Страница 41 из 74 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142434445464748495061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #401
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keep Smiling
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    ЮтаКиев, а к рукам Вы его приучали или уже был приучен?

  2. #402
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Mercuria, конечно, если мелкий привык уже так развлекаться, то отнять игрушку жалко...


    Keep Smiling, к рукам был приучен в том плане, что для него это не ново и не шок--брали у заводчика, которая их взвешивала, брала на руки с рождения. Приучаем к своим. Быстро, в общем, приучается)))

  3. #403
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня тоже вроде как с рук начинала, но всё время вниз смотрела, я боялась что прыгнет, хоть у меня и небольшой рост, но мало ли, поэтому перешли на диван, почти неделю только им довольствовалась, потом изучила вдоль и поперек, уже наверное неинтересно и стоит на секунду отвернуться, на диване её уже нет. Интересно, это любопытство такое или какой-то инстинкт освоения территории? Правда, ей это не удаётся, сразу на место возвращаю, но все 15 минут прогулки сводятся к тому, кто кого перехитрит.

  4. #404
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    Интересно, это любопытство такое или какой-то инстинкт освоения территории?
    И любопытство, и инстинкт освоения территории. Но на диване Вы ее долго точно не удержите!

  5. #405
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    И любопытство, и инстинкт освоения территории. Но на диване Вы ее долго точно не удержите!
    У неё выхода нет. В комнате много проводов, поэтому не даю бегать. Хотя смотрю, она уже хорошо реагирует на интонацию голоса и в опасные места не суётся, если слышит моё грозное окликивание. Вчера стала сама на диван возвращаться, как только видит, что я ругаюсь и пытаюсь поймать. В итоге переместились на кухню с ней. Я там только проход за холодильник закрыла, больше нет вроде опасного ничего. Но всё равно сижу постоянно с ней, а то мало ли.

  6. #406
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    После двух последних случаев, тоже перестанем выпускать в "свободное плавание" даже по дивану. Мышара совсем осмелела и море ей по-колено стало. Гуляла два месяца абсолютно нормально по дивану-подоконнику, без попыток "срулить". Но последние две прогулки получились такими:
    1. Посадил на привычный для нее диван. Она сидела долго-долго без малейшего движения. Только я отвел глаза на тв, как эта животная ломанулась на подлокотник позади меня, с него без секунды промедления на пол и тут же за диван. Т.е. этот план зрел не одну минуту))
    2. Второй раз сразу после контакта с диваном, прыгнула на пол и понеслась по направлению к тв и прочей технике, которая само-собой не бывает без проводов и прочего.
    Вывод: мышь решила, что диван - "детсад" и пора "взрослеть". А мы решили, что прогулки пора заканчивать. Витрина у нее достаточно большая, так что...

  7. #407
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    У неё выхода нет. В комнате много проводов, поэтому не даю бегать.
    А у нас муж все провода позарывал в пластиковые тоннели. Видели бы Вы эту обиженную моську, когда вместо проводов появились невгрызаемые коробочки!

  8. #408
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Вчера "догулялась" еще одна шиншиллаПо словам хозяйки после прогулки ей стало плохо, сегодня утром она отправилась на радугу( Предположительно она съела отраву от крыс и мышей(

  9. #409
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от янушка Посмотреть сообщение
    А у нас муж все провода позарывал в пластиковые тоннели. Видели бы Вы эту обиженную моську, когда вместо проводов появились невгрызаемые коробочки!
    пластик грызётся )) У нас провода разве что в канализационные трубы прятать... стандартных коробов не хватает. Понятия не имею, как от одного компа может быть СТОЛЬКО проводов.

    Как же в доме хранилась отрава? Или это только потому что у нас дома дети, мы не храним химикаты в доступных местах.

    У меня всего пару недель шуша, но видя её поведение никак не могу понять, как у людей они гуляют сами по себе. Или вредность проявляется именно потому, что прогулки только 15 минут?

  10. #410
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    а в разделе болезни очередной ожог лап у очередной гуляющей шиншиллы
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

Страница 41 из 74 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142434445464748495061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...