Страница 28 из 74 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #271
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Дорогие господа форумчане!Тема очень хорошая,как предупреждение-"Кто предупрежден,тот вооружен".Я так поняла что большинство считают ,что лучше не выпускать шунек на прогулку.

    Может быть,но с другой стороны-все животные ,от природы своей ,двигаются иначе и быть не может.Ведь шуша просится на прогулку не ради удовольствия-это естественная потребность организма в движении,против природы-матушки не пойдешь!

    А опасности и так везде.У маленьких щенков ,котят то же высокий риск травматизма не меньше чем у шунечек.

    А взрослые собаки когда гуляют на улице то же опасно-машины,драки с другой собакой ,крысиный яд на помойке и т д.И что же их не выгуливать что ли?

    Да и людям ,по большому счету,лучше из дома не выходить-автотранспорт кругом,бандитизм,свиной грипп и т д.

    По моему надо соблюдать все перечисленные здесь меры предосторожности и риск травматизма ,если не пропадет совсем,то значительно уменьшится.
    Но ограничивать любую живность в движении -это же естество природное-думаю не правильно.Но это только мнение и не более того.

  2. #272
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Ведь шуша просится на прогулку не ради удовольствия-это естественная потребность организма в движении,против природы-матушки не пойдешь!
    Да? На моих, видимо, природа-матушка отдыхает. Я своих не пускаю гулять и они не просятся. Если есть необходимости побегать, то они по витрине носятся. Прогулка для шишилл - это не столько потребность организма в движении, сколько потребность хозяина порадовать себя.
    ЗЫ: это мое личное мнение.

  3. #273
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке


  4. #274
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MagicMushroom
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Неприятности на прогулке

    Я тоже хочу завести шиншу. Но у меня вопрос. У меня дома уже есть кот, не будут ли подстерегать шишу опасности со стороны усатого мурлыки? И если у кого-то были подобные ситуации, как ваши питомцы относились друг другу?
    Один лишь раз осечку дав,
    Теперь вы кролик, он удав.
    Информация скрыта

  5. #275
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    В клетке/витрине шиншилле кошка вряд ли угрожает, если задвижки/засовы хорошие, и клетка надежно заперта. Если нет - в любом случае надо сделать так, чтобы была и чтобы шуш не сбежал. А вне клетки... Вроде многие "выгуливают" шушей в присутствии кошек, но это все равно риск. не предугадаешь, что может прийти в голову кошке и когда у нее могут проснуться охотничьи истинкты. И если нападет - есть большая вероятность не успеть...

  6. #276
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке


  7. #277
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ash-tray-s6@mail
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Читаю и прям сердце кровью обливается.. понимаю что всякое бывает и не стоит шушуна выпускать.. но не могу мучить животное.. клетка у моей девочки 60/60/60.. ну как её можно не выпускать...
    прочитала всю всю тему.. все 35 старниц.. комна переоборудована.. все шкафы плотно предвинуты, цветы убраны недосягаемо.. провода подняты и приклеены скотчек к верху стола.. пол чистый... мебель всегда стоит на одних и тех же местах.. на окне сетка москитная да он и на подоконник попасть не может, шушун привык.. скачет радуется.. хожу за ним попятам из угла в угол по 2 часа в день. глаз не спускаю... Вот обзаведусю ветриной и перестану выгуливать, а пока жалко животное..на свой ситрах и риск гуляем
    Последний раз редактировалось Ash-tray-s6@mail; 27.10.2009 в 13:34. Причина: случайная отправка

  8. #278
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюшонок
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Мой малыш слишком любопытен, а я ,видимо, не обладаю сверхзвуковой реакцией для опережения. Всегда он был под пристальным вниманием. Но в один момент он практически не уловим: когда кто-то подходит к двери комнаты с обратной стороны Шнырь, слыша шаги, сразу же подбегает к двери и ждет пока этот кто-то приоткроет дверь, чтобы молниеносно выскочить в коридор и так манящую своим теплом и смертельно опасную кухню. Так случилось и он выбежал, потом прямиком на кухню, за холодильник и ... Его нет секунд 5... Выбегает, а за ним кровавая дорожка. У меня слезы. Интернет,телефон, куда звонить????!! Я в шоке. Зверька загнала в клетку, он носится, оставляя кровавые следы. Я реву и звоню по круглосуточным ветклиникам. Иду исследовать злосчастный холодильник. И о Боже, что я нахожу!!!!!! Кусочек языка моего малыша!!!! У меня истерика. Везем в круглосуточную ветклинику, там естественно такое видят впервые, обследуют, говорят, что язык у шиншилл длинный, жить будет и чем-то обрабатывают ранку. Привозим Шнырика домой, он спит после наркоза, а мне не спится всю ночь. Корю себя. Оказывается в холодильнике помимо электрических проводов есть ещё металлическая трубка, по которой идет какая-то жидкость, когда холодильник работает, трубка ледяная, а вы себе представляете, что будет если допустим на морозе облизать металл?! Вот так всё и случилось: он из любопытства попробовал, язык прилип, он испугался и откусил его сам себе!!!
    Через 3 дня Шнырик уже нормально кушал и бегал по клетке, я больше всего волновалась как он теперь у меня воду пить будет, но слава Богу всё обошлось на этот раз.
    Я думала, что предусмотрела всё, но как показывает практика это не так. Я бы не простила себе, если бы он не выжил.
    Шиншиловоды, будьте предельно внимательны на прогулке. Это всегда огромный риск!

  9. #279
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Почитала ваши рассказы - многое очень знакомо! =)
    У меня на подоконнике помимо цветов еще и кактусы стоят. Теперь в моем понимании полностью оправдана знаменитая фраза "мыши рыдали, но продолжали жрать кактусы" - это прям про нас! Гоняю постоянно - бесполезно. Наверное каждый раз пытается им доказать кто в доме хозяин.
    А еще мой Эрик очень любит сухую розу в вазе на самой высокой полке. Между стеной и шкафом он добирается до самого верха, прячется за вазой и начинает сгрызать памятную невинную розочку =) На сегодняшний момент от нее остались лишь "рожки да ножки"...
    Про особенную любовь ко всем игрушкам в комнате даже особо рассказывать ничего не буду - глазиков уже у многих игрушек нет, по одежде они напоминают чистеньких таких но бомжиков в оборванных тканях =)

  10. #280
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Вивея,
    А розочка не магазинная случаем??? Не боитесь, что отравится всякой гадостью, которое ее поливают при взращивании и потом для более долгой сохранности?
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 28 из 74 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...