Страница 35 из 74 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536373839404142434455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #341
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Мы гуляли и на прогулке моя "девочка" прокусила провод (хорошо осталась жива), но усы опалила. Подскажите. Отрастут заново?

  2. #342
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Усы-то отрастут...но вот может возникнуть более серьезная проблема - ожог полости рта, что весьма чревато последствиями (воспаление от глубокого термического поражения мягких тканей и т.п.). Проследите за девочкой! И сделайте правильные выводы из ситуации!

  3. #343
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Палю секретную тему .
    Если шиншилле предложить поменяться с ней местами , что бы вы жили в её клетке , а она в вашей квартире. Она согласится


    А вообще как нибудь напишу требования для содержания шиншилл на фермах и как там соблюдать карантин , и каким зоотехническим требованиям должно отвечать помешение и клетка для шиншиллы . И сами посчитаете сколько ошибок нессоответствия в квартире присутствует. А мы в общем любители и должны всё делать лучше. Не нужно забывать что шиншилла это всё же экзотический грызун, а не плюшевая игрушка и всё же к вопросам её содержания подходить более ответственно.
    Торжественно клянусь, что скоро купим ему ааааагромную витрину, уже заказали, надо ждать еще 1-1,5 месяца, заказов у людей много. Так что уже начинаю отучать от прогулок....вот. Все остальное у Пуськи есть: мы ему накупили всего что только можно - гамачок есть у мальчика, вся экипировка клетки, всех травок приготовили, бабуля помогла, палочек, веточек, сена отборного...вот, за недельку мальчик вот набирает по 40 грамм, веселый и игривый. А вообще вы правы, напугали вы меня эт точно, так что прогулки скоро закончатся...обещаю!!!! И вот девченку ищем Пуське, ЧБ хочу...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #344
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Machetta, а вам не хватило одной темки? http://chins.ru/showthread.php?t=140...F3%F7%E8%F2%FC
    Вам же объяснили, что шиншилла не собака, лежать с вами на кровати она не будет и т.д. А если вы бегаете за ним по комнате, ловите и прижимаете, то он вообще никогда не приручится! Потому что он вас за врага принимает, за хищника, который на него охотится! Угощать надо в клетке, а не по комнате догонять, чтобы дать вкусняшку. И про уход с кормлением почитайте, шиншиллу нельзя месяцами не купать и орехи с семечками давать.
    Мои шиншиллы с удовольствием со мной общаются не выходя из витрин, запрыгивают на руки и плечи, один даже целоваться любит, чесаться парочка не дается из вредности, остальные все любят. Для того, чтобы приручить шиншиллу, ее не обязательно на прогулку выпускать, а мои вообще ручнее стали, когда гулять перестала выпускать.

  5. #345
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке


  6. #346
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Оксана0911
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня тоже была неприятность на прогулке.

    Прошлой весной мы купили квартиру, ну и пустили шушку разведать обстановку в комнате. Я вообще за ней всегда слежу, но решила доверить мужу, сама пошла быстренько в душ. Возвращаюсь...... муж стоит возле лоджии и говорит мне чтобы я молчала. Пока меня не было, он пошёл покурить на лоджию и .... забыл прикрыть одно окно и дверь на лоджию. Картина: Моя Шуша сидит на краю окна на лоджии (ДЕВЯТЫЙ ЭТАЖ) и смотрит на улицу. Вы представить не можете, что со мной было!!! Позвать по имени нельзя, вдруг испугается и спрыгнет. Так было минуты 4, целая вечность! Я ушла на кухню, прикрыла рот руками и рыдала!!!!!
    Минуты через 4-5, муж сказал что шуша вернулась в комнату.
    Я вбежала в комнату, плача орала на мужа, сама вся трясусь. Не смотря на хороший исход, трясло меня часа 3 и всю ночь уснуть не могла!!!!
    ЛЮДИ!!!! Не доверяйте своё сокровище никому! Или не выпускайте никогда!!!

  7. #347
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке

    Помните фильм "Парк юрского периода" ? Про динозавров.
    Вот в первой серии молодой учёный сказал мудрую фразу, к сожалению не помню её дословно . Что то про то , что в сложных системах всё идёт не по плану.
    Кто вспомнит фразу напишите плиз.
    Вот шиншилла в квартире, это такая сложная система, в которой что то пойдёт не по плану и случится то что предугадать нельзя а предотвратить не успеешь. В фильме в основном страдали люди, а в нашей ситуации страдают шиншиллы.
    И это ещё не считая нарушения санитарных норм для шиншиллы которые присутствуют в квартире, стрессы и т.д.
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.01.2010 в 14:27.

  8. #348
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Неприятности на прогулке

    Он сказал, что жизнь всегда найдет выход (речь шла о невозможности динозавров размножаться, т.к. их ученые создали только самками).
    Ну а то, что жизнь выхо всегда найдет - в случае с шиллками надо понимать буквально!

  9. #349
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я когда купила шина, мне заводчик сказал обязательно гулять, знакомые у которых он был, так же сказали выгуливать, или он устроет такое....что "такое" объяснить не смогли, сказали, сама увижу.
    Раньше я отписывалась в этой теме, что собираюсь сделать небольшой загончик с стенами, и там его гулять...идея мне казалось неплохой, но она не оправдалась, потому что начиталась я о вреде прогулок, это во-первых, а во-вторых, можете обвинять меня в нелюбви и жестокости к шиншиллам, но у меня просто нет времени каждый день в одно и то же время гулять с этим комком. В одно и то же время я, пожалуй, прихожу на работу и ухожу...а всё остальное проходит весьма сумбурно....НО! мало того, что я перестала с ним гулять, всё равно бывают неприятные случаи.
    Очень хотели сфотать наконец зверушку более менее прилично, посадила его на полочку, жду пока настроять фотоаппарат, шин на полочке ел яблоко и, как мне казалось, не помышлял на о чём плохом, я стояла рядом и следила, чтобы он с полки никуда не намылился. Шин значит ел яблоко, а потом, неожиданно, с глазами в разные стороны, радостно сиганул с полки, у меня просто сработали рефлексы, я подставила руки и он туда плюхнулся. Причём я стояла и смотрела прямо на него, в упор, а почему он куда-то побежал, непонятно, было тихо, никто не пугал...да и сделал он это с такой лёгкостью, обычно, когда он спрыгивал с дивана, то примеривался, сползал передними лапками, а тут с полтора метров прыгнул. С тех пор фотографируемся исключительно на диване.

    Кстати я заметила и ещё одну вещь, после того, как перестала с ним гулять, он стал гораздо более ручным, лезет из клетки уже довольно смело на руки и позволяет гладить себя по голове

  10. #350
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я помню окола года назад Моя шуша перегрызла провод и ее ударило током((((( ей обшмалило все усы и ротик, но слава богу сейчас с ней все норм)))))))после этого я четельнее убираю провода во время прогулки)))))

Страница 35 из 74 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536373839404142434455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Sinka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •