Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #101
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    46 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Купили шиншилёнка. ему 3 месяца. Но когда мы открываем клетку, он начинает жалобно пищать от страха. а еду не берет, не то что из рук, а даже, когда ее между прутьев просовываю. Из домика в клетке он вообще не выходит. Что сделать, чтобы он не пищал и не боялся

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    А у нас шуш 3х месячный свободно гуляет по квартире и ночью.. Даже не гуляет, а носиться как слон по кровати и креслу.. Провода не грызет, любит карандаши и диван..

  3. #103
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зося
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Как правильно приручать к рукам?

    У меня шуш тоже 3 месяца девочка смешная . Она уменя сбежала Я оставила песочек покупаться она уже 3 день у меня ночью на свободе купается . Иногда садится по среди комнаты ( она у меня по комноте бегает ) Я сомневаюсь что она меня не боится (

  4. #104
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Пампусик
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Ганя появился у меня в апреле...не смотря на моё упорство (3 месяца), никак не хотел идти на руки.
    А когда наступила жара, была вынуждена отдать на время заводчице под кондиционер. Вернувшись к нам обратно в середине сентября, шуню как подменили.
    Через 2 дня после приезда сам начал на руки залезать, дает почесать и животик и грудку О_о.
    У нас целый ритуал перед прогулкой. Ровно в 10 часов вечера сидит внизу и ждет, когда я открою клетку...после того как засовываю руки, он забирается повыше...ждет, когда почешу грудку...потом забирается еще выше (на уровень моих глаз), заглядывает в глаза и ждет в свой адрес ласковых слов...и только после всего этого забирается на руку и разрешает вытащить из клетки. ))
    И кто кого после этого приучает и приручает?! ))

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Екатерина 1988, не расстраивайтесь. Я свою когда привезла домой, она сидела в домике, только хвостик торчал. Вы не трогайте пока малыша, не пытайтесь погладить. Пусть посидит, успокоится. Как только он поймет, что ему ничего не угрожает - начнет потихоничку выходить из домика. Сколько времени займет этот период, не известно, у всех по разному. Главное - не торопите события, запаситесь терпением. Нервировать малыша не надо, это чревато последствиями, может случиться стресс. Я часто сидела около витрины и разговаривала с малышкой спокойным голосом. Она очень медленно но уверенно привыкала к моему присутствию. Когда она перестала убегать в домик когда я подходила к витрине, мы перешли на следующий этап, знакомства с руками. Я протягивала одну руку, она нюхала, знакомилась, привыкала и в конце концов поняла, что угрозы нет. На это ушел ещё месяц. Затем следующий этап - она стала ставить только передние лапки мне на ладонь, все добровольно. Еще месяц прошел каждодневного общения таким образом. Мои усилия увенчались успехом. Сейчас уснуть на мне может, на плече сидит, к шее жмется так нежненько. При этом я её ни к чему не принуждаю. Я уверена, у вас все получиться, просто дайте своему малышу столько времени, сколько ему необходимо. Удачи вам в этом процессе.

  6. #106
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Екатерина 1988, Не переживайте,дайте малышу время,пробуйте давать вкусности с рук,лишний раз на руки не берите и все у вас получиться

  7. #107
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Р5N32, Это пока он у вас провода не грызет ему всего 3 мес,а вообще вам следовало бы почитать темы про неприятности не прогулках.Читайте форум и перестаньте рисковать жизнью своего питомца!!!!

  8. #108
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Зося, Она у вас что уже третий день бегает ????А что ваш шинш пьет три дня???Одни эмоции

  9. #109
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    У меня шуш тоже 3 месяца девочка смешная . Она уменя сбежала Я оставила песочек покупаться она уже 3 день у меня ночью на свободе купается . Иногда садится по среди комнаты ( она у меня по комноте бегает ) Я сомневаюсь что она меня не боится (
    Я или что то не поняла...или шуша уже 3 день носится неизвестно где? Бедный зверь. Так точно к рукам не приучают....

  10. #110
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Kiti, форум читаем.. и не один..
    просто рука не поднимается посадить мышь в клетку..
    да и провод всего один, фильтр сетевой, на ночь выключается..

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •