Страница 46 из 74 ПерваяПервая ... 263738394041424344454647484950515253545566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #451
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Miks76 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Вера28.08,на ваш последний вопрос -овет вы найдёте в вашем последнем посте(ну сами то вы вряд ли видите свое отношение к другим,и очень похоже ,что даже не к новичкам,а вообще к окружающим вас людям)
    -вот организовывать мне не нужно ничего(всё уже организовано -до вас)и поверьте в вашем совете о содержании шиншилл я нуждаюсь ну в самую последнюю очередь(уж простите не считаю вас авторитетным шиншиловодом)
    Порча дорогостоящих вещей-я к вещам отношусь просто -это всего лишь вещи,да згрызли -да и бог с ним ,когда увидел даже смешно стало
    -дело уважаемая Вера28.08 не во мне к вашему глубокому сожалению,а в некоторых людях,которые просто банально не знают,что такое культура общения.
    С Уважением..............
    P/S
    то ,что не совсем мило общаются с вами некоторые участники форума,так это что то типа защитной реакции на ваши коменты
    Вот именно об этом я и писала в предыдущем комментарии:

    Вот ответьте мне на одну вещь - почему когда я была новичком, мне не казалось что форум "злой" - да и сейчас кажется почти идеальным в плане общения?
    Может дело не в форуме а в ВАС? Про злобу и агрессию, по моим наблюдениям пишут САМИ, люди несколько "неадекватные" что-ли, те которые САМИ, практически НАМЕРЕННО, вызывают в людях ОТТОРЖЕНИЕ своим поведением.
    Что и требовалось подтвердить, это ВЫ И СДЕЛАЛИ
    О каком вообще "сожалении" может идти речь?

    Ничего у Вас не ОРГАНИЗОВАНО, не заблуждайтесь. Комната с Вашими вещами, которыми Вы "не дорожите" - не является "организованным и безопасным" местом для прогулок, то что Вам плевать на вещи - не спасет Вашего питомца, если он захочет погрызть, что нибудь типа цветов, некоторые из которых - ядовиты для шиншилл.

    Я Вам советы не даю - советы нужно давать людям, которые их СПОСОБНЫ УСЛЫШАТЬ.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 03.10.2010 в 15:18.

  2. #452
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Miks76 Посмотреть сообщение
    Первое ,что необходимо сделать если выпускаете своих любимцев на прогулку-это убедиться
    Что прогулки нужны для вашего развлечения, а не для здоровья шиншиллы. Что нужно лучше узнать про правильное содержание шиншиллы и сделать для неё правильно оборудованную клетку.

  3. #453
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    очень правильный совет........который совершенно не отображает сути.
    Если человек выпускает шушу гулять и исходя из этого нужно давать советы,а призыв оставить шушу в клетке-это и советом то не назовешь
    Правильное содержание шиншилл..........это как пункт не выпускать животное из клетки скажем-кто придумал ,что оставляя животное в клетке -это правильное содержание?????повторюсь,ник то и никогда не придет к пониманию этого вопроса,поэтому просто бессмыслено доказывать и убеждать людей,что они не правильно содержат своих любимцев,советовать оборудовать свои клетки,нужно в актуальных темах(относящихся к данному вопросу)-это я к тому ,что люди не бестолковые и обзаведясь клеткой или витриной естественно пеодчерпывают много идей из примеров в интернете или из данного форума
    Я выпускаю шуш не для своего удовольствия,а для того,чтобы шиншиллы могли(размять мышцы)-путем сумашедшего бега,прыжков и положительных эмоций путем общения со мной,
    Совсем еще раз-не зная человека и как он содержит свое животное(условия и т/д)нельзя утверждать ,что у него что то не правильно или он не знает как содержать своего питомца
    Повторюсь еще раз -раз уж тема посвящена прогулкам,так давайте разбирать отдельные случаи и помогать друг другу дельными советами

  4. #454
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Solo
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    326
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 56 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Неприятности на прогулке

    Да, только степень безопасности прогулок для разных людей, имеет разные представления, в связи с неполной осведомленностью или самоуверенностью владельцев шиншилл.

    Отсюда и ахи уже после того как, типа уже 1-2 года гуляем и ничего, мол и не думали , что...

    Об этом и речь на форуме, что надо быть предусмотрительным, а не надеяться!

  5. #455
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Mercuria Посмотреть сообщение
    А от себя добавлю только то, что если человек не уверен в полной безопасности выгула, то тогда не стоит рисковать.
    Да каждый выпускающий уверен, что у него всё ок.))))) Хотя по большому счёте даже в совершенно пустой комнате зверь может зашибиться... Знаю, например, случай, когда шиншилла в реально пустой комнате оттолкнулась от стены и вмазалась в батарею со всей дури носом. Уж нос то у шиншиллы место совсем нежное....И от сильного удара носом могут быть огромные проблемы...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #456
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    В таком случае, чтобы писать только в рамках заявленной темы, стоит вовсе потереть все восторженно-самоуверенные "За" и печально-поучительные "Против", а оставить только случаи этих самых, мягко скажем, "неприятностей" на прогулке!
    Как вам все эти:
    ...нечаянно наступили
    ...застряла в диване
    ...наелась обоев (цветов, проводов, мишуры, где-то найденных сигарет...)
    ...чуть не утонула в унитазе
    ...перевернула на себя табурет
    ...придавили дверью
    ...ударилась с разбегу о стену
    ...набегалась до инсульта

    Дальше продолжать?

    И все это, заметьте, происходило в "специально оборудованных комнатах". Только вот они почему-то под ноги стремительно лезут, норовят выскользнуть в приоткрытую дверь и в рот тянут все, что им приглянется!
    Последний раз редактировалось Монюся; 04.10.2010 в 03:55.

  7. #457
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Miks76 Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому и стоит обсуждать прогулки,а не пытаться доказать обратное,ведь по сути большинство советов сведено к запрету на выгул
    Это как вопрос-как научится не падать на горных лыжах и ответ-не вставать на них,но ведь такой ответ не решает вопроса,так и здесь-чем больше информации,примеров-тем лучше

    А эта тема, как Вам уже написали, называется "неприятности". Вы, кстати, своим постом пополнили список неприятностей. Например, съеденный чехол мог бы обернутся сильным поносом...
    На каждом форуме есть правила и администрация. Которые уже не раз обращались и просили не "пропагандировать" прогулки. Вам же никто гулять не запрещает. Гуляйте с Вашим шушиком, это Ваше животное и Ваше дело. Вам советуют уже даже не "не гулять", а как гулять, если очень надо (на примере Masiki). А вот Ваши "вредные советы" могут увидеть новички. Чем больше пользователей напишет, что выпускают своих шушиков, тем больше шансов, что новички прислушаются именно к этим сообщениям((( Среди таковых бывают и 12-летние дети, которые могут увидеть Ваши посты и понять по-своему (вряд ли они будут измерять безопасную высоту и т.д., они побегут смотреть, какие шиншиллы "паркурщики").
    А уж если совсем хочется поспорить, так покажите действительно место, где выгуливаете. Я, например, видела где-то фотку загона ещё и с развлекалками внутри, вот там-то и правда не "докопаться". А аргументы типа "убраны провода" и т.д. выглядят смешно, тем более на фоне погрызенного чехла!

  8. #458
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Miks76 Посмотреть сообщение
    Это как вопрос-как научится не падать на горных лыжах и ответ-не вставать на них,но ведь такой ответ не решает вопроса,так и здесь-чем больше информации,примеров-тем лучше
    Интересно получается, это по-вашему лучше проверить опасны ли прогулки или нет, а не прислушаться к советам того, кто уже испытал, надеюсь по- незнанию, что они во всех случаях, в любых раскладах - ОПАСНЫ!!! ДА в принципе - это людская натура, не верю-проверю!!! А проверять будете на беззащитном животном, которое вам доверяет свою жизнь и свое здоровье! Может я не правильно поняла вашу реплику на счет лыж, но лыжи и шиншиллы - разные вещи!!! На лыжи встает человек или не встает - это он решает. И за шиншиллу решает тоже человек, но учитывая ее сущность. Поэтому не надо решать под себя и делать то,что вам хочется, а не то, что нужно животному. Не рискуйте!!! Извините за белитристику и тавтологию, просто возмущений нет предела, как смогла, так сдержано и высказалась...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #459
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Колючая Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, а когда приходящих на этот форум с ходу "пинают" показывая мол,где их место (что-то вроде "Ваше место возле параши" и вообще че влез если ничего не знаешь) это значит нормально?Я читала этот форум до и после покупки Шуша,читала долго без регистрации.И как "под копирку" ТУСОВЩИКИ сразу с ходу пинками налетают на ТУК-ТУК или на ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИХ. Я тогда не понимаю...Можно же сказать и вежливо и без "яда" Но нет.90 из 100 обязательно скажут что-то типо "Сейчас же сделайте то-то и то-то,зачем вообще вы завели животное если ничего о них не знаете!" А зачем тогда форум?Приходить сюда уже "крутым знайкой" ?
    Я тоже шуша выпускаю и верьте или нет,собираю 3 человек на диване и Шуш скачет по подушкам,домогается до игрушек,которых к счастью много,купается,общается с каждым.Купить витрину не каждый и ДАЛЕКО не каждый может.Я например не могу.Для постройки опять же нужны деньги,материалы и время.И желательно хороший мастер-знакомый(если дома нету человека с золотыми руками) Но я Шуша купила не с желанием(как Вы разумеется подумаете) его мучать и смотреть на его муки,а с желанием приобрести друга для себя.Не для того что бы смотреть как он бедный в клетке сидит с грустными глазами.А для того что бы это был член семьи.Если есть желание-МОЖНО уследить!За детьми же вы следите.Так что с шушем не справиться?
    БЕЗ ОБИД : Я понимаю,у Вас здесь свои "тусовки" свой круг,вы все лично видитесь и друг друга покупаете,меняете и т.д. НО.Надо быть терпимее к людям из других стран,городов (да и к тем,кто просто Вам не знаком или новенький) А то это напоминает ситуации в школах и дет-садах,когда каждый держится в своей группе и готов голову оторвать незнакомцу,пытающемуся что-то у вас спросить или одолжить.Вроде же взрослые люди.
    ----------
    Ну,теперь можете ставить минусы за оффтоп.


    А знаете почему "нападают"? Потому что надоедает говорить людям одно и то же 100000000...раз подряд - а в пустую. Ткнешь носом, дашь ссылку, приедешь на помощь, а человек тупит. И "нападают" исключительно чтобы вдолбить истину. А истина одна - шиншилла - НЕ ИГРУШКА, а живое существо и такое родное и любимое с самого первого взгляда, что надо изучать как его содержать, что ЕМУ нужно, а не хозяину, что ОН любит и т.д. Только поэтому!
    Как вывод прошу новичков, да и всех форумчан, НЕ ОБИЖАТЬСЯ, а прислушиваться к советам, чтобы потом не попадать в темку БОЛЕЗНИ и не дай бог РАДУГА!!!!
    Р.S. Всем,всем,всем здоровья и удачи!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  10. #460
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Miks76 Посмотреть сообщение
    Это как вопрос-как научится не падать на горных лыжах и ответ-не вставать на них,но ведь такой ответ не решает вопроса,так и здесь-чем больше информации,примеров-тем лучше

    Эти разговоры больше напоминают разговоры о вреде курения, где выкуривший первую пачку пытается доказать человеку с трубкой в трахее и раком легких что ему просто не повезло

    Очень интересно спрашивать гуляющих, а от куда они получили информацию что прогулки необходимы. Зачастую сами не помнят, типа где то прочитал, продавец на рынке сказал или в зоомагазине при покупке маленькой клетки .
    Так как в тот момент новичёк зачастую ещё не знает ничего о содержании шиншиллы , он воспринимает на веру и потом забыв источник и причины по которым ему это внушили начинает ретранслировать это как истину в первой инстанции.

    Да прогулки это прикольно , но это полное не знание ни психологии шиншиллы, ни особенностей содержания экзотического грызуна , несоблюдение норм санитарной безопасности и т.д.

    До появления Мира Шиншилл , было модно соревноваться среди новичков, кто больше гуляет со своей шиншиллой ( вплоть до , вы все лохи, я ещё ночью встаю и пару часов гуляю ) , было принято что гуляние это проявление любви и заботы. Те кто обладает опытом даже боялись лезть в эти темы что бы не нарываться на толпу . Статистика показывает что более 50% несчастных случаев связаны с гуляниями , которые занимают менее 5% всего времени .
    Если например у Вас одна шиншилла и раз в год с ней что то произойдёт , зачастую вы даже не сможете понять причину почему это случилось ( случаи с наступит и прищемил дверью не рассматриваем ) . Если у Вас 12 шиншилл то происходить будет уже раз в месяц , если не чаще и тогда у Вас есть шанс что то проанализировать.
    Пишется это всё не для того что бы переубедить конкретного владельца , каждый владелец имеет право делать со своей шиншиллой всё что захочет по праву хозяина. Но если кто то начнёт писать что для тренировки вестибулярного аппарата шиншиллы её надо взять за хвост и крутить над головой по пол часа в день , его поставят на место. То же и с гуляниями . Наша задача дать информацию тем кто её хочет получить и что бы потом не предъявляли претензии почему промолчали и не предупредили.

    Для правильного содержания шиншиллы нужна просторная и правильно оборудованная клетка-витрина , желательно не из зоомагазина. Когда с ферм приезжают шиншиллы которые не могут запрыгнуть на полку, а ставят передние лапы и подтягиваются. это такой же дикий перебор как и гуляния.
    Шиншилла любит свою территорию. Хорошо её знает . Смена территории для неё всегда стресс. Проживание шиншилл на территории где живут люди недопустимо. Есть возможность выделить отдельную комнату для шиншиллы и её оборудовать , что бы туда не входить , хорошо, но это уже не гуляния а большая клетка. Перед тем как общаться с шиншиллой нужно мыть руки и соблюдение норм гигиены крайне важно и соблюсти их в квартире где живут люди не реально.
    Можно долго писать на эту тему, но для тех кто хочет понять и этого достаточно что бы задуматься. Тем кому нужно на личном опыте во всём убедиться, это ваше право, только не нужно делать вид что изобрели велосипед, всё давным ещё до вас уже проверенно и придумано.

Страница 46 из 74 ПерваяПервая ... 263738394041424344454647484950515253545566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Sinka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...