Страница 36 из 74 ПерваяПервая ... 162728293031323334353637383940414243444556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #351
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    lenaps20.10.1992, а я после этого заказала бы большую витрину с туннелями, полочками, игрушками и не выпускала бы вообще шиншиллу!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  2. #352
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня была одна-единственная неприятность, к счастью, это даже неприятностью назвать сложно Я своих не выпускаю гулять, а даже если иногда и выпускаю, то полностью "обезвреживаю" комнату.
    Прихожу как-то домой, первым делом, конечно, к своим пупсам пошла сюсюкаться. Смотрю, а их нет!!! У меня паника, истерика....В общем, гляжу, в поддоне дыра прогрызана, когда прогрызли и сколько они уже по дому гасают - без понятия. А дома-то у меня и пёсик-йорчик (охотничек) и 2 котяры...Хотя, шуш я держу в отдельной комнате, но всё же стрём меня схватил. Искала их везде, мысли дурные в голову лезли...Заглядывала в каждую дыру с мыслями, что там кто-то из них лежит мёртвенький... В итоге, нашла я их в шкафу, как они туда залезли - до сих пор не пойму. Нашли там запасы яблочек, поразрывали кульки и сидели трощили. Сколько сьели тоже не знаю (запасы-то большие). Ожидала поноса, пол ночи не спала, за какахами наблюдала, но закончилось всё благополучно.
    Вывод : НИКАКИХ ПЛАСТИКОВЫХ ПОДДОНОВ!!!! 4 ГОДА К ЭТОМУ ПОДДОНУ НЕ ПРИКАСАЛИСЬ И ВОТ, В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ Я ПОЛУЧИЛА ТАКОЙ СЮРПРИЗ.
    Повезло мне, что только яблочками отделались, а могло бы быть всё гораздо хуже!

  3. #353
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    26 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня тоже был похожий случай однажды, так вот привезла только шушу домой посадила в клетку дня три она вела себя тихо, привыкала, но в одну прекрасную ночь будит меня папа и говорит что по его кровати что то скачет, шуша испугалась и залезла под большую двухспальную кровать.....доставала я ее от туда доло.....у же вся на нервах...(вставать в институт в 6 утра)...но на этом все не закончилось так она сбежала еще 2 раза....я ничего понять не могу, где она вылезает, всю клетку посмотрела. А утром обнаружила что я клетку не правильно собрала....дверку не так прицепила и там была большая шель...вот так, хорошо что все обошлось)))

  4. #354
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    А я читала, читала. Всем прогулки отменила. А потом возобновила для Спича. Потому что всем по барабану, а он есть перестал, похудел за несколько дней очень сильно, грустил. И совершенно однозначно из-за прогулок! Но он - особый случай. Это шиншилла, которая НИЧЕГО не грызет на прогулке, гуляет как кошка, приходит в руки. Умница!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  5. #355
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    А я своих выпускаю на прогулку редко.Просто очень сильно боюсь!У меня кроме шушиков есть и другие животные,в том числе и кот. Вот дружила моя шушка с этим котом,а он на очередной прогулке крепко ее схватил за шейку.Схватил очень сильно,моя малышка умерла мгновенно.В итоге ее новорожденная манюня(ей тогда было всего 17дней) осталась без мамочки.Конечно это все случилось из-за моей неосторожности но пишу я для того,чтобы больше никто не допускал таких глупых и ужасных ошибок. Всем шушкам крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!

  6. #356
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для гартензия
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    с-петербург
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я когда приобрела шиншиллу не знала про нее ничего, сразу же отпустила ее в квартире, в клетку она приходила только поесть.Слопала все: провода от электроприборов, обои, плинтус, забралась в шкаф и отгрызла подол кожанного пальто, цветы на подоконнике тоже пострадали. Заметили не сразу, но когда спохватились поймать ее не могли, она такая шустрая, нашла себе укромные места, где отсиживалась днем. Пришлось дежурить ночью, что б поймать.Муж разозлился и сказал, что скинет ее с балкона, если еще раз выпущу, теперь гуляет под присмотром.Но однажды искупалась в ванне,наполненой водой, не доглядели, а она туда забежала.Слава богу я вовремя ее вытащила и все обошлось.Но в клетке постоянно держать ее не могу, жалко, тем более, что она привыкла к свободе. Наученные горьким опытом теперь следим за ней в оба.

  7. #357
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    у меня пара раза 4 в неделю часа по 3-4 по комнате носится...
    ничего серьезнее рассыпаной купалки не было, залезали мы и за шкаф, но видимо там скучно и вылез он быстро, дырку заткнули и с тех пор вообще никаких проблем.
    гуляют с апреля-мая где-то

  8. #358
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке


  9. #359
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я своих ребятёнков гулять не выпускаю, а просто сажусь рядом с витриной, открываю ее и начинаются поскакушки на руки-в витрину-снова на руки. А девуля Сэви моя очень любит громоздиться на голову и прыгать в витрину с головы, да и на плече большая любительница просто посидеть. И вчера произошла у нас неприятность - запуталась у нее ножка в моих волосах (волосы-то не длинные вроде бы) и ей же не объяснишь - "сиди спокойно пока я все распутаю". Обе мы испугались, Сэви выдирала ножку из моей волосяной западни, а я выдирала себе волосы, чтобы она не пережала что-нибудь...Все происходило мгновенно и обошлось без последствий...
    Вот так вот бывает и уж что говорить о прогулках, когда неприятности случаются даже тогда, когда их вроде бы ничто не предвещает вообще...
    P.S.: а я теперь волосы буду "зализывать" в "хвост"
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  10. #360
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    лучший способ отучить ребенка жрать конфеты- дать ему их килограмма 3 и заставить все съесть, именно заставить и все на полгода-год у вас ребенок, который смотреть на конфеты не может.
    шиншиллы тоже не идиоты и грызть провода лежащие в клетке вечно не будут, попробовав раз на зуб и поняв, что это ну нифига не вкусно и не интересно- не будут их трогать.

Страница 36 из 74 ПерваяПервая ... 162728293031323334353637383940414243444556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Sinka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...