Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    ЭТО В РОСИИ а девушка из украины и я сколько не искала, у нас таких нет

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 38 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    Ну, прошу прощения. Хотя, несколько раз видела у девушек из Украины подобные колеса.
    Давайте не будем спорить. Я показала именно такое колесо, которое МОЖНО повесить, и даже было бы не лишним, и вполне ясно написала в прошлом посте, что колесо должно быть именно таким, и никакие другие колеса вешать не надо.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    Да я ж не спорю =)

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    Цитата Сообщение от Matrioshka Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно стала хозяйкой шиншилы, подарили.... абсолютно не была готова к тому что бы он появился в моей жизни.

    Буду благодарна если совместные советы бывалых помогут нам с Амуром.
    Matrioshka,
    как ваши дела? Как Амурчик?
    А какой возраст у мальчика? Какой вес? (взвешивают шиншилл хотя бы раз в неделю, потому как именно вес может стать первым маячком плохого самочувствия шушки). Весы лучше всего должны быть электронными (чаще используют кухонные весы).
    Еще раз поздравляем с появлением питомца.
    Ждем фоток и новых рассказов о нем
    я еще не волшебник, я только учусь...

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Matrioshka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 51 Минут(ы) 1 Сек.

    Радость Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    привет ребята! огромное вам спасибо за советы.
    да я именно та девушка которой подарили в пятницу малыша) Сначала очень переживала, малыш всю ночь проспал в переноске, в стружках, была поилка кормушка и сено.
    в субботу в 7 утра вскочила и понеслась на птичку, купила клетку стандартную для шиншилы, гамачок, корм гранулы (бельгийский),(как оказалось вкусняшки мы купили днем раньше), мел, соляной шарик, сено, песочек бельгийский и купалку, и гранулы- наполнитель.
    прилетела домой а малыш сидит в переноске такой грусный забился в уголок, я его быстренько переселила, так малыш ожил стал резвится, скакаь воообщем обживатся... Обжился.... ребята! уехала я на пару часов приезжаю домой к клеточке несусь с радостью, а там.... Амурчика нет.... клетка закрыта....
    я в панике с фонариком два часа на корточках облазила всю квартиру, уже и на улицу выходила....
    воообщем шушика нашёлся часа через 4 безрезультатных поисков во внутренней части плиты... посадила малыша в клетку, а он в свою очередь быстренько соориентировавшись на местности пролез через прутья... и так весь вечер я со слезами наблюдала цикл "СВОБОДУ ПОПУГАЯМ" а так как еще пару раз он находил лазейки через другие прутья, то я сидя под клеткой к каждой из лазеек приделывала деревянные брусочки.
    Не подумайте что клетка для бизона, просто шушику как мне сказали 1,5 месяца, и что естественно он пролазит в те щели куда взрослые шушики уже не пройдут. В итоге купила металлическую сетку, и аккуратно перетянула ею клетку снаружи, посадила мылыша, вышла на 10 минут - возвращаюсь а он на крыше сидит! гутаперчивый малыш попался... теперь наша клетка обтянута сеткой 15х15, а на крыше лежит плотное сложеное покрывальце, второй день малыш в клетке и не вылазит, подрастет сниму сетку, а то боюсь что опять просочится через прутья и ненароком что то съест.
    А так малыш очень живо реагирует на мое появление, и сидит на руках с удовольствием.
    На выходных было жарковато, почитала ваши советы положила охлажденную плитку на дно клетки, но он отсиживается ночью на верхней полке ))))
    вчера купила ему колесико, такого плана как на картинке, но он во внутрь не залазит скачет сверху или становится на задние лапки и передними перебирает его )))
    Очень счастлива что у меня теперь живет кусочек счастья Амурчик и спасибо ребята за ваши советы. а фотки малыша выложу скоро

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва - Подольск - Лакинск (Владимирская область)
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    Скажу Вам так: поселитесь пожалуйста на самом лучшем сайте о шиншиллах, который называется www.chinworld.ru, побольше читайте форум, который тоже расположен на этом сайте. Общайтесь и все у Вас получиться.
    Больше чем здесь, Вы не подчерпнете информацию нигде.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Matrioshka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 51 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    Фотки малыша пробовала вчера добавить они отображались во вкладках как сюда повесить еще не разобралась, но на форуме поселилась крепко, очень много полезной информациии, очень многим жителям хочется сказать спасибо как пока незнаю, но думаю в скоре научусь.
    так вот, про Амурчика, вчера уже гулять не выпускала, как вы и посоветовали, только открыла клетку и протянула руку сразу прыгнул в руки начал там копошится, уже не убегает как в первый день, обнюхивает ладони пробует на зуб, глажу его - так он аж замирает, и почухиваю. уже не норовит по рукам вылезать из клетки, скачет или вернее переползает с полки на гамачок и на полку по рукам, видит руку подбегает туда и по ладошке шагает на гамачек.
    Да! после той эпопеи когда малыш спрятался под плиту у него была испачкана шубка и немного хвост в чем то липком, как это можно снять или что бы его не травмировать отмоется в песочке? и сколько раз в неделю при такой ситуации его купать? Увидел купалку- радости предела небыло и повалялся на славу! правда потом немного чухался это нормально?
    Появились вопросы с питанием, вчера вечером пришла домой лежит малыш в гамачке грустный, в кормушке только гранулы остались, остальные по полке и за клеткой разбросаны. досыпала престиж смесь с вкусняшками, предварительно перебрав всю жменьку вынула изюм, банан, (спасибо форуму) оставила палочки, ягодки, травки, гранулы, сухарики-бублики и зерна, перемешала вместе с гранулами, так малыш ломанулся к кормушке повыедал зерна, бублики кружочки деревяшки и ягодки а гранулы так и не ел, а уторм опять половина гранул из кормушки как и вчера разбросаны по полкам, я прочла темки по кормлению и что гранулы являются основным рационом я уже поняла (когда мне его отдавали сказали что надо кормить зернами, изюмом, сухофруктами и гранулами), только такое чувство что гранулы эти он воообще никогда не ел....
    я боюсь оставлять ему в кормушке только гранулы без добавок ведь он еще малыш его как кормить что бы было сбалансированое питание хорошо рос, не болел и был доволен? и что это за бублики-сухарики в смеси они тоже лакомство или их тоже можно смело давать?
    и еще про домик, на птичке сказали пока не покупать его недели 2 что бы он привык к обстановке и ко мне, а то из домика не будит выходить. Когда надо ставить домик?

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    убирайте вкусняшки, не бойтесь! найдите хорошего зеленого сена, побольше давайте - от сена ни одна приличная шиншилла не откажется.
    вкусняшки вообще рано 1,5 месячному ребенку, по идее, он еще должен молочко у мамки пить
    отмывать водой и пр. шерстку не надо, просто ставьте ему купалку 2-3 раза в неделю, чаще не надо, а то пересушите кожу. в купалку насыпьте медицинской серы (в человеческой аптеке) или достаньте фунгистоп, Вы в столице живете, кто-то из шиншеводов с Вами поделится. фунгистоп добавляется в купалку всем шиншиллам для профилактики лишая, Вашему шиншиллу это точно не помешает.
    Кстати, найдите "своих", киевлян, на форуме - через кнопочку "Сообщество", в появившемся окне выберете "Пользователи", дальше поиск и в соотвесттвующей графе набираете "Киев", находите пользователей, смотрите, кто бывает на форуме в последнее время, и пишете им в личку. Если что-то не выходит, пишите в личку админам, например, пользователю "Алексей", они объяснят.

    вроде всё, что пришло в голову, написала

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    да, серу или фунгистоп смешать с песком, если вдруг непонятно.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: случайно стала обладателем зверька помогите как не загубить шиншилу?

    А вы не взвешивали малыша? купите какие-нибудь недорогие кухонные весы с погрешностью до 1 грамма, желательно электронные! Нужно следить за весом! А раз он у вас через прутья промыливается... меня терзают смутные сомнения, что у вас вобще кроха, просто есть недобросовестные заводчики, которые рано шушек отдают, а им еще маму бы кушать... Хотя как раз 1,5 мес. рано для того, чтоб от мамы забирать... И видимо вес у него не очень, в 1,5 мес. шушик должен весит 150-200+ гр.
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •