Страница 31 из 74 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132333435363738394051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #301
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    А если большой зал и мало мебели? Не у всех всё забито шкафами.
    Вот у меня есть зал. В нём 1 шкаф, какбы, полочки, дверц нету, просто полочки. Назвается этажерка. Вход в зал с коридора через арку. Рядом комната. Я сижу возле той двери, где слева от меня арка и не пускаю шиншилл туда. Там всего один стол на котором клетка с шиншиллами. Ну и шкаф. Так-то безопасно???
    Я это имела виду, а не огромная комната где куча дверей и мебели, и где все ходят и роняют остатки еды. Надо есть на кухне)) Ну представте пустую комнату где стоит клеточка с шиншиллами и просто этажерка. И под присмотром. Точная информация что двери, от которых слева арка, не откроется. Ну и естественно если только клетка и этажерка то телевизора и проводов нету.
    А повезло мне... ))))
    Как только кто-то начинает говорить о прогулке, СРАЗУ в той теме остаётся ссылка на эту тему.

  2. #302
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Egor
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня шиншила перегрызла :Ккниги (очеь много) , растения , провод от телевизора и один раз во время прогулки чуть не влетела в кактус!!
    Мой совет во время прогулки огороживаете или убирайте все провода

  3. #303
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Velichenko
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    ИрисКис, Прана, panochka, Анастасия Орлова, Velichenko, Шуся,вы прочли эту темку и желание выгуливать ваших питомцев у вас не пропало?Если вам звериков не жалко,то себя хоть пожалейте,судя по тому,что они у вас вытворяют,неприятность может случиться в любую минуту.Шиншиллы очень изобретательные зверики,и вы не можете предусмотреть,что им взбредёт в голову во время прогулки.
    Нет, не пропало и никигда не пропадет.
    Видимо шуша шуше рознь. У кого-то может сидеть как мешок пожизненно в клетке, грызть, спать, срать, купаться - и будет счастлива.

    У кого-то более активные и хозяева с душой, - выпускают гулять.

    На счет своей заи могу сказать следующее:
    Она очень умная, очень послушная - дресированая и понимает уйму команд.
    А самое главное, когда была маленькой - да, она проказничала (см. пост сверху), как любой маленький ребенок, но сейчас она выросла и похожа по повадкам на кошку. Да, да - на кошку. )
    У нее режим: каждый день я ее выпускаю гулять в спальне. Там только подиумная кровать. Она слазит с ручек, по прыгает, гоняет пару минут, разминается и радуется воле!.... и бежит ко мне, чтоб я ее погладила, почюхала, поластила. У меня кошка не такая любвиобильная как шушка. Так, вот я могу ее так часами чюхать во время ее "прогулки"... а она лежит на мне или рядышком и балдеет, иногда даже отрубается во время почюхивания. Вот и вся наша прогулка )) Ах, ну да. Потом отношу ее в душ. кабину, там она в купалке моется. Помылась и ко мне на руки. Далее обратно в клетку. Поела, попила и на боковую в гамак залазит.

    Так вопрос???? Как можно не выгуливать такую шушу????? Если она в прямом смысле слова ручная. и нежная как кошка??


    Нельзя, пихать всех под одну мясорубку, по поводу выгуливать - не выгуливать. И как выгуливать.

    Хозяева должны сами выбирать свою стезю по этому поводу. Даже через опыт. Мы с масиком опыт с хвостом прошли. И это не помешало мне - трястись по любому поводу, что может с ней случится, а ей - обозлится и замкнутся. Я всегда рада ее выпустить, а она - поластиться.

  4. #304
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня Ыш всего вторую неделю.
    Так же, есть шиншилла у знакомой-родственницы...она даёт ему и семечки, и арахис....говорит, что так же поступает заводчица...потому что там масла важны для шкурки и меха и она гораздо больше доверяет ей...чем моим увещеванием и ссылкам на форум...Ну и конечно шиншиллы у них гуляют.
    У меня первое время Ышик тоже гулял...Потому что мне говорили, что его обязательно надо выгуливать каждый день в одно и тоже время....Чем я и занималась первую неделю.
    Вообще я не понимаю, чем это развлекает хозяев...для меня выгулка стресс...У нас он ещё ничего не погрыз, потому что за ним на пятачке метр на метр следят два человека...Когда он бегает, то ему нравится время от времени запрыгивать с разбегу в клетку...причём он вполне может вписаться и мимо...я жутко за это волновалась...Поговорив со своим парнем мы решили соорудить ему загончик- то есть делать высокие стенки, отгораживать место в центре комнаты...где просто голый пол...И пусть там носится...И примерно это время заглянула в вашу темку....Прочитала её полностью...и да...мне стало страшно...
    Ну не пускала я Ыша гулять два дня...так он несколько часов сидел вцепившись лапками в дверь клетки и смотрел стеклянным взглядом....
    В общем я не понимаю как люди могут отпускать животкое в комнате с проводами и допускать грызть мебель...И так же я не могу понять..,А почему нельзя сделать загончик...Почему??....Рассте ил дно...или не расстелил...поставил эти стены...и смотришь сверху...По моему на голом линолиуме опасности не больше чем в клетке.
    Кстати у той девушки, которая знакомая...животное сломало палец...отломил так...что там торчит кость...Причём он это сделал не на прогулке...а в клетке....
    Так что травматизм он везде для такого шустрого зверька....
    У меня, например, хомячка в безопасном пластиковом сплошном колесе оптимального размера умудрялась натирать себе до крови хвостик...Хотя казалось бы...где уж там раниться.
    Всё же я считаю что с животинкой надо гулять...Потому что в клетке он никогда не носится так, как на воле...в клетке он обычно пробежится по стенам...повисит на сеннице...и дальше сидит как филин на перекладинке вцепившись в дверцу.
    Зараза и прочее...это плохо...но содержать в стерильных условиях тоже не дело...Даже родителям маленьких детей советуют слишком с гигиеной не усердствовать...

  5. #305
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Анастасия Орлова Посмотреть сообщение
    не выгуливать не так уж и просто.если я не выпускаю своего на прогулку,то меня ожидает концерт на всю ночь.в качестве муз.инструментов используются железная миска и прутики клетки.так-что легче всё-таки последить за ним минут 20)))
    При желании это лечится за неделю. Неделю не выпускаете гулять,терпите, чувство жалости держите при себе и,чтобы не было шумно выносите клетку в другую комнату. Через неделю он забудет,что такое прогулки и не будет никуда рваться и проситься. проверено на многих пользователях данного ресурса.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #306
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    А я все-таки тоже за прогулки. Это же издевательство, держать маленького в тюрьме. Какая-бы клетка\витрина не была большая - все равно им хочется сделать пару кругов на свободе. Вот человеку будет хорошо прожить всю жизнь в квартире, никуда не выходя..

  7. #307
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказала всю жизнь не в квартире, а даже в одной комнате

    Абсолютно с Вами согласна!!! Мне кажется, что любой сойдет с ума, если его поместить в небольшое пространство и от туда ни шаг влево, ни шаг вправо. Шушу же хочется побегать, попрыгать, а в клетке, к сожалению, какая бы она большая не была, с трудом можно все это сделать. Была бы моя воля, я бы тоже не отпускала его на прогулке (для себя спокойнее), но на мой взляд, я таким образом издеваюсь над животным, которое, следуете отметить, очень свободолюбивое.

  8. #308
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Elenka, абсолютно с вами согласна! Я выпускаю своего на час побегать по своей комнате. перед этим выключаю все электроприборы и плотно закрываю дверь и все шкафы. Предупреждаю домашних чтоб ко мне в комнату никто не входил, чтоб случайно не выпустить его в другие помещения.
    ИМХО Мне кажется что при желании можно найти время и место для безопасных прогулок

  9. #309
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    При желании это лечится за неделю. Неделю не выпускаете гулять,терпите, чувство жалости держите при себе и,чтобы не было шумно выносите клетку в другую комнату. Через неделю он забудет,что такое прогулки и не будет никуда рваться и проситься. проверено на многих пользователях данного ресурса.
    У меня к сожалению такого нет. Я как только купила шушика, выгуливала каждый день на 40 минут. Потом я нашла этот форум и прочитала кое какие темки и решила перестать с ней гулять.
    Она в течении года , как только я к ней подходила, она ОЧЕНЬ настойчиво требовала гулять.

    Вот теперь опять начала гулять.

  10. #310
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Если вы считаете, что шиншиллам надо бегать и прыгать, то надо просто купить/сделать им достойное жилище, чтобы места много было. Тогда у вас шиншилла и бегать, и прыгать будет, но у себя в домике. И не надо будет ничего отключать, затыкать, городить, и сидеть трястись над ней.
    У меня ни одна из 9 (на настоящий момент, включая детей подростков) шиншилл гулять не просится, а случайно выскочившие из витрины фиолеты тут же ломятся назад в панике! (был случай)
    Все довольны и счастливы, а для того, чтобы пообщаться, достаточно открыть витрину, они и на руки залезают, и на плечо, но при условии, что я не отхожу от витрины, как только шаг в сторону - мышь уже в витрину запрыгивет. И так все.
    Не надо приписывать зверям свои качества, это человек с ума сходит в замкнутом пространстве, а для них их клетка/витрина и есть целый мир, и в ваших руках сделать этот мир как можно интереснее и безопаснее.

    А тема называется "неприятности на прогулке", а не "выпускать ли шиншилл гулять".

Страница 31 из 74 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132333435363738394051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...