Страница 26 из 152 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #251
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ссаживание!

    katkat, рассаживайте вашу пару однозначно! В противном случае в перспективе можете получить незапланированную беременность в раннем возрасте и, как следствие, сложные роды. Это у девочки. Мальчик может тормознуться в росте. Рассаживайте или перекрывайте клетку на два разных отсека, если клетка позволяет.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  2. #252
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ссаживание!

    скажите, а их хоть гулять вместе можно выпускать под бдительным присмотром?

  3. #253
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ссаживание!

    katkat, нет, только отдельно, потому что вы не уследите за ними, а вот деток они сделают в момент. Гулять только отдельно и в комнате по максимуму приспособленной для прогулок (нет электрических проводов, цветов, щелей, шкафов, куда и за которые можно залезть). Почитайте темку "Неприятности на прогулке" и, возможно, просто оборудуете большую клетку так, что потребность в прогулках сама собой отпадёт.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  4. #254
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sleepy
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    125
    Всего в онлайне
    1 День 18 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Ссаживание!

    не буду писать о нормах веса, возраста при ссаживании, о карантине - об этом уже написали и не мало!
    хотелось бы описать свою ситуацию при ссаживаии.
    Может для кого-то мой опыт будет полезен.

    Итак, жила была пара. Был приобретен новый самец с целью в дальнейшем создать новую пару с уже имеющейся самкой.
    Мои действия:
    1. всех рассадила в отдельные клетки (новичка - понятно, карантин; самку - чтобы отвыкла немного от самца, с которым сидела).
    2. когда прошел карантин, выпустила на прогулку самку и нового самца побегать на общей территории. Обязательно под моим пристальным наблюдением! Причем, перед прогулкой надо обмазать каждого наполнителем туалета другого (т.е. самку обмазывала наполнителем туалета самца и наоборот). Это важно!
    Реакция друг на друга была, заметили друг друга))))) но продолжали бегать каждый сам по себе! Еще, конечно, многое зависит от характера зверей! Парень проявлял интерес больше самки, но шугался ее как огня при встрече! Дама все наровила прыгнуть на самца сверху, шипела на него, но не кусались!
    3. на следующий день поставила емкость с песком на прогулке. начали купаться, то раздельно, то вместе.....все так же продолжая бегать каждый по себе!
    4. на следующий день - аналогично! НО!!!!! у самки началась течка.....самец воспрял духом, стал более напористый, но не агрессивным и дама моя сдалась! Начали бегать вместе!
    5. на след.день сидели вместе, спали в обнимку)))))))

    Еще раз повторюсь, главное при ссаживании - учитывать характеры зверей! В моем случае речи вообще не шло об общей клетке сразу, о переноске с ними двумя или переноске в клетке! Порвали бы друг друга на тряпочки! С прежним самцом самка вообще села за 1 день, но....она явно в той паре была главной, самец очень добрый и ласковый, поддатливый!
    Второй самец оказался более характерным, она поняла, кто сильней и уступила!
    Удачного вам ссаживания!
    Николя (он же Казюльский) - (22.08.2008г.)- Гетеробеж

  5. #255
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Infina
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Мальчишку приобрели в мае, с тех пор пытаемся ссадить с девочкой, но всегда всё заканчивается одинаково: ровно ПЕРВЫЕ сутки они сидят нормально, любятся, целуются, спят вместе... а на вторые девочка сходит с ума, она начинает его гонять и ГРЫЗТЬ....до крови.... в итоге ее отсаживаем, а ему "зализываем" раны....

    Вчера погибла наша 4-я попытка ссаживания.... как всегда сутки просидели душа в душу, а ночью я проснулась от дикого вопля, прибежала, а мальчишка весь порванный забился в углу, а она сидит и скрипит зубами.... я его взяла, он ко мне как котенок прижался и плачет... сил моих больше нет, сама наревелась...и его жалко очень....и ее....
    что нам делать? помогите.........
    Информация скрыта
    Стандарт, девочка, зовут Шилла, д.р. 01.11.08
    Светлый гетероэбони, девочка, зовут Фиона, д.р. 10.04.09
    Белый Вильсон, мальчик, зовут Тихон, д.р. 16.07.09

  6. #256
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Подскажите.
    Самочке уже 6.5 месяцев но весит 420гр.
    можноли её подсаживать к самцу? (живут в соседних клеткаж уже давно, друг друга уже знают и не фыркают, когда подносишь к друг другу сразуже начинают целоваться)

  7. #257
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от -=ShuriK=- Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Самочке уже 6.5 месяцев но весит 420гр.
    можноли её подсаживать к самцу? (живут в соседних клеткаж уже давно, друг друга уже знают и не фыркают, когда подносишь к друг другу сразуже начинают целоваться)
    Рановато, конечно для ссаживания.
    Вес все же маловат у девочки.
    Не стоит торопиться, ссажить еще всегда успеете.

  8. #258
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Infina Посмотреть сообщение
    Мальчишку приобрели в мае, с тех пор пытаемся ссадить с девочкой, но всегда всё заканчивается одинаково: ровно ПЕРВЫЕ сутки они сидят нормально, любятся, целуются, спят вместе... а на вторые девочка сходит с ума, она начинает его гонять и ГРЫЗТЬ....до крови.... в итоге ее отсаживаем, а ему "зализываем" раны....

    Вчера погибла наша 4-я попытка ссаживания.... как всегда сутки просидели душа в душу, а ночью я проснулась от дикого вопля, прибежала, а мальчишка весь порванный забился в углу, а она сидит и скрипит зубами.... я его взяла, он ко мне как котенок прижался и плачет... сил моих больше нет, сама наревелась...и его жалко очень....и ее....
    что нам делать? помогите.........
    - их вообще не нужно ссаживать. Самка ведет себя, мягко говоря, неадекватно. Таких лучше не нужно в разведение.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  9. #259
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от -=ShuriK=- Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Самочке уже 6.5 месяцев но весит 420гр.
    можноли её подсаживать к самцу? (живут в соседних клеткаж уже давно, друг друга уже знают и не фыркают, когда подносишь к друг другу сразуже начинают целоваться)
    - 6,5 мес. - не возраст. В таком возрасте ссаживают только тех мышей, которые веса достигли хорошего и видно по ним, что набирают. Пусть толстеет. До 500 граммов ссаживать даму вообще не рекомендуется.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  10. #260
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Infina
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от ИИИ Посмотреть сообщение
    Infina, пожалейте мальчишку, не сажайте их..
    у нас два варианта: или ссаживать или продавать кого нить из них.... возможности нет содержать три витрины!
    просто мне уже интересно - почему она его сначала принимает, а потом начинает драть?!
    Информация скрыта
    Стандарт, девочка, зовут Шилла, д.р. 01.11.08
    Светлый гетероэбони, девочка, зовут Фиона, д.р. 10.04.09
    Белый Вильсон, мальчик, зовут Тихон, д.р. 16.07.09

Страница 26 из 152 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •