Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126

Тема: Как закончить прогулку?

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Ну знаете зачем тогда заводить шиншилл, чтобы не получать от них удовольствие? Гуляние - это наша прихоть... ДА! А зачем тогда заводить их?? Они что рыбки чтоли, чтобы на них просто смотреть....
    Вера 28.08, у Вас вроде есть фотки где они гуляют, значит все таки выпустили?

    А потом со временем немного надоедают видимо шуши и уже лень следить тщательно - вот и не пускают гулять, покупают спутника жизни и т.д.

    ИМХО животное должно жить полноценно и если есть безопасное место - выпускайте!

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Данка-поганка Посмотреть сообщение
    Ну знаете зачем тогда заводить шиншилл, чтобы не получать от них удовольствие? Гуляние - это наша прихоть... ДА! А зачем тогда заводить их?? Они что рыбки чтоли, чтобы на них просто смотреть....
    Вера 28.08, у Вас вроде есть фотки где они гуляют, значит все таки выпустили?

    А потом со временем немного надоедают видимо шуши и уже лень следить тщательно - вот и не пускают гулять, покупают спутника жизни и т.д.

    ИМХО животное должно жить полноценно и если есть безопасное место - выпускайте!
    У меня нет фоток где они гуляют - у меня есть фотки где они фотографируются.

    Не надоедают они НИКОГДА.

    А когда они у Вас гуляют - Вы на них не просто смотрите "как на рыбок"? или прыгаете с ними, тут я что-то не поняла - в чем разница?

    Если Вы за полноценный образ жизни - то вопрос - у Вашего питомца есть пара? В Вашем профиле 1 шиншила.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Данка-поганка, завидите собаку... с ней можно спать, гулять, плавать, бегать..

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Данка-поганка, Не нужно судить всех по себе! Смешно обвинять человека в том, что ему лень общаться с животным на основании того, что он дорожит здоровьем и безопасностью своего любимца


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Punk
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    Данка-поганка, завидите собаку... с ней можно спать, гулять, плавать, бегать..
    Ну по рассуждениям в этой ветке собаку нельзя выпускать из дома. У них очень много болезней которые они цепляют на улице и при общении с другими собаками. Могут съесть не понятно что и отравиться. Дерутся между собой, калечат друг друга и убивают. Режут, накалывают лапы, попадают под машины, убегают и теряются. Нарезы и наколы крайне часто гниют и нарывают, что приводит к заражению крови и усыплению собаки. И не дай бог пустить собаку в лес или вывести на дачу, там клещи!!! Надо же беспокоиться о здоровье питомца. Вывод: не выпускать не вкоем случае!!!

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Данка-поганка Посмотреть сообщение
    Тема "неприятности на прогулке" должна предостерегать о всяких случайностях, а не запугивать!

    Punk согласна! Некоторые люди про лошадей не знают, а на самом деле схожее есть!
    У меня есть жеребец и не в голову не приходит выпустить его на центральную городскую площадь, хотя там "безопасно"...
    Поступайте как хотите, но поверьте, пробыв чуть больше времени на форуме и не оставляя вниманием тему "Болезни" мнение ваше, скорее всего изменится.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Punk
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    У меня есть жеребец и не в голову не приходит выпустить его на центральную городскую площадь, хотя там "безопасно"...
    Поступайте как хотите, но поверьте, пробыв чуть больше времени на форуме и не оставляя вниманием тему "Болезни" мнение ваше, скорее всего изменится.
    Вы совсем не выпускаете жеребца? На центральную площадь выводить не нужно, везде нужен здравый смысл. Посетите форумы собак и кошек, почитайте про болезни и травматизм, совсем грустно станет.

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Punk Посмотреть сообщение
    Вы совсем не выпускаете жеребца? На центральную площадь выводить не нужно, везде нужен здравый смысл. Посетите форумы собак и кошек, почитайте про болезни и травматизм, совсем грустно станет.
    Когда у человека заканчиваются аргументы, он пытается утрировать и забалтывать вопрос абсурдными сравнениями.

    А, люди отвечая ему, вынуждены на этот абсурд отвечать и тема превращается в балаган.

    Я не стану комментировать глупые примеры с собаками и лошадьми, просто ответьте на простой вопрос - зачем Вы выпускаете? - у каждого риска должно быть веское оправдание - ради чего риск.

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Punk
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как закончить прогулку?

    Вера 28.08, у меня аргументы не кончаются и я не переходил на личности, не обзывал ни кого глупым, в отличии от вас. Переход на личности является признаком отсутствия аргументов, а также не способности парировать аргументы оппонента. Мои примеры не абсурдны, вы их такими назвали не сумев на них ответить или опровергнуть их. Вы не смогли опровергнуть ни одного моего аргумента, ни одного.
    Выпускаю я питомца по следующим соображениям:
    1. Существо подвижное.
    2. Сам был в ограниченных пространствах, хоть и с возможностью заниматься физически.
    3. Для общения, зверь крайне ласков к нам.

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Punk Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, у меня аргументы не кончаются и я не переходил на личности, не обзывал ни кого глупым, в отличии от вас. Переход на личности является признаком отсутствия аргументов, а также не способности парировать аргументы оппонента. Мои примеры не абсурдны, вы их такими назвали не сумев на них ответить или опровергнуть их. Вы не смогли опровергнуть ни одного моего аргумента, ни одного.
    Выпускаю я питомца по следующим соображениям:
    1. Существо подвижное.
    2. Сам был в ограниченных пространствах, хоть и с возможностью заниматься физически.
    3. Для общения, зверь крайне ласков к нам.
    Первый абзац можно пропустить, т.к. приписывая мне то, что я не говорила и не имела ввиду, Вы пытаетесь заставить меня оправдываться за несуществующую вину - это тоже один из приемов забалтывания, аргументы я Ваши не опровергала потому, что этих аргументов просто не было.

    Теперь по пунктам:
    1. Уже писала выше - вынуждена повторить - т.к. существо подвижное, прежде чем заводить, обеспечте животное нормальными условиями содержания, если не в состоянии это сделать - выбрать животное, условия содержания которого, можете обеспечить
    2.Сравнение с человеком и перенесение на животное человеческих ощущений - абсурд и как аргумент категорически не подходит - т.к. это Вы делаете уже не ради питомца, а ради удовлетворения именно своих ощущений.
    3.Удовлетворить потребность в общении гораздо удобнее и безопаснее в витрине, чем когда питомец бегает по комнате - какое здесь общение, если зверя по Вашему выпускаете для того, чтобы реализовать потребность в движении - явное противоречие между 1 и 3 пунктом.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 16.08.2009 в 11:31.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...