Страница 27 из 74 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #261
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Наверное сотая тема по счету

    Я на этом форуме совсем недавно) потому что пару месяцев назад у меня появился шушик) он у меня первый и чтобы хоть немножко знать что к чему - стала читать этот форум. Как по мне - отличнейший) очень жаль, что я живу далеко от Москвы и не имею возможности сходить на выставки и посмотреть ваших красавиц и красавцев)

    Но дело в другом. Хочется поделиться своими мыслями. Я постоянно читаю про всякие травмы на прогулках, я знаю, об этом говорилось уже много много раз. И все-таки. Пожалуйста, будьте внимательны к своим любимцам, когда они гуляют, выделите им час-полтора, отложите все свои дела...Если малыш бегает в комнате, где есть компьютер и тв, выключите их... Это же провода. Если есть острые углы, куда может прыгать, загородите их, если работал обогреватель - и вы его выключили, уберите, ведь он всё ещё горячий.

    Просто у меня сердце замирает, когда я читаю, что случается с шушиками на прогулках(( Про плиты и т.д. я вообще молчу(

    Будьте более внимательны к своим малышам, пожалуйста.

  2. #262
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    возможно это и правильно, не выпускать, но я вижу с каким удовольствоим мой малыш гоняет по комнате... и как просится каждый вечер чтобы выпустили из клетки... не могу устоять.

  3. #263
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Пуля
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я пока в вольное плаванье не отпускаю его, только в коридоре, закрыв двери в кухню и комнату, там спрятаться некуда, только обувь))) Вот там под присмотром он и носится, периодически нападаю на углы с обоями, за что получает сразу, либо же на подставку под обувь, но там хоть деревянная)))) как-то я боюсь его выпускать в комнате или по всей квартире....

  4. #264
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Обувь же грязная... Не боитесь заразу подцепить с улицы?

  5. #265
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Пуля
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я ее на подставку ставлю, повыше, по полкам он не прыгает, только под нее залазит, да и не замечала, чтоб с пола поднимал что-то, только углы грызет и все, точнее пытается, я не даю.

  6. #266
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Все равно грязь, песок и пыль с обуви пусть даже на подставке сыпется... А раз он под ней бегает - он все это собирает... Потом на лапкех останется - проведет лапкой по моське - и привет грибок или что похуже... По телевизору эксперимент как-то показывали - брали отпечаток рук, обуви и еще чего-то, клали в благоприятную среду для развития и размножения грибков и бактерий и через неделю смотрели результат. На подошве обуви гадости было какое-то нереальное количество, не в пример больше грязных рук и всего остального.
    Да и, к примеру, детям же мы не даем руками пол обтирать под ботинками в прихожей, а потом эти руки в рот...

  7. #267
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Пуля
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Хм...задумалась))) Действительно)) Больше не буду. Тогда не понимаю, как тогда в вольное гуляние по комнатам и квартире обычно люди отпускают их, ведь они любители в уголки недоступные позалазить, а там далеко все не стерильно у каждого, уверенна., особенно за диванами и шкафами.

  8. #268
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Ну у нас шуш недавно... Но когда гуляем - лично я вход под кровать с обоих сторон занавешиваю одеялом и покрывалом (там пыль и мыша оттуда потом оооочень сложно добыть, он еще шустрый поросенок - руки терпеть не может, а в игру "поймай меня" играть любит... у кого быстрее реакция... Но под кроватью - это вообще читерство)))) А залазы за стол, шкаф и тп затыкаю где декоративными подушками, где ковриком для йоги, где футляром от ноута. Главное, чтобы стояло крепко и на шуша не упало. Но он особо и не рвется, когда видит, что заткнуто.

    Да и в любом случае пыль по углам лучше, чем мусор и микробы от обуви...

  9. #269
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Танюшка
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 57 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    А мой шуша погиб на прогулке по квартире. Прыгнул в балконный блок и всё, захотел выйти на балкон. После этой трагедии мои шиншиллята по квартире не гуляют, лично моё мнение целее и здоровее будут в клетке.

  10. #270
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке


Страница 27 из 74 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...