Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 126

Тема: Как закончить прогулку?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Данка-поганка
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г.Химки, МО
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Мда.... Может не совсем по теме начало моего поста, но:
    Почему так ужасно выпускать животное у которого природой заложенно стремление к движению гулять и резвиться?!( Про всеми любимую тему "Неприятности на прогулке" кричать не нужно, ее просто нужно прочитать и иметь ввиду) Да, оно может поранится, травмироваться и т.д. Почему же мы с вами в квартире-то не сидим круглосуточно? Но мы же можем споткнуться и об угол головой, упасть и ногу сломать, под машину угодить, на маньяка наткнуться и т.п. не приведи Господь!!! Я считаю тут важна единственная вещь - ОСТОРОЖНОСТЬ. Закройте укромные уголки, уберите гадость всякую, провода, газеты, воду; сядьте и смотрите за шиншиллкой. Мы же на улице тоже внимательно должны следить за собой, чтобы все было нормально?

    Например я, как многие на форуме, закрываю все труднодоступные места подушками от дивана, досщечками, складываю диван(под него залезть нельзя уже), поднимаю провода и спокойно сижу, а шишун полный счастья носится по комнате и вместо укромного места забегает время от времени в клетку, и когда мне пора спать я просто закрываю клетку.

    Не позволять ему гулять - это как лошадь всю жизнь держать в деннике 3х3 метра!!!

    Есть такая вещь как судьба, от нее не уйдешь, просто нужно быть внимательными. Удачи!

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как закончить прогулку?

    Моя девочка сама идет домой где-то минут через 30 или час прогулки, поесть или попить. Я ее и закрываю. Бывает иногда ее вообще не затащить домой, тогда я ставлю ей купалку в клетку, так она туда сразу же залетает.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ivolga
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 46 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    А у меня в этом плане вообще никаких проблем нет! Шушунька моя-очень ручная.И когда пора заканчивать прогулку ,стоит её позвать, она тут же пулей мчится ко мне.Остаётся подставить руки ,чтобы она запрыгнула в клетку.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Skriz
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Ради эксперимента оставила открытой клетку, мой шушик даже не захотел вылезать. Видимо, как мы зверька приучим, так он себя и ведет. Моему прогулки не очень то и нужны, колеса достаточно побегать.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для nakano
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Данка-поганка Посмотреть сообщение
    Мда.... Может не совсем по теме начало моего поста, но:
    Почему так ужасно выпускать животное у которого природой заложенно стремление к движению гулять и резвиться?!( Про всеми любимую тему "Неприятности на прогулке" кричать не нужно, ее просто нужно прочитать и иметь ввиду) Да, оно может поранится, травмироваться и т.д. Почему же мы с вами в квартире-то не сидим круглосуточно? Но мы же можем споткнуться и об угол головой, упасть и ногу сломать, под машину угодить, на маньяка наткнуться и т.п. не приведи Господь!!! Я считаю тут важна единственная вещь - ОСТОРОЖНОСТЬ. Закройте укромные уголки, уберите гадость всякую, провода, газеты, воду; сядьте и смотрите за шиншиллкой. Мы же на улице тоже внимательно должны следить за собой, чтобы все было нормально?

    Например я, как многие на форуме, закрываю все труднодоступные места подушками от дивана, досщечками, складываю диван(под него залезть нельзя уже), поднимаю провода и спокойно сижу, а шишун полный счастья носится по комнате и вместо укромного места забегает время от времени в клетку, и когда мне пора спать я просто закрываю клетку.

    Не позволять ему гулять - это как лошадь всю жизнь держать в деннике 3х3 метра!!!

    Есть такая вещь как судьба, от нее не уйдешь, просто нужно быть внимательными. Удачи!

    Из того что прочитал на форуме на эту тему у Вас, уважаемая, пожалуй самая точная формулировка.
    У меня девочка - своенравная, очень любит гулять и естесственно любит прятаться. Мало грызет, но постоянно бегает. Бывает ее приходится ловить. А вот мальчик наоборот. Спокойный. любит погрызть табуретку, но в клетку сам заходит. Клетка у них одна: 65х57х38. Как понимаете- не хоромы. Поэтому НЕ выпускать- нельзя.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bellatrix
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва, м. Юго-Западная
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 33 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как закончить прогулку?

    Мне шушка досталась не малышка, и уже с характером. Приучить ее в новой хозяйке не совсем просто, на руки с трудом идет. Гулять ее не выпускать просто нельзя, т.к. клетка не очень большая и булка всегда возмущается, если не выпустить. Шушка себе на уме, так что с возвращением в клетку каждый вечер своя история. Она сделает все, лишь бы не попасться мне в руки. Каждый раз приходится придумывать новые хитрости, потому что на старые она уже не ведется. Заманить вкусняшкой ее нерально. А бегать или лазить за ней под кровать и хватать руками - тоже не дело. Даже не знаю, как с ней сладить.
    Vivre en harmonie avec soi-m?me

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bellatrix
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва, м. Юго-Западная
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 33 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как закончить прогулку?

    Проблем на прогулке пока не возникало, благо пригодились коробки из-под обуви, закрывают все щели и дырочки. Никогда не предполагала, на каую высоту они могут запрыгивать , поэтому стол с компьютером закрывают 3 коробки, стоящие друг на друге. Все проемы и щелочки между шкафами и стенками закрыты тетрадками. Только шушка все-равно пытается вытащить книжки)
    Vivre en harmonie avec soi-m?me

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для nakano
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 18 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от Bellatrix Посмотреть сообщение
    Проблем на прогулке пока не возникало, благо пригодились коробки из-под обуви, закрывают все щели и дырочки. Никогда не предполагала, на каую высоту они могут запрыгивать , поэтому стол с компьютером закрывают 3 коробки, стоящие друг на друге. Все проемы и щелочки между шкафами и стенками закрыты тетрадками. Только шушка все-равно пытается вытащить книжки)
    Хитрюшка ваша шушка У меня тоже девочка 3-тий месяц пытается вытащить какой-то бульварный роман из щели между шкафом и столом
    А вот прыгают- да, высоко. У меня оба прыгают на высоту в 1м 10см (специально замерял). Мальчик с разбега, девочка с места

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Как закончить прогулку?

    Цитата Сообщение от nakano Посмотреть сообщение
    Из того что прочитал на форуме на эту тему у Вас, уважаемая, пожалуй самая точная формулировка.
    У меня девочка - своенравная, очень любит гулять и естесственно любит прятаться. Мало грызет, но постоянно бегает. Бывает ее приходится ловить. А вот мальчик наоборот. Спокойный. любит погрызть табуретку, но в клетку сам заходит. Клетка у них одна: 65х57х38. Как понимаете- не хоромы. Поэтому НЕ выпускать- нельзя.
    Очень жаль, что этот пост оказался для вас самой точной формулировкой на всем форуме!
    Неужели вы действительно верите, что у нас с вами живут ТЕ самые животные которые бегали в предгориях Анд? Поверьте, это совсем ДРУГИЕ шиншиллы, общего у них осталось только название.
    Для того, что бы зверь резвился и отлично себя чувствовал, вполне достаточно большой витрины и колеса!
    И тема "неприятности на прогулке" появилась не на пустом месте, каждый из "бывших" владельцев никак не хотел травмировать или погубить своего питомца, посмотрите она развивается, и с каждой страницей появляется новый случай.
    Вы же сами пишите, что каждый раз девочку приходится ловить! Для чего?!!!
    Да, мы не сидим постоянно в квартире, но мы САМИ за себя принимаем решение, нам никто этого не навязывает.
    В общем решайте сами! Дай бог, что бы у вас все обошлось!
    А по теме- что бы закончить прогулку, не надо ее начинать!!!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Punk
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как закончить прогулку?

    R.elena, Эх посадить бы вас в комнату 3х5 метров, поставить беговую дорожку, ставить еду и питьё и ни когда не выпускать. А что для развития мускулатуры то хватит, зачем гулять? Видно вы ни когда не были на ограниченных пространствах и вряд ли себе представляете как оно. И ни говорите, что мол мы люди и все такое, а они нет. Они тоже чувствуют и понимают все. Поставьте лошадь на всегда в стойло и она зачахнет, а ведь на бегу она может сломать ногу и её придется только убивать.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...