Страница 32 из 74 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #311
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Mercuria Посмотреть сообщение
    А я все-таки тоже за прогулки. Это же издевательство, держать маленького в тюрьме. Какая-бы клетка\витрина не была большая - все равно им хочется сделать пару кругов на свободе. Вот человеку будет хорошо прожить всю жизнь в квартире, никуда не выходя..
    я бы с удовольствием никуда не выходила.) Даже ненадолго куда-то уйти стресс.
    а квартира у нас трешка без дверей, так что контроль невозможен. сидят дома.

  2. #312
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Elenka, чего ж тут не быть довольным если погрыз дерево, только не понятно, почему это у Вас вызывает такую реакцию, радоваться нужно, что не отравился ребенок.Если пространство небольшое, то можно с ума сойти, а если клетка или витрина правильных размеров, то все будет в порядке, уверяю вас. С чего такой вывод, что свободолюбивое животное? Минимум 100 поколений его предков жили в клетках.
    AdaLavleis, хорошо, что у Вас относительно безопасные условия для прогулок, только грызануть что то пол. секунды времени нужно.
    Серая Шишечка, точно так же она требует вкусь, согласитесь.
    А вообще, правильно ЕкатеринаИ написала, тема не о том выпускать или не выпускать.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  3. #313
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Неприятности на прогулке

    Я свою Марусю выпускаю только по причине не особо просторной клетки, как мне кажется, сейчас витрина, скоро туда ее пересажу и выгуливать перестану, лично для меня эти прогулки целая проблема, во-первых надо дождатся пока все уснут, а это 23.00-24.00 часов, потом она гуляет, невозможно росслабится, как не убирай всеравно она что-то найдет погрызть, то плинтуса, шкаф, книги, и т.п. ну и ползаеш за ней ганяеш, потом поймать ее.....,потом опять же надо каки убирать... незнаю какое тут для хозяина удовольствие, лично для меня стресс....
    Если можна создать условия - просторную клетку или витрину, и шушке хорошо и вам меньше проблем, почему так не сделать, ведь это не кошка.
    У нас дома большой попугай на свободе, как сейчас жалеем ,что дали понять птичке, что можна жить вне клетке, так она ( Жако - девочка ) столько уже всего погрызла, поломала, а какульки чего только стоят, это вам не шушенькины, а практически куриные...., а могло быть по-другому, но уже позно.
    Так что каждый для себя решает что ему лутше и для его животного лутше.

  4. #314
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня шинш целый день на воле, с 6 утра до 11 вечера. А от неприятностей можно обезопаситься, было бы желание. Я все компьтерные провода смотала, компактно засунула в кулек, завязала, и скотчем приклеила к столу на недосягаемой высоте. То же самое с проводами от телика и ДВД. Когда ухожу из дома, выключаю из розетки и комп и телик, хотя он уже 4 года как не грызет проводов, но все-таки...Также убираю низкие табуретки, по которым он может забраться куда не следует, прячу спички, острые предметы и сладости.
    Погрызенная мебель - это мелочи. Если бы меня это волновало, у меня бы не было шиншиллы. Какашки - это тоже ерунда, это, извините, не кошачьи, которые отскребать надо, заткнув нос. Держать животное взаперти - издевательство, у меня лично сердце не выдержало бы, не знаю, как у других... В соседней теме прочитала рассказ девушки, которая раздавила малыша - безумно жалко и мышку, и девушку, но так же можно наступить и на щенка и на котенка, пусть с менее трагичными последствиями, но тоже можно серьезно покалечить. Да что там звери - собственному ребенку можно дверью пальцы прищемить, так что же теперь, и щенков, и котят, и детей в клетке держать, пока не подрастут?
    У нас дома все уже привыкли ходить медленно, почти не отрывая ноги от пола, и все равно, иногда мышка несется, не разбирая дороги, и врезается в ноги...
    Так что, при желании любые неприятности можно свести к минимуму.

  5. #315
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    При желании это лечится за неделю. Неделю не выпускаете гулять,терпите, чувство жалости держите при себе и,чтобы не было шумно выносите клетку в другую комнату. Через неделю он забудет,что такое прогулки и не будет никуда рваться и проситься. проверено на многих пользователях данного ресурса.
    А зачем Вам тогда вообще нужно такое животное? Я вот своим знакомым рассказывала про своего, какие он приколы творит, она загорелись тоже купить. Через какое-то время встречаю, спрашиваю, как мышка? они говорят, что бракованный попаался, сидит, ничего не делает. Спрашиваю, гулять выпускаете? Круглые глаза: Ты что, у нас же евроремонт?
    Я проклинала себя за то, что рассказала им про этих зверьков, ужасно жалко малыша

  6. #316
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Шиншиллы прекрасно себя чувствуют без прогулок!
    Если вы хоть раз выпускали шиншиллу на прогулку, то вы сразу почувствуете разницу, как она чувствует себя без прогулок, и как - с прогулками. Когда мне подарили Мерза, и я тоже не знала, как с ним обращаться, он сидел в клетке. Просто целыми днями спал и ел, а я думала, что за глупое животное! И как разительно все переменилось, когда я стала его выпускать. Я вообще не понимаю, почему большинство владельцев поднимают такую панику вокруг прогулок, и чуть ли не приравнивают их к убийству животного??? это такая глупость! Убрать провода, ядовитые растения, мелкие и острые предметы - и все, пусть гуляет!

  7. #317
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Неприятности на прогулке

    hellstring, как вы не понимаете, что здесь присутствующим не жалко евроремонта, жалко животное. Постройте ему большую витрину, и он будет счастлив. А если гуляете - гуляйте, но не делайте категоричных выводов по поводу действий других людей. Многому они здесь научены, включая и темы в "Радуге памяти".

  8. #318
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Да, я читала все эти темы, и ужасно жалко малышей и их хозяев, но повторяю, если есть желание, все эти неприятности можно предотвратить. У меня мышка гуляет по спальне и по кухне, где стоит его клетка, все условия для безопасной прогулки.

  9. #319
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Неприятности на прогулке

    сколько у вас живет животное?

  10. #320
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    сколько у вас живет животное?
    Шестой год уже

Страница 32 из 74 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...