Страница 44 из 74 ПерваяПервая ... 243536373839404142434445464748495051525364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #431
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Мой пацанчик тоже гулёна. Когда нет возможности выпускать и мы гуляем не каждый вечер - сам пытается дверцу открывать. Что ему, кстати, отлично удавалось сделать до времени прихода замка.

    Так что не думайте, что если у них мозг маленький, то он не работает: ЕСЛИ ДВЕРЦА КЛЕТКИ ТОЛЬКО ПЛОТНО ЗАЩЁЛКНУТА, ШУШИ ПРЕВОСХОДНО ЗНАЮТ, КАК ЕЁ ОТКРЫТЬ!! К моей радости, кроме дерева мой Джигит ничего не захотел пробовать на зуб. А проводов было море!

    И 2-ой совет: ЕСЛИ ПРИ ВАС ШУШИК ВЕДЁТ СЕБЯ ПРИМЕРНО, ТО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫЙДИ ТЫ НА 3 МИН ЧАЙ СДЕЛАТЬ, ОН БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ ПАИНЬКОЙ))

  2. #432
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анек
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 38 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У на тоже был неприятный случай, все закончилось хорошо, но до сих пор боимся пускать гулять своих шуш. Живем в своем доме, дело было так: Анек -это дочка моя, чистила клетку Шуни и Пуни и пустила их погулять в ванной. Шуня у нас живет 3 года, а Пуня с Нового Года.Шуник гуляет в ванной всегда во время уборки, там мы считали что безопасно, унитаз закрывали, казалось все под контролем, химии нет, все чисто, никаких нычек, куда спрятаться, ванна глухо облицована, так эта непоседа Пуня -шустрик еще тот, нашла все таки дырочку. Моя дочка приходит и ревет - Пуня исчезла! Шунь на месте а ее нет, глазам не верили, но нашли куда она просочилась - вывод водопроводной трубы оказался плохо заделан - там на вид был как бы бетон - мы так думали, а реально большая часть стекловаты, Пуня ее раскопала и пролезла в колодец межэтажный, где трубы и вентиляция. мы ночь не спали, пытались вызволить ее оттуда. Я просчитала куда выходит колодец снизу в подсобное помещение, вымеряли рулеткой с планом дома, раздолбили со старшим сыном стену, сделали выход снизу, но Пуня не хотела выходить - видимо ее отпугивала труба отопления которая проходит как раз на выходе снизу. На ночь мы принесли в котельню клетку с Шуней в надежде, что Пуня захочет к нему и вылезет, она там укала , но увы сутки прошли безуспешно. Что мы только не придумывали, хотели даже вызвать 991, но папа опасался, что развалят весь дом и наша спасательная операция продолжилась. Утром мы опустили в шахту канат из пеньки, в надежде, что Пуня по нему подымется наверх, раз снизу ей не нравится вылезать, но безуспешно, прошло полутора суток, она не выходила, мы плакали все от своего бессилия, вся семья объединилась в желании ее вызволить. Стали спускать ей на веревке еду - привязывали колечки корма - веревка поднималась пустая и обмусоленая - мы были рады, что она жива, спустили ей на веревке на ночь поилочку маленькую, утром она была пуста. Мы надеялись и думали как ее достать. Муж предложил посмотреть с чердака в этот колодец. Мы ринулись туда - но не было видно ничего - расстояние до Пуни с чердака было предположительно 6 метров, светили фонариком - не очень, опустили в шахту дюралайт - гирлянду и наконец увидели свою беглянку - на вид она чувтвовала себя там неплохо, передвигалась и становилась на задние лапки. Мы смастерили из гофрированной трубы садок, положили - пришили ко дну еду и стали опускать его с чердака к Пуне. Но садок не ставился как мы задумывали, либо застревал между перекрытиями, либо ложился на бок на площадку с Пуней, а она и не думала залезать внутрь а теребила дно снаружи - чуяла еду. Мы измаялись, пошли перешивать садок, перешили - снова попытка, только стали опускать, нам помошница по дому кричит снизу - Спускайтесь -она вышла!!! Мы бегом обратно! Пуня вернулась каким - то чудом, я уверена. Моя помошница Мирослава - простая и добрая женщина, видя как страдают мои дети, -( младшая Анек слегла с температурой от стресса и сказала, если с Пуней что-то случится, то умрет и она,) - сказала -пойду помолюсь сильно -сильно, что- же они так страдают? Как только она это сделала, Пуню как будто выкинул кто-то обратно - из трех метрового колодца снизу наверх в тоже отверстие в санузле, она как ни в чем не бывало бегала уже по комнате, грязная от пыли и цемента. Мы так радовались, это была уже третья ночь наших страданий, все закончилось волшебным образом, мы не могли на нее насмотреться, Шуник ластился к ней и целовал ее, она купалась в песке, пила ела, то к Шушику прильнет. дочка сразу поправилась. Стыдно за свою лопоухость, чуть не погубили малышоню. Теперь почти не гуляем, Пуняша больно шустрая по характеру, Шушик 3 года жил, мы не знали что могут быть такие проблемы. Дом большой - можно потерять и не найти вообще, думаю в квартирах тоже опасностей хватает - коммуникации везде есть. Так что, люди, берегите своих любимцев и учитесь на примере таких лопухов, как мы! Пусть у вас будет все хорошо!!!

  3. #433
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зося
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Злость Re: Неприятности на прогулке

    У меня шиншилла 3 день (опыта совсем нету ) . Я вчера забыла закрыть клетку и он удрал под шкав ! Что мне делать . провода он пока не грыз (слава богу ) , но всё равно боюсь за него .

  4. #434
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Что мне делать .
    Наблюдать за зверем.
    Если никаких тревожных симптомов, значит Вам очень повезло.
    И впредь быть более внимательными, шиншиллы очень хрупкие существа.

  5. #435
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    Ждите пока он вылезет. Можете поставить купалку, вкусняшки проложить к клетке. не пытайтесь его доставать палками или т.п. У животного будет стресс. Если есть возможность, отключите провода.
    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  6. #436
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    уважаемые форумчане, заранее хочу сказать что не хочу не кого обидеть, но прочитав эту тему вижу что большинство не выпускает шиншилл на прогулки и является противником этого. у меня вопрос - как Вы общаетесь со своими любимцами (или они ростут и размножаются исключительно ради дохода от продажи малышей) многие из нас родители которые знают что дети большинство травм получают на улице, но я не разу не слышала совета "купите беговую дорожку и пусть бегают и тратят энергию дома,ведь так безопасно" (это я к советам о покупке колеса). ведь приобретая домашнего любимца мы в первую очередь думаем о том, сколько удовольствия и положительных эмоций мы можем получить от общения с данным видом животного, по этому Ваши советы мне кажутся немного странными. Ведь собрать на диване всю семью исключительно с целью наблюдения за этими милыми созданиями, и уделить им 30 мин. не отвлекаясь больше не на что - что может быть положительнее этого, ведь если зверёнок находится под бдительным наблюдением 3х-4х человек с ним врядли случится беда. еще раз прошу прощения если кого обидела. с удовольствием приму любую критику.

  7. #437
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    katkat, купив зверику просторную витрину и снабдив ее беговым колесом Вы дадите питомцу возможность нормально двигаться без риска травмироваться.
    Я не думаю, что прогулки на диване под чутким и пристальным руководством четырех пар глаз, рук и ног дают ему иллюзию свободы. А ловля зверика - это стресс
    Здесь уже не раз писали о том, что идеальный вариант - пустая, не штукатуренная комната для выгула шушек. Но можем ли мы это себе позволить.
    Каждый остается при своем мнении на свое усмотрение выпускает или не выпускает.
    Я, честно, выпускаю, предварительно все проверив, но в однокомнатной квартире у меня нет возможности изолировать все провода, плинтусы, обои и т.д. Поэтому приходится на пузе ползать за шуней в течение получаса прогулки. Шуне нравится, а я устаю . Продолжили выпускать его только тогда, когда он стал сам в витрину заходить. Иначе бы не выпускали, ловля - стресс.

  8. #438
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от katkat Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, заранее хочу сказать что не хочу не кого обидеть, но прочитав эту тему вижу что большинство не выпускает шиншилл на прогулки и является противником этого. у меня вопрос - как Вы общаетесь со своими любимцами (или они ростут и размножаются исключительно ради дохода от продажи малышей) многие из нас родители которые знают что дети большинство травм получают на улице, но я не разу не слышала совета "купите беговую дорожку и пусть бегают и тратят энергию дома,ведь так безопасно" (это я к советам о покупке колеса). ведь приобретая домашнего любимца мы в первую очередь думаем о том, сколько удовольствия и положительных эмоций мы можем получить от общения с данным видом животного, по этому Ваши советы мне кажутся немного странными. Ведь собрать на диване всю семью исключительно с целью наблюдения за этими милыми созданиями, и уделить им 30 мин. не отвлекаясь больше не на что - что может быть положительнее этого, ведь если зверёнок находится под бдительным наблюдением 3х-4х человек с ним врядли случится беда. еще раз прошу прощения если кого обидела. с удовольствием приму любую критику.

    Это пока вам кажутся советы НЕ ГУЛЯТЬ с шуней странными, до, не дай бог, первой беды на прогулке...поверьте, да хоть взвод будет следить за шуней - НЕ УСЛЕДИТЕ!!!! и еще 1000...раз не уследите! Проверено и на собственном опыте, слава богу не печальном, и на опыте других форумчан! Они просто до обалдения шустрые, даже слово не подобрать подходящее - ужасть какие шустрые. А общаться с шиншиллой можно в просторной клетке или витрине, разговаривая, гладя его, потихоньку приучая к рыкам. Мой Пусена НЕ ГУЛЯЕТ, категорически!!! Зато стал очень ласковый, бывает на мне катается, я его придерживаю на всякий случай за хвостик, просто протягиваю руки в клетку он на них катается а я с ним разговариваю. После того как он у меня сидя в клетке сумел поранить пальчик, зацепился кровило ужас, я чуть не умерла от страха, то выпуская на более большее пространство - вы очень рискуете.
    Поверьте если очень захотеть можно найти уйму способов и самой приспособиться как общаться с вашим малышом - купите большую витрину и гладьте, разговаривайте, общайтесь на здоровье ваше, ваших нервов и вашего манюни!!!! Удачи и здоровья вам обоим
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #439
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я и тут засвечусь по поводу нашей маленькой клетки, но что делать)))))))) Вот в нашей ситуации, шушик уже привык к прогулкам. Я с ним сижу всё время, пока он бегает и слежу. Почему делаю, получив здесь достаточно информации, я так понимаю, двигаться зверю всё-таки необходимо. И колесо должно быть и игрушки. На даный момент колесо просто слишком много места отнимет, шушику совсем тесно будет... Туалет нормальный туда не втиснуть... И как ему не гулять в такой ситуации?.. Он хоть прыгает нормально, бегает. Интерес у него есть. Когда закрываем снова в клетке, он ложиться на полке носом в угол с ТАКИМ печальным видом, что и не опишешь. Минут через 15 оживляется)
    Ждёт прогулок каждый день.

    Вот понимаю, что шишиллы нежные, но как нам быть, если пока без гуляний нельзя, как мне кажется?

  10. #440
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Я и тут засвечусь по поводу нашей маленькой клетки, но что делать)))))))) Вот в нашей ситуации, шушик уже привык к прогулкам. Я с ним сижу всё время, пока он бегает и слежу. Почему делаю, получив здесь достаточно информации, я так понимаю, двигаться зверю всё-таки необходимо. И колесо должно быть и игрушки. На даный момент колесо просто слишком много места отнимет, шушику совсем тесно будет... Туалет нормальный туда не втиснуть... И как ему не гулять в такой ситуации?.. Он хоть прыгает нормально, бегает. Интерес у него есть. Когда закрываем снова в клетке, он ложиться на полке носом в угол с ТАКИМ печальным видом, что и не опишешь. Минут через 15 оживляется)
    Ждёт прогулок каждый день.

    Вот понимаю, что шишиллы нежные, но как нам быть, если пока без гуляний нельзя, как мне кажется?
    Приобрести или сделать просторную витрину.

Страница 44 из 74 ПерваяПервая ... 243536373839404142434445464748495051525364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •