Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    мой кнопик живет у меня 3 месяца. брала я его уже трехлетним. прежние хозяева с ним особо не сюсюкались. приучить к рукам я его пока не смогла: не любит жутко, на прогулке не решается взять вкусняшку с руки. причем боится именно рук: по мне скачет как горный баран. но руки- ни-ни; стоит пошевелить пальцами- сразу убегает. хотя прогресс у нас все таки есть: в клетке разрешает себя погладить. но для этого мы "разводим чайные церемонии": я даю ему понюхать палец, потом медленно начинаю поглаживать ему переносицу, затем чешу ушки, только после этого он может разрешить себя погладить. п с: мой брат утверждает, что если бы этот красотун был ручным, было бы уже не то. а так- сидишь перед клеткой и балдеешь: запретный плод сладок.
    Медэя

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nomia
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Мой Боник-слоник за 2 недели пребывания у меня, чувствует себя полноправным хозяином (такой упрямый, я бы сказала наглый черт побери))правильно многие форумчане говорят, что шинши своенравные и животные настроения!!!
    Уже на 3 день дал почухать себя за ушком, да и вообще когда отдыхает любит, чтобы его чухали (так интересно балдеет, что неволей переворачивается на бок и приподнимает переднию лапку), но как только наступает вечер - начинает проситься на волю))) - берется двумя передними лапками вместе с зубками за дверцу и уверенно пытается открыть клетку))) но я не поддаюсь на провокации, хотя так хочется еще его выпустить, чтоб еще побегал...(выпускаю его вечером где-то мин на 15, стараюсь приручать к режиму в одно и то же время)
    Недавно на прогулке начал подбегать, уже не боится, прыгает как хочет, нюхает, а когда я ему: "Боник, давай поцелую, малыш", - он отвечает взаимностью и убегает)))) люблю его до безумия такого!!! Но в руки еще не идет - так понюхает, когда гладишь, чухаешь еще дается, а так чтоб посидеть на ручках - нет(((
    Зато в клетке - чухай -нехочу))) только вечером рвется на "волю"))) сейчас вот свой домик свалил - строит барикады чтоб вылезти - хитруля еще тот)))
    Надеюсь что все-таки терпением, любовью и добрым отношением к нему добьюсь его доверия, и он непременно будет любить меня так же как и я его; и хотя бы изредка, но идти ко мне на ручки, что б я его почухала как в клетке!!!
    Удачи ВСЕМ в приручении!!!!

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Nomia, хорошо что у вас всё хорошо

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nomia
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Спасибки, и я надеюсь, да что там, я уверена, у вас тоже с шушей все ок)))))))

  5. #85
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nomia
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    Nomia, хорошо что у вас всё хорошо
    Спасибки, и я надеюсь, да что там, я уверена, у вас тоже с шушей все ок)))))))

  6. #86
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Nomia, да, всё хорошо ) только мы мало весим в свои месяцы жизни, буду сдавать анализ на простейшие... а в остальном, всё прекрасно

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nomia
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    Nomia, да, всё хорошо ) только мы мало весим в свои месяцы жизни, буду сдавать анализ на простейшие... а в остальном, всё прекрасно
    ой, а я своего слоника еще не разу не взвешивала))) ему скоро пол года, хотя на вид он у меня манюня)))

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Моя Бусинка у меня уже месяц. В руки не дается. Почитала форум, запаслась терпением. На прошлой неделе наметился прогресс - стала передние лапки ставить мне на руки, радости моей не было предела. На прогулке лакомства все равно не берет с рук. Мимо нас с мужем носится, а к нам прыгнуть боиться. Ждем не дождемся оба когда она к нам привыкнет.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 52 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Мы живем вместе уже полгода. Но ручными так и не стали. Я думаю на это 2 причины:
    -мы взяли его в 5,5 месяцев
    -мазали лекарством против его воли

    Как бы я не хотела чтобы он давался в руки. увы... Но в клетке с ним можно что угодно делать, сам садится на ладошку, его можно чухать и он при этом расслабляется, а как только за пределы клетки так сразу вырывется и бежать.
    Хотя он не ручной, но очень общительный и любопытный. Все говорят что шуши с опаской относятся к посторонним. Но это не про моего. Как только к нам кто-то приходит Шурик идет знакомиться (запрыгивает на плечо и кусает за уши). Самое интересное что чужой человек может взять его на ручки и почухать, и он смирно сидит.
    Мистика

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ню-юша
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Всем привет!нашей радости нет предела!!!нашему красавцу-чб 2 месяца,приехал 5 дней назад,назвали его Бумсик.Мы старательно следуем рекомендациям на форуме и у нас наметился прогресс-на 2-й день шушик залез в ладошку!Съедает вкусняшку,нежно погрызывает ногти,слегка покусывает пальцы,полижет их,скачет по руке,правильно реагирует на мои "нельзя" и "Бумсик!иди ко мне" Такой лапочка...А вчера наш красавец,сидя в моей ладошке и жуя изюминку,слегка письнул... Вот теперь думаю-гадаю-что это было,повториться ли такое...

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...