Страница 21 из 152 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #201
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от ТаняМ Посмотреть сообщение
    у меня живет пара шиншилл стандартных, мальчик и девочка, живут вместе чуть больше 2х лет, я хочу купить цветную девочку и посадить к ним. стоит ли это делать? они уживутся вместе?
    Создание трио - дело серьезное и проблемное. Обычно, это занимает много времени и не всегда выходит. Почитайте темки, посвященные созданию трио и потом будете принимать для себя решение.
    Мое ИМХО, попробовать можно, но для этого надо и доп. клетка, и время и терпение, и быть готовой к тому, что ничего не получится и самка может остаться жить одна.

  2. #202
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    у меня такая ситуация)

    мальчик шинш живет у нас уже 2 года,пол года назад подарили самку,но к сожалению,она умерла через 2 месяца..он грустил очень..лежать начал,как она лежала...сейчас у нас новая самочка..когда ее только принесли,он так обрадовался,бегал,прыгал,о нюхивал ее...дня через два он вообще перестал на нее обращать внимание..сидят они рядом,только в разных клетках...она постоянно к нему тянется,он не реагирует....когда они гуляют,то он пытается ее постоянно укусить или напрыгнуть на неё...вот почему так,она к нему тянется,а он ни в какую...может он переживает еще от того,что первая девочка умерла?или просто потому что эта еще малютка...ей 3 месяца...
    понятно,что детей ей еще рано,но почему он ее не воспринимает?
    и измениться ли это?

  3. #203
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    А как вы хотите чтобы ваш самец проявлялся к трехмесячной самке..... ей необходимо еще как минимум еще месяца 3 рости, а то и больше.... , после того как у самочки появится течка, это с 5-ти мес (индивилуально) , самец изменит свое отношение.....
    А сейчас, если он так в одиночестве грустит, можете ему в подружки мягкую игрушку попробовать положить, так делают, он с игрушкой дружить будет, только такую подберите чтобы наименьшее количество легкоотгрызаемых деталей было, и подберите приблизительно его размеров, почитайте здесь есть инфа об сожительстве с игрушкой.

  4. #204
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
    когда они гуляют,то он пытается ее постоянно укусить или напрыгнуть на неё...вот почему так,она к нему тянется,а он ни в какую...может он переживает еще от того,что первая девочка умерла?или просто потому что эта еще малютка...ей 3 месяца...
    понятно,что детей ей еще рано,но почему он ее не воспринимает?
    и измениться ли это?
    Во-первых: самец будет "реагировать" на самку когда у нее ТЕЧКА, это инстинкт.

    Во-вторых: совместные прогулки совершенно неоходимо прекратить. Самец может покрыть на прогулке самку, когда у нее будет течка, это дело нескольких секунд и можете потерять еще одну самку из-за ранней беременности - Вам это надо?

    От чего умерла первая самочка?

  5. #205
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    У меня вот радость - начинаю знакомить своих Мальчику Мио 3 года, был "в браке", но, к несчастью, овдовел. Прошло 2 года после смерти первой жены. Вот решилась на вторую самочку. Ей сейчас 6-ой месяц. Живут по разным комнатам (т.к. Мио живет с сыновьями, боюсь, что учуют течку и передерутся). Пару раз уже брала ее на ручки и подносила знакомить с Мио. Странно, но они как-то спокойно относятся друг к другу. Просто нюхаются, вчера Мио пытался что-то выкусывать у нее на моське - осторожно так, без агрессии. Не тявкают друг на друга, самка не стреляет мочой. В общем, все чинно, благородно. Как думаете, может ли это служить залогом спокойного ссаживания в будущем (через месяц-два)? Помню, когда впервые поднесла его на руках к первой жене, он (простите за столь откровенную подробность) обкончал мне все руки, просто понюхавшись с ней!!! Но они жиля рядышков, в разных клетках, но близко друг от друга, т.е. постоянно были в поле внимания др. др. И сели вообще без проблем. И за все время вместе (дней 115) ни разу не было драк, только безграничная любовь. И вот мой мальчик 2 года грустит, худенький страшно. Надеюсь, новая невеста вернет его к жизни...
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #206
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Во-первых: самец будет "реагировать" на самку когда у нее ТЕЧКА, это инстинкт.

    Во-вторых: совместные прогулки совершенно неоходимо прекратить. Самец может покрыть на прогулке самку, когда у нее будет течка, это дело нескольких секунд и можете потерять еще одну самку из-за ранней беременности - Вам это надо?

    От чего умерла первая самочка?
    она умерла из-за неудачной беременности,хотя с ней изначально были проблемы...


    тоесть ближайшие пол года,месяцев пять,не давать им контактировать вообще?
    а потом когда уже она подрастёт,то можно выпускать их вместе гулять?

    а может вообще он не взлюбить ее,просто хотелось бы,чтоб у них детки были...

    спасибо за ответы

  7. #207
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Кэти, Самку можно ссаживать с самцом в возрасте 7-8 месяцев, не раньше, и при условии, что она уже достигла веса 500 г (это необходимый минимум). Когда Ваша самочка дорастет по весу и возрасту, можно начинать знакомить. Например, на диване под присмотром. Но можно и сразу в клетке (считается, что правильнее самку подсаживать в дом к самцу), но очень тщательно следить. чтобы не было агрессии и драк. Думаю, что все будет хорошо. Просто кому-то надо больше времени на ссаживание, кому-то меньше. Перед ссаживанием еще хорошо купать в одном песочке, чтобы привыкали к запаху др.др.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  8. #208
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    ну в песке они уже купались в одном,но так как говорят,что не надо им вместе гулять пока,будет наша девочка грустить,а она так к нему тянется...нюхает его постоянно,а он от нее вздрагивает аж((

  9. #209
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    извн за оффтоп - не сдержалась ((ррр
    Вот я - как и положено Тук-Тук званию - сначала перечитываю форум и уже на 5-10 посте нахожу ответ, тоесть не флудя.
    Но ведь как же другие ТУК-ТУК растраивают..а..
    4 раза давалась инфа - САМКА И САМЕЦ МОГУТ ССАЖИВАТЬСЯ С ВЕСОМ НЕ МЕНЕЕ 500гр И СТАРШЕ 7мес )))
    подождем, мо кто ещё спросит ))))


    У меня такой вопрос:
    кто сталкивался с ситуацией, когда пару необходимо переселить в другой дом-клетку?
    Новые запахи как-нить отражаются на семейной паре?

  10. #210
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gilian
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    г.Горловка
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос:
    кто сталкивался с ситуацией, когда пару необходимо переселить в другой дом-клетку?
    Новые запахи как-нить отражаются на семейной паре?
    Мои переселились без проблем, но предварительно его пометили весь...
    Потом стали ходить исключительно в туалет.

Страница 21 из 152 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...