее-и вашим любимцам и вам!!!
    ***Каждый человек-звезда*

  5. #415
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Девочки, при очередном общении в контакте выяснила у девушки, что она где-то нашем форуме вычитала совет о том, что с шушиком нужно гулять на улице со шлейкой. Я попросила ее найти где она это прочитала и кто это советовал, но все же не знаю к кому обратиться к новичкам с просьбой, чтоб не писали советов, если не знаете как сделать правильно или к сторожилам, чтоб отслеживали такие вредные советы, ну и конечно ко всем нам - участникам форума следить за тем как и что мы пишем. Ведь неверно или размазанно составленное предложение может ввести в заблуждение.

  6. #416
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    и у меня случилась неприятность, правда, не на прогулке и все все обошлось хорошо, но пишу о своей ошибке, что бы другие были осторожней. Пару дней назад я убирала витрину. шуш дремал на верхней полке пока я пылесосила, а когда я начала мыть взял и сиганул прямо в емкость с водой. Все так быстро произошло, что я не успела среагировать. Благо воды было мало и он как пуля вылетел оттуда, успев намочить только задние ножки и хвост. Малыша обсушила, все с ним нормально, а я перенервничала так, что мне было плохо весь день.Для себя я сделала вывод:с шуней надо быть постоянно на чеку, как с маленьким ребенком, неприятность может произойти там, где никак этого не ожидаешь. Девочки, новички, учтите мой горький опыт, и пусть ваши шиншиллки будут в безопасности

  7. #417
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от tananyeva Посмотреть сообщение
    Девочки, при очередном общении в контакте выяснила у девушки, что она где-то нашем форуме вычитала совет о том, что с шушиком нужно гулять на улице со шлейкой. Я попросила ее найти где она это прочитала и кто это советовал, но все же не знаю к кому обратиться к новичкам с просьбой, чтоб не писали советов, если не знаете как сделать правильно или к сторожилам, чтоб отслеживали такие вредные советы, ну и конечно ко всем нам - участникам форума следить за тем как и что мы пишем. Ведь неверно или размазанно составленное предложение может ввести в заблуждение.
    Вот тема про эти самые шлейки, вернее тема. Почитайте, а потом девушку с контактов на место поставьте.
    http://chins.ru/showthread.php?t=1177

  8. #418
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
    Вот тема про эти самые шлейки, вернее тема. Почитайте, а потом девушку с контактов на место поставьте.
    http://chins.ru/showthread.php?t=1177
    Да нет, девушка вполне адекватно отреагировала. Просто у нее была противоречивая информация и инфа о выгуле на улице была найдена именно здесь, обещала как найдет обязательно пришлет ссылочку на советчика.
    А вообще, думаю, что некоторые люди, читают именно то, что являетс я подтверждением их собственным мыслям. Так если кто-то уверен, что прогулки это хорошо, то и найдет только ту информацию, котораю будет это подтверждать, а все остальное будет не замеченным.

  9. #419
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    спасибо всем за истории и советы! я прочитала все внимательно. ну и решила. что можно рискнуть выпустить шуня на прогулку. но под присмотром. мы раз в неделю по полчасика гуляли в кухне. там ему вроде и дется некуда, ну разве на стол залезть. и вот вчера я "попала", как многие , кто пишет здесь. это чтоб я не думала про себя ,что я самая умная и у меня все под контролем.
    вчера меня чуть кандражка не хватила. пришли гости, естессно, выпустили шуня гулять по кухне, все охали и ахали... ну я его на минуточку оставила одного гуляющего, пошла проводить гостей до двери. захожу в кухню тишина и шуня нет... я зову-зову, он обычно топает или шурудит чем-нибудь. а тут глухо.все закутки обшарила - нет. ну все, думаю, залез за защитную панель под кухонную мебель. там ножки закрыты планкой, но между мебелью и планкой просвет. как в щелку в 3 см пролезть такое толстопопое может?! сняла эти планки, ползаю на карачках с фонариком - нет никого. мне все дурнее становиться... ну дальше стенки он же никуда не денется. смотрю - а куда труба сливная идет в стояк - дырка! ну все думаю он туда залез и уже у соседей. залезла туда кое-как, рукой внутри этой дырки щупаю - там стена никакого прохода... тут слышу в другом углу чих какой-то. туда с фонариком. серый подло тихо сидит под батареей за этой защитной планкой и наблюдает как я уже полкухни разобрала. был посажен в клетку. теперь я вся в синяках. в пылу поисков стукалась о дверки кухни.))))
    и один раз заскочил на стол. а там чашка широкая с остатками чая стояла (1 см на дне). шунь почему-то не обходит предметы, а прыгает по ним. ну сунулся в чашку передними лапами. намочил их и сидит с таким видом будто попал только что в сливную яму. лапы вытянул перед собой и трясет ими брезгливо. ну мы быстро купалку ему подали он там свои руки отмывал от воды долго и тщательно)))

    1000 раз правы были те, кто писал ,что если мы думаем, что шунь куда-то залезть не сможет, то он это сделает!
    еще раз спасибо всем за общение на форуме и за эту тему!!!

  10. #420
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Мы одно время тоже выгуливали, пока мых было только две. Перекрывали, убирали, прятали, выносили всё, но всё равно опастность есть и очень большая. Первый раз неприятность, которая закончилась благополучно, случилась, когда маленький на тот момент мыш, нашёл щелочку между стенками и залез туда. Хорошо, что вылез сразу, а щели мы все закрыли наглухо. Последней каплей стало, когда с подоконника допрыгнул до утюга (он выключен был, но стоял носиком вверх) и чуть ли непоранился, а мог вообще погибнуть (тьфу-тьфу-тьфу), я тогда испугалась не на шутку, от витрины можно сказать не отходила неделю. После всех этих неприятностей, заставила мужа улучшить условия в витрине, теперь даже когда я их беру на 5 мин. у них нет желания выходить из дома. Теперь я спокойна за своих любимцев и являюсь противником прогулок, т.к. беда нас всегда может поджидать тогда, когда мы её не ждём, а терять любимца, это как кусок себя оторвать. Берегите и любите своих звериков и они непременно ответят тем же теплом и той же любовью.

Страница 42 из 74 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Sinka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •