Страница 36 из 74 ПерваяПервая ... 162728293031323334353637383940414243444556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #351
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Не нужно экспериментировать с подсаживаниями-отсаживаниями.
    Шиншиллы довольно чутко на это реагируют.
    У меня есть самка, которая после родов прогнала самца, всего одну ночь пробывшего в отдельной переноске. Не приняла - и все тут - пошел нафиг.
    Я знаю случаи, когда кормящие самки после пересадки в новую клетку загрызали деток.

    Зачем Вам эти риски?
    Отсадили самца - все, значит, отсадили - пусть теперь живет отдельно.

    Вот ребенка, которого не принимает мама, к папе можно попробовать подсадить. Возможно, он примет и будет помогать Вам - греть и вылизывать попу.
    Но надо очень внимательно следить за тем, как он отнесется к ребенку поначалу.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #352
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга 48
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 20 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Marina Bolotina, набрала она 1 грамм за 4 - ре дня, но если быть точнее от колеблется иногда взвешу 33 иногда 34, а было 32 до четверга стабильно, понос начался сегодня в 3 часа ночи, в 6 я дала ей уже настой, но в 6 был жутко сильным , в 12 немного намазана ножка и попка, пока не знаю помог ли настой мамкиных болюсов , сейчас кормила дочка, говорит все чисто, но вечером еще проконтролиую. Давала ей 2-2,5мл, теперь только 1,5-2, сливки пока не прибавляю, оставила на той норме которую давала до поносика 0,35мл. Я все равно грешу на себя старалась побольше ей внимания и покушать дать на выходных, перестаралась. Малышка активная, сделала ей домик побольше бегает там и греется на грелке, пытается кушать травку, очень она интересуется ею, меня когда долго готовлюсь к кормлению покусывает за палец.
    Последний раз редактировалось Ольга 48; 01.04.2013 в 15:16.

  3. #353
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга 48
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 20 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    NightlyEdelweiss, я не ради эксперемента, я хотела воссоединить семью и чтоб папа помогал в уходе за детками, и вернуть им малышку, что бы кто нибудь из родителей оказывал бы ей внимание, каникулы закончились и теперь у нас нет возможности кормить через 2-3 часа, хотела вернуть её к мамке. Отдать малышку папе я боюсь, очень он нервный, импульсивный, я ему не доверяю, живут у нас с октября, Шуша мама такая ручная стала,забавная, а этот никак не хочет с нами доужить только шарахается, и ласка и вкусняшки не помогают, поэтому нет уж пусть сидит один, недоверяю я ему.

  4. #354
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Ольга 48, Мне кажется что лучше болюсов, от поноса бы дали отвар коры дуба. Я смекту давала одной маленькой.
    Я бы Вам все же посоветовала по капельке раз в день давать Элвестин в перор. каплях! Почитайте показания в инете!

    Не знаю как на счет Агуши, я кормлю НАНом 1(развожу гуще чем надо), и добавляю сливки, причем сразу 50/50, а потом на одних сливках.
    Мне кажется что на Агуши далеко с весом не уйдете.
    девочка очень мало набирает.

  5. #355
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    С таким маленьким весом нельзя кормить даже раз в 3 часа. Надо максимум - каждые 2 часа, а лучше полтора.
    Надо придумывать, как это делать, иначе шансов выжить у нее будет очень мало.

    Кору дуба давать не стоит малявке. Очень специфическая вещь.
    Лучше смекты немного (разведите по инструкции и дайте ей где-то 0,3 мл).
    Мамины боллюсы - это, конечно, хорошо, но это не лекарство, а вспомогательное средство.
    Понос для такой крохи очень опасен. Он вымывает из организма воду и другие вещества.

    "Воссоединять семьи" во время лактации после отсаживания самца вообще не стоит. Отсадили - значит отсадили. Все, самец не принимает участие в воспитании детей. "Возвращение блудного попугая" через несколько дней - это большой стресс для самки, и шанс того, что она, во-первых, не примет самца, а во-вторых, проявит агрессию к детям, очень велик.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #356
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга 48
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 20 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    NightlyEdelweiss, вот я на выходных и кормила её каждые 1,5-2 часа, думаю что наверно перекормила раз понос, но наверно мамкины болюсы помогли, вчера днем уже нормально все было.Кормить каждые 2 часа днем нет возможности буду ночью, и вечером, может Бог даст пойдет на поправку, сейчас хоть пузико появилось, а то одни косточки, да и кормление у нас занимает 30 - 40 мин, 1 мл.съест и засыпает, я ей животик глажу, она попискивает. но спит, поспит вот она снова, шустрит. шприц хватает как будто неделю не ела, так вот и кушаем. А так походочка стала уверенная, вообще же не могла стоять даже падала из стороны в сторону, сейчас прыгает по своей коробочке. Было бы лето, на работу можно было бы таскать, а сейчас холодно, боишься застудишь её в дороге. В сене тоже ковыряется, может и скушает травинку другую. Папку больше не трогаю, неуравновешанный он все же. Подскажите пожалуйста когда мамке и деткам можно песочек давать для купания?

  7. #357
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Ольга 48, Вряд ли такая малявочка сможет без молочка целый день....... ( может все таки кто нибудь покормит её, пока Вы на работе. И из поилки еще рано ей пить через месяц научится только.
    А где она у Вас сидит, в переноске?

  8. #358
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга 48
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 20 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    подскажите у нас нет элвестина, есть тока имунофан и максидин они подойдут?

  9. #359
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Заворачивайте переноску в какой-нибудь плед, ставьте в спортивную сумку, малой туда грелку или бутылку с теплой водой - и на работу с собой.
    Она долго не протянет, если днем не будете ее кормить.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #360
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга 48
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 20 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Marina Bolotina, нет она сидит в коробочке. от мебели, там я сделала домие она прыгает там и лазает, днем мы кормим но интервал не ровный получается в 8 в 12 в 14:30 и уже в 18

Страница 36 из 74 ПерваяПервая ... 162728293031323334353637383940414243444556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...