Страница 33 из 74 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #321
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Шестой год уже
    А я пришла на форум в эту тему, после 5 лет вольных прогулок! Совесть не позволяла даже поплакаться в "Радуге"...все знала, все читала, но так же, как и многие здесь защитники прогулок, полагала, что уж со мной-то ничего такого не случится. Не нужно глупых сравнений: то что вам кажется страшными притеснениями зверя, для шиншиллы не факт, что трагедия всей жизни...для них больший стресс ваши игры в догонялки в попытке водворить их в клетку. А все эти рассказы на тему "Как ему/ей не хватает прогулок" суть нежелание владельцев улучшать жилищные условия своим зверям (недешёвое это занятие - грамотное и полное обустройство витрины).

    P.S. Представляю себе мысли старожилов форума, вырастивших не одно поколение СЧАСТЛИВЫХ шиншилл без ненужных псевдозаботливых выгулов по квартирам....чесслово хочется напомнить энтузиастам пампасов название темы, в которой они ломают свои копья

  2. #322
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Вот еще одна неприятность, при этом на прогулке в шаре. Кто-то ведь думает, что они безопаснее...((
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13416
    Хозяйка той шиншиллки, насколько я поняла, допускала прогулки по неопытности, воспользовавшись советом заводчика, рекомендовавшего такие прогулки.
    Форумчане, ознакомившиеся с этой темой, предупреждены об опасности, а выводы каждый будет делать сам.
    Лично я еще раз убеждаюсь во вреде прогулок, так больно видеть и читать, как пушистые крохи умирают.

  3. #323
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Светлана*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 53 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня шуш совсем недавно. Сначала он гулял по комнате, но после поднятия темы http://www.chins.ru/showthread.php?t=13299, можно сказать пересмотрела (вернее сказать обновила) свое мнение. Получается, что прогулка - это, фактически, предумышленное убийство! Может я и утрирую, но я не готова потерять его по своей же халатности, он частичка нашей маленькой семьи. Сейчас мы занимаемся расширением клетки - муж придумал, а со временем приобретем (или опять-таки сами соорудим) витрину.

  4. #324
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неприятности на прогулке

    шиншилла в кипятке http://www.chins.ru/showthread.php?t=13521
    попала туда, как водится, "случайно"

  5. #325
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    я не понимаю, как после таких ужасных примеров находятся люди, которые оспаривают неприемлемость прогулок!!! Ведь никто же специально не хотел травмировать своих животных. Все и всегда происходит само собой, когда никто и не ждет... Но все равно это случается! так зачем играть в русскую рулетку? (причем на кон ставите то не свою жизнь и здоровье, а маленького животного)
    ... честно... не понимаю...

  6. #326
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Очень даже просто оспаривают. Мой шуш гуляет в комнате, где нет ни растений, ни открывающихся-закрывающихся дверей, ни кипятков, ни прогулочных шаров, ни острых углов мебели, ничего такого, что могло бы являться опасным. Так что пусть каждый остается при своем мнении.

  7. #327
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    нижний Тагил
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня тут возник вопрос, читая ваши сообщения. А как вообще такие маленькие крошки попадают на стол? И на батарею залазят?

  8. #328
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Неприятности на прогулке

    легко, на стол по другой мебели, а за батарею че там лезть.....не высоко ведь

  9. #329
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Mercuria, как уже говорилось ранее, если вы в состоянии выделить для Шинша асолютно пустую комнату для прогулок без горячих батарей, обоев, покрашеных плинтусов и т.д. и т.п. - то это просто здорово!!! Все только ЗА! И конечно никто ничего не скажет против

    Nadenka , на стол их обычно сажают сами владельцы. А батарея - это для шуш плевое дело, они и не такие высоты берут. Сама в этом убеждалась.

  10. #330
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Моего шушика особо не интересует ни плинтус ни тем более батареи)) Ему нравится по дивану прыгать, от стен отталкиваться и больше всего залазить на руки-ноги-плечи. Максимум шаловства - взять в зубы то, что плохо лежит и заныкать куда-то, это может быть его мягкая игрушка или веер. Так что не вижу смысла в пустой комнате.

Страница 33 из 74 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •