Страница 106 из 152 ПерваяПервая ... 686979899100101102103104105106107108109110111112113114115126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #1051
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ссаживание!

    Девочки и мальчики,подскажите пожалуйста : на сколько оправдан способ /один способов/ ссаживания - обрезание усов у шиншилл ? Как быстро усы отрастают и как влияет на жизненный тонус отсутствие усов?
    Сама я предпочитаю ссаживать не торопясь,не пропуская ни карантина,ни житья по соседству,купания в одном песке,хождение в гости (пока хозяин принимает ванны песочные),на ночь меняю клетками и тд. Про обрезку усов самому "свирепому" конечно же читала ,но пока до такого не доходило,всегда оставляла для "особого случая".
    Опять же считаю,что обрезка эта чисто символическая,без фанатизма ( несколько миллиметров) и то переживаю,как же "обрезанный" будет в клетке ориентироваться? Прыгать с полки на полку,да не рассчитает и вот она травма?
    На не скажу каком сайте прочитала совет от БЫВАЛОЙ (это никому не в упрёк,просто когда говорят"мне вот так одна заводчица посоветовала,и не называют ни имён,ни паролей,ни явок - претензии предъявлять не к кому и спасибо не скажешь),обрезать усы,оставляя один сантиметр и смело ссаживать - войны уже не будет.
    А меня всё же интересует,как же оно без усов живётся?

    - - - Добавлено - - -

    Девочки и мальчики,подскажите пожалуйста : на сколько оправдан способ /один способов/ ссаживания - обрезание усов у шиншилл ? Как быстро усы отрастают и как влияет на жизненный тонус отсутствие усов?
    Сама я предпочитаю ссаживать не торопясь,не пропуская ни карантина,ни житья по соседству,купания в одном песке,хождение в гости (пока хозяин принимает ванны песочные),на ночь меняю клетками и тд. Про обрезку усов самому "свирепому" конечно же читала ,но пока до такого не доходило,всегда оставляла для "особого случая".
    Опять же считаю,что обрезка эта чисто символическая,без фанатизма ( несколько миллиметров) и то переживаю,как же "обрезанный" будет в клетке ориентироваться? Прыгать с полки на полку,да не рассчитает и вот она травма?
    На не скажу каком сайте прочитала совет от БЫВАЛОЙ (это никому не в упрёк,просто когда говорят"мне вот так одна заводчица посоветовала,и не называют ни имён,ни паролей,ни явок - претензии предъявлять не к кому и спасибо не скажешь),обрезать усы,оставляя один сантиметр и смело ссаживать - войны уже не будет.
    А меня всё же интересует,как же оно без усов живётся?
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  2. #1052
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Прекрасно им без усов живется.

    Смысла подрезать пару миллиметров нет.

    Усы если и обрезают, то "под ноль".

    Непродолжительный промежуток времени они могут быть немного "потерянными". В этом и есть цель - меньше агрессии будут проявлять друг к другу.

    А на тонус и способность прыгать это не влияет.

    Более того, скажу Вам, что не так редко встречается, когда шиншиллы сами друг другу стригут усы.
    У меня есть пара, которая сидит уже полтора года вместе, и самка регулярно самцу отгрызает усы практически под корень. Отрасти им не дает в принципе.
    Самец прекрасно себя чувствует, прыгает по клетке как ни в чем не бывало, никаких травм никогда не было.

    Другим агрессивным шиншиллам я сама неоднократно отрезала усы - ничего такого в этом нет.
    Отрастают довольно быстро, последствий никаких не было.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #1053
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinenka
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 34 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Ссаживание!

    У меня молодая парочка села вроде хорошо,при мне ведут себя прилично, обнимаются-целуются, и вообще первые парус месяцев ни писка,а сейчас мальчик весь подстриженный, у девочки от талии и ниже все как сбрито о_0 Что бы это значило?((

  4. #1054
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Кто-то из них увлекся "парикмахерством".
    Иногда такое случается.

    Это не связано с нелюбовью или агрессией друг к другу.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #1055
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AlexiuS
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Не могу ссадить шушиков, парень как чумовой дерется до крови. Возраст парня 1 год и 7 месяцев, его подруге исполнилось 1 год и 1 месяц пробовал ставить к нему в клетку клетку с девочкой... бросается на клетку все время что она там стоит, купаются в одной ванной. Раньше вместе гуляли и не дрались, теперь одних оставить и на 30сек. нельзя, девочка лысая станет
    Прочитал про усы, завтра попробую.

  6. #1056
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ссаживание!

    AlexiuS,Обязательно отпишитесь,всегда интересен результат.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  7. #1057
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Ссаживание!

    AlexiuS, в маленькую клетку запирают обычно агрессора, в Вашем случае мальчика, а девочку выпустить гулять на жил площадь мальчишки вокруг этой клеточки. Так оставить часов на 10. Если не помогает, процедуру повторяют.

    - - - Добавлено - - -

    AlexiuS, в маленькую клетку запирают обычно агрессора, в Вашем случае мальчика, а девочку выпустить гулять на жил площадь мальчишки вокруг этой клеточки. Так оставить часов на 10. Если не помогает, процедуру повторяют.


  8. #1058
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия В
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 58 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Ответьте мне, пожалуйста. Я купила 2 шиншилл, 3 месячных, мальчика и девочку. Они не брат и сестра. Очень дружно живут. Начиталась на сайте всяких страшилок. Что делать - рассаживать в разные клетки до половозрелого возраста?

  9. #1059
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Рассаживать, обязательно и срочно!

    И в таком возрасте уже могут детей наделать, а это огромный риск для самки и малышей.

    Раньше 6-7 месяцев (минимум, лучше 8) и веса в 500 грамм (для самки лучше 550) разнополых животных не ссаживают.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #1060
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    254
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Скажите пожалуйста - когда отсаживать малышей, если самка снова беременная?
    в каком возрасте, при каком весе, и как проконтролировать что они полностью стали самостоятельными?

    - - - Добавлено - - -

    Скажите пожалуйста - когда отсаживать малышей, если самка снова беременная?
    в каком возрасте, при каком весе, и как проконтролировать что они полностью стали самостоятельными?

Страница 106 из 152 ПерваяПервая ... 686979899100101102103104105106107108109110111112113114115126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...