Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 160

Тема: Как правильно приручать к рукам?

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    У меня Шило вообще ручная! Уже через неделю шла на руки... Я почитала сразу в книжке, что насильно брать нельзя и действовала по инструкции) первые дня 2-3 просто засовывала ей руку в клетку, каждый раз все дольше и чаще... Если видила, что ей что-то не нравится сразу убирала.. Главное, чтобы шуня начала вам доверять... Она меня порадовала уже дня через 4, просто залезла на руку и дала себя вытащить... Сейчас она вообще прилипучка... ))) Мы вместе уже 2 месяца... Она и на руки идет и чухманить себя дает и даже просит, чтобы ее погладили... мне кажется она вообще думает, что я ее персональная большая горка!!! людей вообще не боится, когда к нам приходят гости, я даже их к ней в комнату не пускаю, чтобы не нервировать, а недавно пришел мой молодой человек и уговорил. чтобы я ему разрешила руку в клетку засунуть, так Шуня сразу на него и запрыгнула))) Видимо ей понравилось, что горка еще больше))) Но самое ее любимое занятие это пощипывать мои ресницы )) ана их не выдирает , а аккуратно так щиплет ))))

  2. #92
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Цитата Сообщение от ню-юша Посмотреть сообщение
    Всем привет!нашей радости нет предела!!!нашему красавцу-чб 2 месяца,приехал 5 дней назад,назвали его Бумсик.Мы старательно следуем рекомендациям на форуме и у нас наметился прогресс-на 2-й день шушик залез в ладошку!Съедает вкусняшку,нежно погрызывает ногти,слегка покусывает пальцы,полижет их,скачет по руке,правильно реагирует на мои "нельзя" и "Бумсик!иди ко мне" Такой лапочка...А вчера наш красавец,сидя в моей ладошке и жуя изюминку,слегка письнул... Вот теперь думаю-гадаю-что это было,повториться ли такое...


    Хороший малыш, но изюминки ему не давайте, особенно такому маленькому!!

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Подскажите пожалуйста. У нас с девушкой 2 дня как появилась Жуня трёхмесячная , стали её сразу приручать к рукам, всё было ОК, но после того, как 2 дня подряд её выпускали на 2-3 часа бегать по комнате она отвыкла от клетки, наверное...
    В общем раньше(2 дня назад =) ) засовывал руку в клетку и она без проблем на неё залезала и прыгала с неё на полки и наоборот, а сейчас стоит открыть клетку и просунуть руку, она тут же выбегает , и как бы я не старался её гладить она всячески пытается вылезть из клетки, и ей это удаётся, приходится закрывать клетку. Рук она не боится вообще, и может прыгать по рукам, ногам и всему телу, но подержать её в руках и погладить не получается никак.
    Подскажите как приучить её к ласке, чтоб она любила, когда её гладят. Гладил её везде уже, нравилось за ушком, но теперь не могу и там погладить , т.к. сразу убегает.
    Может не выпускать её из клетки определенное время? Или какой-то подход есть?
    Хочу чтоб она любила когда её гладят и не убегала =)
    И вообще, реально ли это?
    Кто не рискует, тому не носят передачи.Информация скрыта

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Плотникова
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 8 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    У всех животных свой характер. Кто-то любит чтоб его гладили, а кто-то нет. У меня есть шушка, которая в руки идет только если видит перспективу смыться! И просто погладить её не реально, хотя живет она у мня больше двух лет.
    Последний раз редактировалось Плотникова; 29.06.2010 в 17:20.
    Плюшка (белый бархат), Пушок (стандарт), Лилу (гомобежевая бархатная пастель НФ), Уголёк (гетероэбони НФ)

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Да данный момент у меня 2е) девочка и мальчик примерно по 2,5 мес.)) мальчик идет на руку только если там что-то вкусненькое - обжора еще тот)).
    а вот девочка очень любопытная, но вначале на руку шыркает))-пофыркает а потом давай обнюхивать, но на руку пока не залазила)), зато уже поняла как выпрашивать лакомства) - цепляется всеми лапами за угол клетки и смотрит на меня (я рядом за компом сижу) мол дай чего-нибудь)). я прям вся таю. знаю что много нельзя им. но даже не знаю как противостоять этому).

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Мне понадобилось 3 месяца упорных усилий, чтобы Бусинка пошла на ручки. Характер у девочки не из легких. Зато сейчас сидит на мне спокойно, ничего не боится и доверяет полностью. Я часто сидела около витрины, разговаривала с ней, чтобы она привыкла к голосу, подставляла ладошку, когда она выходила из домика. Сначала на ладони оказывались только две передние лапки, через некоторое время на несколько секунд она полностью на ладошку вставала но убегала практически сразу. Теперь сидим на руках, плече совершенно спокойно. Терпение, любовь и все будет в порядке, по крайней мере у нас так.

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    У нас малышка уже месяц. Если рука в клетке - сидим на руке, и посматриваем на выход... Ждем, когда можно уже будет погулять.
    На прогулке носится по ногам, лезем на плечи, но сидеть не будем, если только секунд 10-15. Из рук категорически вырывается. У нас есть один угол (Вход под диван, заложенный одеялом), так мы туда все время мчимся, сделаем круг по комнате, и туда. И чтобы залезть под диван, и зубы, и лапы идут в ход.. )) Но хозяйка не дремлет беру ее, и ставлю на диван, сначала вырывалась, потом поняла, что если поймана в этом углу, будет оттуда катапультирована, и не сопротивляется... =) Снова пару кругов, и туда.. =))) Через час набегаемся, идем в клетку сами. Кушаем, и ложимся спать ))

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    И моя, спустя 2 месяца перебывания у меня, стала совсем ручной, сначала стоило только поднести руку, так сразу убегала. А теперь я ее с полки рукой спихиваю (хочу плиточку поменять), а ей все-равно, думет играюсь, под попку подталкиваю, тоже не реагирует, дает себя чесать и за ушком, и пузико (выглядит так смешно, глаза закрыла и лапки раставила - балдеет))) на руки сама лезит.
    Приручала также как Шило, только еще давала листики кушать и вкусняшки, держа их в руке и не отпускала, получалось что Жужа сидит на полке и держит своими ручками листик, а я его держу с другой стороны.

  9. #99
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    Я согласна с теми кто говорит что главное терпение. Нужно безмерно любить своего питомца, ни в коем случае не применять насилие. И всё будет))

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как правильно приручать к рукам?

    у нас тоже стала совсем ручная-как и выше писали,убираешь с полок,а она не сдвинется,на руки правда в клетке шли сразу,теперь гуляем по часу иногда по два(любимое место подоконник-прям как медом намазано)-сижу за компом ,шуша с дивана на стол,оттуда мне либо на плечо, либо на голову и на подоконник,ее снимаешь оттуда,обьясняешь-что нельзя(цветы всё таки),а ей плювать

Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...