Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Маруся25, здесь я думаю один выход-сделать небольшую витринку для зверя. Клетка для хомяков очень мала для шиншилл... Они любят прыгать, и при чем вверх, и отталкиваться от стен лапками... По поводу застревания между прутьями - может не стоит ей в этой клетке гулять? А то шушка застревает, и может выбраться, а потом чуть подрастет - и накрепко там застрянет. Зверю же не объяснишь, что он растет, и где он раньше пролазил, может больше не пролезть. Попытки просунуть голову или другие части тела будут всегда.
    По поводу того, что не идет на руки, и плачет - он у вас совсем недавно, и очень волнуется. Постарайтесь (как бы это тяжело не было) хотя бы неделю не беспокоить зверя и дать ему освоиться. Минимум через месяц он уже будет полноценным членом семьи ))

  2. #132
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Р5N32 Посмотреть сообщение
    Kiti, для этого есть ветеринар. Если у Вас что-то случается с шушем - Вы пишете на форум и ждете ответа? Вот это -Полный Пофигизм.
    А о болезнях мы начитаны и меры приняты, спасибо.
    Это Вы зря... Веду группу о дом. животных в Мурманской обл. и не встретила ещё в отзывах информации о хороших специалистах по грызунам в Мурманске. Есть 2 варианта: мужчина-врач с иветаса и женщина из Охоты. Первый искренне удивился, что шиншиллам сдают анализы на простейших, а в охоту вообще соваться страшно (не буду утомлять форумчан подробностями, в общем, слишком много звериков там умирают и слишком много неправильно поставленных диагнозов). Хорошая клиника Фаворит, но хороша она для кошек и собак... Вот и всё. у нас даже областная лаборатория, когда анализы им приносишь справки с ошибками выдаёт.

    Так вот, когда прижмёт (не дай Бог), придётся сидеть на форуме и ждать помощи. У нас одному из малышей ещё 3-ёх месяцев не было, задыхаться начал. Проверила аптечку, а лекарства просрочены (моя вина и большая ошибка), муж в Мурманск в дежурную аптеку помчался за лекарствами). Рентгена для животных тогда ещё в Мурм. не было. Не было возможности ждать, потом договариваться с Севрыбой о человеческом рентгене, и если малявка выживет, то везти его, задыхающегося из Североморска и обратно. Сами с помощью форумчан научились уколы колоть, лечили его. Круглосуточно был включен форум+ Альшанецкому писали. Нам форумчане помогли и доктор из Москвы, а не наши местные веты! Сейчас, слава Богу, уже почти год прошёл, малыш здоровенький, невесту-красавицу ему взяли))))

    Это я к тому, что даже в клетках и витринах с шушами неприятности случаются, что уж говорить о тех, кто по квартире гуляет... А мы не в Москве живём, нет у нас большого выбора вет. клиник...

  3. #133
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    И я бы заранее не только ветеринара нашла, но и заказала бы просторную витринку (раз уж Вы заранее готовились...).

    Залезла к Вам в альбом, увидела фотку этого трогательного чуда (кстати, сколько ему?)Относитесь к нем бережно и ответственно.

  4. #134
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Вредина спасибо вам огромное за совет)

  5. #135
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Доброго времени суток всем. Вот язык мой враг мой. Моя Маруська вообще теперь ко мне на руки не идет, хотя первые три дня шла с удовольствием. А так обидно к мужу вылезает, хотя он совсем не хотел ее брать(((

  6. #136
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anька
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    У меня практически тоже самое,только в клетку мы не заходим и ко мне на прогулке даже близко не подходим.

  7. #137
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Anька, если вы не общаетесь на прогулке, тогда зачем Вы вообще шуша выпускаете?
    Для него прогулка - это стресс, особенно когда Вы его потом ловите и в клетку загоняете.
    Почитайте темку сначала, Вам нужно доверия от мышки добиться сначала, а уже потом думать гулять или нет
    И если гулять, принять для безопасности всевозможные меры
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #138
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anька
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Это мой ответ Данке-поганке

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Anька Посмотреть сообщение
    Это мой ответ Данке-поганке
    А я дала ответ Вам.
    И не только по сообщению в этой теме, я и более ранние Ваши посты прочитала, вот и перживаю за шушика, хочу помочь советом
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  10. #140
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Что б приручить к рукам я руки в кулёк с сеном сую, и потом даю руку обнюхать шушу или положу корм, вкусняшку какует что б шуш чуял что опасностью не грозит.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...