Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #121
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Р5N32 Посмотреть сообщение
    Kiti, для этого есть ветеринар. Если у Вас что-то случается с шушем - Вы пишете на форум и ждете ответа? Вот это -Полный Пофигизм.
    А о болезнях мы начитаны и меры приняты, спасибо.
    Учитывая ту печальную статистику, которую мне пришлось проштудировать на форуме перед покупкой своих девиц, очень малое количество ветеринаров имеют достаточную квалификацию для лечения шиншилл. Смысл писать на форум в том, что здесь есть по-настоящему квалифицированные специалисты по шиншам, опыт которых доказан множеством спасений и консультация, на мой взгляд, обязательна.
    Так что ваши нападки совершенно необоснованны, ИМХО.

  2. #122
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от teth Посмотреть сообщение
    Учитывая ту печальную статистику, которую мне пришлось проштудировать на форуме перед покупкой своих девиц, очень малое количество ветеринаров имеют достаточную квалификацию для лечения шиншилл. Смысл писать на форум в том, что здесь есть по-настоящему квалифицированные специалисты по шиншам, опыт которых доказан множеством спасений и консультация, на мой взгляд, обязательна.
    Так что ваши нападки совершенно необоснованны, ИМХО.
    О, нет, ни на кого не нападаем. Это мое мнение. Просто не понимаю, как можно писать на форум, если со зверем что-то случилось. Консультация - да, но только если болезнь не серьезна и можно подлечить дома. (Конечно, если в городе нет специалиста, то на свой страх и риск.) Вы же не лечитесь по форумам. Там консультации, в большинстве, индивидуальны - одним помогло, а другим нет. А вета по шиншам мы нашли заранее.

  3. #123
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    а мой зверь норовит весь день проспать,хотя дети наперегонки лезут в клетку пообщаться,а ночью умудряется вскрыть клетку и вгордом одиночестве,пока никто не мешает,обследует квартиру. пойду покупать амбарный замок.

  4. #124
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    katyarik, ничего удивительного, шушки ведь ночные зверьки, они днем спят, а ночью резвятся Очень желательно сделать так, что б зверёк не мог самостоятельно выбираться из клетки, найти Вам самый надёжный замок
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  5. #125
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Доброго времени всем суток.У меня такая же беда. Причем она вылазиет через один прутик, хотя не слишком они широкие. Вот сегодня уйдя на работу закрыла там картоном. Такая прикольная когда лезет)))))) А в тему: Вчера вечером мы привезли Марусеньку домой в коробке из под пазлов, потому что клетка была предоставлена на час позже, чем встреча с заводчиком. Дома она сразу из коробочки пошла на ручки но только ко мне, к мальчику моему сынуле нет. А потом когда посадили в клетку начала плакать, почему???

  6. #126
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Маруся25 Посмотреть сообщение
    А потом когда посадили в клетку начала плакать, почему???
    Маруся25, она ещё не привыкла, для неё все новое и клетка, и запахи, скучает по дому. Вы не волнуйтесь, побольше ей внимания и ласки, она привыкнет и перестанет плакать
    Цитата Сообщение от Маруся25 Посмотреть сообщение
    Вот сегодня уйдя на работу закрыла там картоном
    Модет лучше куском пластика закрыть или фанеркой, может еще какой то вариант придумать, дело в том, что картонку она может погрызть, а там и бумага и клей, они очень опасны для шушек, она может отравиться или заработать себе другую проблему ЖКТ.
    К тем, кто шушку будет пытаться брать и гладить насильно она будет относиться с настороженностью и как к угрозе. Лучше играть на их любопытности, замирать и ждать когда сама придет на руку, и быстрее это произойдет в клетке, а не при свободном выгуле
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  7. #127
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    КисКис спасибо за совет. Про картон не знала. А если ей пока она маленькая клетку для хомяков купить, потом поправиться и пересадить в большую?

  8. #128
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Маруся25, какой возраст Вашей шиншиллки и какие размеры клетки?
    Маленькая клетка не выход, маленькому организму нужно двигаться и расти.
    Как вариант можно купить сетку и сделать нечто типа вольера или просто закрепить на Вашей клетке, чтобы мышь не вылазила.
    Прогулки не советую, пока зверик не привыкнет к окружению (а это несколько недель).

  9. #129
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    katyarik, обычная скрепка-клип Вам в помощь

  10. #130
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Понимаете, я даже не знаю где она в след. раз полезет. Прогулки мы делаем в большой клетке, купаемся в песочке, а потом тащимся к прутьям и начинаем крутить своим хвостиком вылазить. 2 раза за выходные застревала, потом сама обратно влазила. И хнычет когда не получается. Думаю наверное сделать ей клетку, поеду на базу стройтоваров покупать материал. Ей кстати 3 месяца, руки очень любит и не страшно выпускать в комнате. Ловиться легко))))

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...