Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #281
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Вивея Посмотреть сообщение
    Почитала ваши рассказы - многое очень знакомо! =)
    У меня на подоконнике помимо цветов еще и кактусы стоят. Теперь в моем понимании полностью оправдана знаменитая фраза "мыши рыдали, но продолжали жрать кактусы" - это прям про нас! Гоняю постоянно - бесполезно. Наверное каждый раз пытается им доказать кто в доме хозяин.
    А еще мой Эрик очень любит сухую розу в вазе на самой высокой полке. Между стеной и шкафом он добирается до самого верха, прячется за вазой и начинает сгрызать памятную невинную розочку =) На сегодняшний момент от нее остались лишь "рожки да ножки"...
    Про особенную любовь ко всем игрушкам в комнате даже особо рассказывать ничего не буду - глазиков уже у многих игрушек нет, по одежде они напоминают чистеньких таких но бомжиков в оборванных тканях =)
    А вы не боитесь, что шиш уколет себе рот кактусом, отравится розой, заглотит глаз от игрушки и подавится, или просто кусок игрушечного глаза где-нибудь в кишечнике застрянет, нажуется ниток от игрушек?
    Вам весело от того, что вы ежедневно подвергаете жизнь своего питомца риску? Вам мало тем в разделе "болезни" и "радуга" про шиншилл, пострадавших на прогулке, мечтаете создать личную?
    Шиншиллы прекрасно себя чувствуют без прогулок! Это некоторым хозяевам скучно просто. Жалко держать шиншиллу в небольшой клетке? - Так купите большую, сделайте витрину сами (если дорого купить), поставьте хорошее колесо наконец! Не укорачивайте жизнь своим питомцам!

  2. #282
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке


  3. #283
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИрисКис
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Всем здравствуйте!Прочитала многое из этой темы, но ответ на свой вопрос не нашл,могла и пропустить,т.ч. прошу простить..Мой Василий во время прогулки пристрастился погрызывать обои и побелку..устали бороться.Проделывает он это за телевизионной тумбой,она неподъемная и за нее не добраться,гоняем палочкой,но он ее игнорирует,просто перепрыгивает,засранец такой))))Может,ему кальция не ватает???С чем может быть связано такое остервенение к обоям и штукатурке??И еще заметили одну странность(про нее я прочитала здесь вроде): любит бродит по батареям,а уже же топят!!!!!Это нормально? Сидит на подоконнике и может в течение получала смотреть в окно поставив лапки на стекло!Печальная картина до жути!!!Окно холодное..Может,он так охлаждается?Но при этом ходит по батареи..загадка)))
    А какашек сколько во время прогулки кладет!!))Мы его столько не кормим)))у кого-то есть что-нить побобное?
    Спасибо за ответы и коментарии.

  4. #284
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    По моему они все обои грызут.А по батареи моя шуша то же любит ходить,но я слежу ,что бы не сидела там-жарковато все таки.

  5. #285
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    ИрисКис, мне кажется все шиншиллы любят обои. Мы когда сделали ремонт, так шушики сразу показали, что обои им не понравились. Одна сидит и рвет обои, мы ее отгоняем, она отбегает в другое место и тут же при нас грызет дальше демонтративно. Сейчас правда их попустило. По батареям тоже бегают и всегда бегали. Какахи-это да. Мне кажется что у них там внутри какой-то заводик по переработыванию. Только убирешь в витрине, через пол часа их куча. Откуда их столько у них берется непонятно. С этим нужно просто смириться.
    Шиншиллки шкодные и любопытные зверьки. За ними глаз да глаз нужен.
    Мое зверье - мое богатство

  6. #286
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Да уж,вообще шуни очень хозяйственные человечки.Обустраивают комнату по своему вкусу-художественная обработка обоев и занавесок,творческое раскладывание каках,видимо для красоты,переноска тапочек в более подходящие,с их точки зрения,места и т д.А если хозяин делает какое то дело,то шуша тут как тут,влезает под руки и показывает что он делает не так и как это надо делать.)
    Хорошо,что мы гуляем совсем немного,чисто разминка для профилактики кишечных проблем и очень осторожно под наблюдением,а то возможно шунька и мебель переставила бы по своему усмотрению.

  7. #287
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Velichenko
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Моей девчюхе только 1,5 года и из "неприятностей" могу вспомнить только некоторые моменты:
    - Прокусила кошке ухо (хотела попробовать на вкус видать), кошка после того случая Машку стороной обходит или вообще бежит прятаться от нее ))
    - съела (обгрызла) новую скатерть
    - повырывала провода из колонок усилителя
    - обгрызла весь цоколь у шкафа (теперь у нас ремонт и смена мебели)
    - съела подаренный фикус
    - и постоянно ныкает во время прогулок под батарею разные вещи какие попадаются по пути: ложки, носки, коробку с кормом пыталась протащить...)), мои бумажки разные - документы, журналы, фотографии... короче все что можно стырить))

    А так, Машка у меня золото! Во время прогулок если где начинает шкодничать на мой взгяд, я могу хлопнуть в ладоши или прикрикнуть "Маша!" - и все - знает, что нельзя и больше не лезет туда )

    Шушиков нужно дресировать, но на это нужно терпение ))
    Моя на прогулках - попрыгает минут 15 и ко мне бежит, чтоб я ее почюхала или поигралась с ней. Иногда так и вырубается после чюхания рядом со мной )

  8. #288
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Моя Шусенька за 3 года перегрызла массу мелких и крупных проводов. Залазила за батарею и там скреблась и выбрасывала оттуда камни, которые от стены отковыряла! Такая она у нас хулиганистая, сил нет! И шторы погрызены и мебель, всего понемногу! Но любим её - страсть!

  9. #289
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    ИрисКис, Прана, panochka, Анастасия Орлова, Velichenko, Шуся
    Эта тема Не для обсуждения проделок ваших шиншилл во время прогулок!

  10. #290
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    ИрисКис, Прана, panochka, Анастасия Орлова, Velichenko, Шуся,вы прочли эту темку и желание выгуливать ваших питомцев у вас не пропало?Если вам звериков не жалко,то себя хоть пожалейте,судя по тому,что они у вас вытворяют,неприятность может случиться в любую минуту.Шиншиллы очень изобретательные зверики,и вы не можете предусмотреть,что им взбредёт в голову во время прогулки.

Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...