Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 4152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #601
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Народ , подскажите пожалуйста :можно ли при докармливании добавлять в сливки элвистин или лучше не надо ?

  2. #602
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
    Народ , подскажите пожалуйста :можно ли при докармливании добавлять в сливки элвистин или лучше не надо ?
    А цель какая? Новорожденному зачем это? Точно это надо дать? Я обычно фоспасим и элвистин капаю прямо в ротик, сабсимплекс же каплю капаем.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #603
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    А цель какая? Новорожденному зачем это? Точно это надо дать? Я обычно фоспасим и элвистин капаю прямо в ротик, сабсимплекс же каплю капаем.
    Уже не совсем новорожденные , им 2,5 недели .У мамы молока моловато , начала я их подкармливать .В прошлый раз тоже молока не хватало , я малышей подкармливала , один вырос нормальный ,второй маловесный получился .Вот думаю , может перестраховаться и элвестин им добавить ?

  4. #604
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
    Уже не совсем новорожденные , им 2,5 недели .У мамы молока моловато , начала я их подкармливать .В прошлый раз тоже молока не хватало , я малышей подкармливала , один вырос нормальный ,второй маловесный получился .Вот думаю , может перестраховаться и элвестин им добавить ?
    Все равно я капаю не в молочко, а в ротик.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #605
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
    Народ , подскажите пожалуйста :можно ли при докармливании добавлять в сливки элвистин или лучше не надо ?
    Можно! Я давала со сливками, либо же просто с водичкой.

  6. #606
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Дума, мы своим малышам полностью выращенным на искусственном вскармливании элвестин после месяца начали добавлять (по совету ну очень многопытного шиншилловода), добавляли прямо в смесь. ИМХО-выбор за вами, как вам удобно так и давайте.
    И растите большими и здоровенькими!
    А что касаемо маловесности - детки растут скачками, кто-то быстрее, кто-то медленнее может ваш малыш доберет, что заложено природой...
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  7. #607
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Здравствуйте, всем! Помогите, пожалуйста советом.
    Моя самочка родила девочку и мальчика 1-го июня, это её первые роды (самке 2,5 года). Я до последнего не была уверена в её беременности, хотя все признаки были налицо, кроме шевелений в животе.
    Деток я взвесила, у них был одинаковый вес по 53 грамма, хотя было видно, что мальчик чуть меньше и слабее девочки. Потом наступил понедельник, у меня начался завал на работе и как назло стали глючить кухонные весы, так что определить вес было невозможно. Дети всё время сидели под мамкой и насасывали её, но буквально на 3-й день мне показалось, что они дерутся, точнее девочка с криками отбрасывает мальчишку от сосков. Я тут же села читать форум и обнаружила, что драки бывают из-за нехватки молока. Вобщем новые весы удалось купить только 5-го июня и, взвесив детей, я обнаружила что что мальчик (о ужас!) весит 34 грамма, а девочка 38. Сейчас уже невозможно понять, скинули ли они так сильно вес за 4 дня или первые весы сразу неправильно показали. В общем я кинулась докармливать деток смесью Hipp для новорождённых. Дети стали потихоньку прибавлять. С тех пор и до настоящего времени я кормлю их каждые 2-3 часа с раннего утра до позднего вечера, благо муж в отпуске, он это делает в будние дни (ночью не кормлю), за неделю они прибавляют в среднем по 10 грамм. С 12-ти дней добавляю в смесь 10% сливки и перемолотые в порошок овсяные хлопья. Завтра им будет 3 недели, девочка весит 60 грамм, мальчик 53. Это нормальный привес? Они так и останутся такими мелкими или со временем наберут свой вес? Они, ведь, в этом возрасте уже должны весть около 100 грамм!
    И я до сих пор не могу понять, есть ли у мамки молоко.Я ей давала апилак, крапиву, лактогон, она за детьми их смесь с радостью допивает. Они под ней лежат часто, но у меня такое ощущение, что у неё молока нет вообще. Во-первых они за ночь (в то время, когда я их не кормлю) стабильно скидывают по 1-2 грамма, потом за день 2-3-4 набирают. Во-вторых неделе ко 2-й я видела, что они рассасывали ей как минимум 3 соска. Теперь я вижу, что у неё остался один нижний разбухший и покрасневший сосок с лысым кружном вокруг, остальные стали бледнеть и затягиваться шёрсткой. Я не разу не видела у неё молоко в сосках, и сцедить даже из этого набухшего у меня ничего не получается. Может быть такое, что у неё вообще нет молока, а они просто по инерции ей один насасывают? И если молока нет, то это как-то лечится?

  8. #608
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Добрый день всем опытным кормилицам! Подскажите чайнику, пожалуйста. Мы сегодня благополучно родились, отстрелялись на ура! Помогала только с первым, дальше она сама. Малыши сразу активненькие, только средний как-то странно подергивался, когда только родился, а сейчас периодически как бы дрожит. Но в целом они все четверо молодцы, не заставили меня сильно нервничать.
    Дальше сложнее.
    Итак дано:
    Роды первые.
    Девка молодая еще совсем, 9 месяцев.
    Тройня. Мокрый вес прям порадовал: 51,48,43, а вот сухой через 1,5 часа где-то: 47, 45, 41.
    Наверное, для наших данных вес не плохой. Но они уже дерутся. Особенно старший. Боюсь, что младшей (она же единственная девчонка) вообще ничего не достанется.
    Вопрос: есть ли смысл сразу идти за смесью? Правильно ли я понимаю, что шанс вскормиться исключительно грудью в нашей ситуации ничтожен? Если так, то может не стоит ждать, пока потеряют по 4-5 грамм и сразу докармливаться? Или все как у людей, боремся за сисю до последнего?))

  9. #609
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Tvinik, Подкармливать можно понемногу, пока мамку не рассосали, старшеньких можно на 5-10 минут отсаживать, что бы девочка наедалась. Купите сливки 10% с коротким сроком хранения( в идеале) и саб симплекс по капельки добавляйте( от вздутия)
    Ну и поздравляю с малышней!!!

    - - - Добавлено - - -

    Nelke, Повесьте поильничек со сливками, что бы малышня могла кушать тогда, когда захочет. У мамки скорее всего нет молока.

  10. #610
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Спасибо! Смесь купили. Пока они не очень умеют кушать из шприца, видимо. По половинке только скушали плюс что-то мимо... Но в весе не потеряли вроде, средний даже грамм наел, хотя это может быть погрешность, конечно. Ночью сегодня не буду вставать кормить, если звать не будут. Утром будет видно.

Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 4152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...